Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 22661 - 22680
Re[AlexxZim]:
от: AlexxZim
Снимаю в режиме "P". Смысл в правильной смене выдержки в зависимости от ФР!

С режима P в любом случае лучше уходить)) Пробуйте Av хотя бы
Re[Montbrillant]:
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
С режима P в любом случае лучше уходить)) Пробуйте Av хотя бы

При необходимости пользуюсь всеми режимами. Для тревел/стрит фото - P для меня оптимален (был до сих пор...)))
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
А автоИСО нормально нельзя настроить с зумом для Av, чтоб при смене фокусного минимальная выдержка менялась например с 1/250 для 24мм до 1/500 для 105мм?

Вряд ли. Надо ставить порог для максимальной выдержки 1/250, иначе для 24мм не получить 1/250. Но тогда она будет такой для любого ФР зума.

Если установлено значение [Авто(Стандартная)], максимальная выдержка обратно пропорциональна фокусному расстоянию объектива. Одна ступень от [Длиннее] до [Короче] эквивалентна одной ступени выдержки.

Т.е. для 24мм самая короткая возможна только 24x3=~1/70., для 105мм получится ~1/300
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
12-24 Sigma


Подробнее
Лучистая, нравится.
Буду красное солнце зимой сымать, над снежным полем... ох, чую замерзну.
от:OlAf



-OlAf-, on Flickr
Подробнее

А я знаю, никакой это не кактус, а зад верблюда пораженный отравленным дротиком
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вряд ли. Надо ставить порог для максимальной выдержки 1/250, иначе для 24мм не получить 1/250. Но тогда она будет такой для любого ФР зума.

Ну я имел в виду чтоб не медленнее 1/250 :) Но для 105мм это уже конечно маловато будет, длинновато, в смысле :D

от:OlAf
Если установлено значение [Авто(Стандартная)], максимальная выдержка обратно пропорциональна фокусному расстоянию объектива. Одна ступень от [Длиннее] до [Короче] эквивалентна одной ступени выдержки.
Подробнее

Аа, я вот как раз думал, что этот механизм уже как-то там хитро сделали умнее чем раньше. Тогда всё ясно) Спасибо
Re[Tech_nic]:
1/250s для 105мм нормуль. А если нужно короче, то можно и в режиме Tv
Re[Montbrillant]:



_E1A4442 by -OlAf-, on Flickr
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

С режима P в любом случае лучше уходить)) Пробуйте Av хотя бы

Именно так. Для "автоподстройки" выдержки есть
"ISO=Auto"
Re[OlAf]:
от:OlAf


_E1A4442 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

"Суров ты был!.." (с)
Re[OlAf]:
от: OlAf
1/250s для 105мм нормуль. А если нужно короче, то можно и в режиме Tv

Ну может со стабом и норм, не знаю. Я ниже этой выдержки не снимаю, чтоб максимально убрать возможность смаза, но на более коротких фокусных обычно. А на счёт режима Tv, то да, вполне можно. Тут смотря что надо чаще крутить в том режиме съёмки, которая происходит.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Удачи на конкурсе! :) Я так понял, они туда.

Спасибо на добром слове. Пока под вопросом, для участия надо что то более вразумительное, а лучше с социальным подтекстом.

от: valser61
Круто, ничего не скажешь, более )
C рукой тоже понравилась



от:D163RUS
Да, абсолютно вы правы. Дело было не в бобине....😀
А в различного рода улучшайзерах в камере. Саму сигму увы не обновить, это не арт серия. В результате все нормально. Спасибо за совет. На марке 4 тоже с сигмой были разные круги и прочая хрень лечилось отключением этих всех режимов для родных стекол.
Подробнее

да точно, чего то я сразу не подумал, что улучшайзеры еще влияют

Re[D163RUS]:
от: D163RUS
На марке 4 тоже с сигмой были разные круги и прочая хрень лечилось отключением этих всех режимов для родных стекол.

Просто надо вовремя читать на сайтах производителей полезную информацию, например:

http://sigma-photo.com.ru/sigma-i-canon-ef-2.html


Re[OlAf]:
от: Montbrillant
да точно, чего то я сразу не подумал, что улучшайзеры еще влияют

Их еще в Р-ке как мне показалось визуально - больше чем в марке. Тоже не сразу вспомнил и не обратил внимания что на 85ке например все было нормуль.

от: OlAf
Просто надо вовремя читать на сайтах производителей полезную информацию, например:

http://sigma-photo.com.ru/sigma-i-canon-ef-2.html


Если вы перепробовали все и ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию :D :D :D
Re[OlAf]:
от:OlAf



_E1A4442 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Скока я зарезал... Шедеврище
А зачем ему аккумулятор - даже подумать страшно...


Re[Montbrillant]:
Re[]:
Практически появился EOS RA:




Был такой модифицированный 60Да, теперь обещанное ранее продолжение. Интересно, данной версией не возбраняется снимать что-то, кроме млечного пути? :о)

Re[dimanes]:
Ну понятное дело, что картинка поплывет относительно обычной эрки. Можно накрутить фильтр на объектив, всунуть в переходник. Кстати у самянга вроде на РФ объективе присутствуем место под установку фильтра за задней линзой.
Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:



_E1A4451 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта