Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 22121 - 22140
Re[Edison73, Romich777]:
Ребят, вы чего там делаете/настраиваете? Работает же все, причем все достаточно удобно и безупречно. Отмечу, что камера запоминает даже последний выбор, то есть если в работе был EVF, то и при следующем включении камеры работать будет именно он, а не ЖК-экран, либо наоборот - если работали с ЖК-экраном, то и при последующем включении камеры будет работать ЖК-экран, а не EVF.
Re[Montbrillant]:
Они по ходу в меню первый пункт не выполнили, не поставили переключение экранчика на ручное. У меня тоже все работает без проблем.
Re[Montbrillant]:
Я вообще пришел к тому, что обычно у меня экран внутрь закрыт, еще и потому, что смотреть на экран мне надо в очках, а в эви настроено без очков.



Samyang 14
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Они по ходу в меню первый пункт не выполнили, не поставили переключение экранчика на ручное. У меня тоже все работает без проблем.

Всё поставил. Переключение ручное. Кнопочкой тыкаю экраны туда-сюда. Гашу EVF отдельной назначенной кнопочкой - он гаснет, но инфракрасный датчик не отключается, мигает. Не один раз перепроверил. Может глюк да надо сброс до заводских сделать. Хотя делал перед и после перепрошивки.

Ещё заметил такой момент - когда сохраняешь настройки в пользовательский режим съёмки (C1-C3) и после заходишь в него, то там не работают переназначенные кнопки (повесил на крестик изменение видов автофокуса и центрирование).

p.s. Извиняюсь, пользовательские режимы работают как надо. Я просто первый режим сохранил до переназначения кнопок. Когда пересохранил после переназначения, то всё работает
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
Я вообще пришел к тому, что обычно у меня экран внутрь закрыт, еще и потому, что смотреть на экран мне надо в очках, а в эви настроено без очков.


Точку фокусировки удобно передвигать дотрагиваясь до сенсорного экрана, а не джойстиком (в вашем случае), и плохо что нельзя настроить на одну кнопку , допустим две функции - просмотр изображения и перевод его для показа на внешний экран, кнопка AF и ЭВИ. Так как было у меня на 5d mII. Вот это действительно удобно и экономно для аккумулятора!
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Re[Sanchis]:
от:Sanchis
Я вообще пришел к тому, что обычно у меня экран внутрь закрыт, еще и потому, что смотреть на экран мне надо в очках, а в эви настроено без очков.



Samyang 14
Подробнее

класс
Re[Montbrillant]:
Re[Полесов]:
от:Полесов

Подробнее

от:matrosik9

IMG_1271_DxO by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее



у нас уже все, сегодня снег выпал, поэтому по ходу эта была последняя вылазка осенняя


Re[Sanchis]:
от:Sanchis




Samyang 14
Подробнее

Понравилась карточка. А что за объектив, RF версия? Нашёл 3 вида, не считая Prime.
Re[dron.]:
от: dron.
класс



от: Yuriusss
Понравилась карточка. А что за объектив, RF версия? Нашёл 3 вида, не считая Prime.

Это старая EF версия, покупал ее несколько лет назад.
Re[Montbrillant]:


Samyang 14
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Доброго дня.
Подыскиваю замену для тревел - камеры (на снимке тревел-камеры находятся по краям).




Если здесь есть любители компактных линз на эрке, то им будет интересно узнать, что помпы 35-135, 35-105, 50-200 Л (да, 50-200 Л) работают с новой прошивкой без нареканий.

Прошу участников темы ответить на пару вопросов:
- сам собой иногда гаснет и зажигается экран (гаснет и зажигается, так несколько раз подряд) в откинутом положении. кто-либо наблюдал такое?




- есть ли мануальные стекла (фр 43-58) на байонет EF c с контактами на байонете, по типу Цейсс 50 1,4 (я сильно отстал от жизни, лет так на 10)

P.S. очень жалею о чемодане стекла кэнон, которое продал в 2011. сейчас бы очень все пригодилось.


Re[АндрейМС240]:
от: АндрейМС240
Доброго дня.

- сам собой иногда гаснет и зажигается экран (гаснет и зажигается, так несколько раз подряд) в откинутом положении. кто-либо наблюдал такое?


Дальность срабатывания у датчика приближения очень большая (сантиметров 20 наверное). Откидываю экран и снимаю от пуза - датчик путая пузо с глазом отключает экран, так же он путает с глазом ремень от фотоаппарата и куртку. Вот такой он гад неразборчивый, думаю отключать его, но все кнопки уже заняты.
Re[nordson]:
от:nordson
Дальность срабатывания у датчика приближения очень большая (сантиметров 20 наверное). Откидываю экран и снимаю от пуза - датчик путая пузо с глазом отключает экран, так же он путает с глазом ремень от фотоаппарата и куртку. Вот такой он гад неразборчивый, думаю отключать его, но все кнопки уже заняты.
Подробнее


Спасибо, камрад. Отключил датчик, переключение экран/эви повесил на кнопку "*"

Отлично!
Re...
Приветствую обитателей ветки ! Я правильно понял , что на камерах Eos R дальномерная оптика не лучшим образом себя ведет и уже от 35мм дает сильный "колоршифт" Если у кого то есть личный опыт на эту тему - поделитесь пожалуйста , буду очень признателен. Выбираю себе камеру и сопряжение с мануальными объективами для меня в приоритете...
Re[Montbrillant]:
Осень...

Re[Montbrillant]: