Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 21921 - 21940
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
[color=green][color=green]
Я не даю БЗК капризничать, и кормлю их Мануальными фиксами 1,4 -

Фиксы фиксами, но в моём "зоопарке" обязательно должен быть тревел-объектив. Жена любит всякие горы, белок и жучков снимать)))
Re[Yuriusss]:
от: Yuriusss
Фиксы фиксами, но в моём "зоопарке" обязательно должен быть тревел-объектив. Жена любит всякие горы, белок и жучков снимать)))

А есть тут владельцы 24-240 ?
Привык к 35-350 и хочется попробовать 24-240 ...
Может кто сравнивал уже их ? 35-350 уж очень тяжелый и большой,хочется полегче чего-нибудь .
Re[valera777]:
Пока никто не засветился.
Re[Montbrillant]:



_E1A3878 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Пока никто не засветился.

Будем ждать! Сдавай! (с) :D
Re[valera777]:
от: valera777
А есть тут владельцы 24-240 ?

Похоже что мне придётся его взять. Сейчас веду переговоры...
Re[Edmus]:
от: Edmus
Кстати, у меня М42 адаптер с чипом не работает на R-ке.
Причём это уже второй адаптер. Первый перестал работать с переходом на третий пятак.


Я подковырнул ножиком этот чип и все! В чипе прописывается диафрагма, ну и раньше был звук на фокусировку, в ерке есть фокуспикинг, так что можете смело чип удалять с контактами!
Re[Yuriusss]:
от: Yuriusss
Похоже что мне придётся его взять. Сейчас веду переговоры...


Будем ждать отзывы!
Re[Edison73]:
Без чипа не работают клинья в ЭВИ. И чип должен быть совместимым с БЗК. Последние одуваны Лушникова совместимы. Раньше уже обсуждали.
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
dron., D i m o n, спасибо)
Re[Yuriusss]:
от:Yuriusss
Приехала вчера наконец-то R-ка. Нацепил Tamron 28-300, всё работает, автофокуса нема. Самое интересное что Tamron 24-70/2,8 первой ревизии работает без проблем, как полтос Art.
Залил свежую прошивку 1,4, но не помогло. Задал вопрос тамрону в службу поддержки, ответили что ничем помочь не могут, на эту модель нет прошивок.
Может есть у кого Tamron 28-300mm f 3.5-6.3 di vc pzd в паре с R ? Сдаётся мне что придётся RF 24-240 брать взамен для выгулов и природы.
Подробнее

У меня вот такой: "Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 Di VC PZD (A010)" автофокус работает, без всяких перепрошивок, сигма 35 Арт тоже работает хорошо, у меня вобще нет кеноновских стекол, так получилось.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic


Подробнее

Отлично!
Re[Montbrillant]:
Например: Банкет + EOS R + 28-300LIS + 3200ISO + без вспышки + освещение ресторанчика. Прокатит?
Re[Montbrillant]:
Может подскажете, что за HDR PQ? Гугл ничего вразумительного не сообщил.


загрузить картинку в гугл
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
У меня вот такой: "Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 Di VC PZD (A010)" автофокус работает, без всяких перепрошивок

Да, очень странно. У меня тоже А010. А какой год выпуска? Может что-то в настройках аппарата надо сделать?
Что только не переключал, пишет MF хоть ты тресни
Re[Yuriusss]:
There are no plans to make the 28-300mm lens compatible with the EOS R.

https://www.tamron.com/faq/products/checker.html
Re[Дядя Уэф]:
Не совсем корректный вопрос, наверное…
Целевая направленность/аудитория и её требования/формат(размер) просмотра/устройство отображения…
Короче –„огласите вес спск,пжалуйста“!
Лучше – с примером, удовлетворяющим требованиям.
Re[OlAf]:
от: OlAf
There are no plans to make the 28-300mm lens compatible with the EOS R.


Это я в курсе, но Sanchis утверждает обратное, у него он работает.
Причём имею на руках более старую модель (она тоже отсутствует в списках совместимых) Tamron SP 24-70/2.8 -работает в связке с R отлично...полтергейст.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта