Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 22781 - 22800
Re[szn]:
от:szn

Подробнее

Красотень.
Я извиняюсь, это Вы предлагали давеча горизонт по котангенсу отражённой в воде берёзы вычислять ? :D


Гортензия, вдали от лета. Камджипег by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Montbrillant]:


1R7A1033 by seriy, on Flickr
Вчера попробовал передачу фото на смартфон , очень удобно быстро как я без этого раньше был
Re[Montbrillant]:
Бокеха на Helios 44-2

Helios 44-2 by Nikolai Medvedev, on Flickr

Helios 44-2 by Nikolai Medvedev, on Flickr

Helios 44-2 by Nikolai Medvedev, on Flickr
Re[szn]:
от:szn









Подробнее


Очень красиво!
И съемка и обработка - все классно!

Какая оптика использовалась?
Re[]:
Решил выбрать более легкий штатив под эRку. С моделью, в принципе определился, но вот есть вопрос: интересует, какой вариант фиксации надежнее и долговечнее (см. фото)? Может кто сталкивался на практике. Буду благодарен за мнения.





Re[dimanes]:
от:dimanes
Решил выбрать более легкий штатив под эRку. С моделью, в принципе определился, но вот есть вопрос: интересует, какой вариант фиксации надежнее и долговечнее (см. фото)? Может кто сталкивался на практике. Буду благодарен за мнения.


Подробнее

раньше пользовал правый, щас левый..
разницы никакой..

зы. судя по ссылке - левый manfrotto beefree.. именно с таким (только у меня четырёхсекционный, более компактный в сложенном виде) с эркой катаюсь, хороший штатифф..
Re[dimanes]:
Взял китайский проф сегмент треногу с моноподом. QZSD Q999. Затяжки круглые резьбовые. Шикарная вещь. Держит 18 кг. Очень устойчиво и быстро раскладывается.
Re[Montbrillant]:
Re[seriy_v]:
от:seriy_v


1R7A1033 by seriy, on Flickr
Вчера попробовал передачу фото на смартфон , очень удобно быстро как я без этого раньше был
Подробнее


Я сегодня включал, включал, еле скинул. Потом выключил, а обратно не смог. Буду завтра разбираться. Нужен вайфай сторонний включенный при этом или нет ?

Совсем белый, совсем не горчий. by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
от: valser61
... Нужен вайфай сторонний включенный при этом или нет ?


Нет, конечно. Он даже чаще мешается, если телефон на него автоматом пытается переключиться .
Re[valser61]:
[quote=valser61]Я сегодня включал, включал, еле скинул. Потом выключил, а обратно не смог. Буду завтра разбираться. Нужен вайфай сторонний включенный при этом или нет ?
[quote]
Я без стороннего вайфая передавал просит на тел включить вайфай и подключается , видимо между устройствами создает
Re[dimanes]:
от:dimanes
Решил выбрать более легкий штатив под эRку. С моделью, в принципе определился, но вот есть вопрос: интересует, какой вариант фиксации надежнее и долговечнее (см. фото)?
Подробнее

По поводу надежности и долговечности в новых моделях не могу сказать, а вот по удобству - рычагом быстрей, что для меня предпочтительней.
У меня еще советские штативы остались, вот там резьбовые зажимы были, ох и задолбали они меня в свое время. Слабо затянешь - нога просела, надо подтягивать, а это еще тот гемор, когда все выставлено для съемки. Со временем и вовсе стали слабо держать.
Сейчас манфрото, не помню модель - пять секций. Сразу отстегиваешь все клипсы - ноги сами выпадают. Поднял до нужной высоты, застегнул, установил.
Назад, в обратном порядке - все отстегнул, придавил в пол, застегнул и ниче крутить не надо.
Может быть со временем тоже разболтаются, но вот уже лет пять вроде норм, хотя признаться, штатив не каждый день юзаю.


Re[valser61]:
от:valser61

Подробнее
Уже зимние масхалаты выдали...
Симпатичные

Re[dimanes]:
от:dimanes
Решил выбрать более легкий штатив под эRку. С моделью, в принципе определился, но вот есть вопрос: интересует, какой вариант фиксации надежнее и долговечнее (см. фото)? Может кто сталкивался на практике. Буду благодарен за мнения.
Подробнее


если много летать и сдавать в багаж при перелетах, надежнее с цанговыми зажимали, их сломать несколько сложнее
и если вдруг куда нить с обрыва упадет вместе с камерой у цангового больше шансов выжить :))
у моего товарища был случай когда в аэропорту ломали лепестки на зажиме, у меня на том же манфроттовском триподе в порту загибали болтик (ось эксцентрика) этого зажима довольно сильно, выправил аккуратно, но неприятно

может не счастливый попался штатив :))

после этих неудач купили высокий многосекционный карбоновый Sirui с цанговыми зажимами для поездок и с ним ни разу ничего не случилось, хотя товарищ его куда тока не таскал по миру, а я в студии пользовал, и все время с тяжелыми камерами Nikon D3s D4 и панорамными приблудами, правда линзы не тяжелее 70-200/2.8 VR, с легкой R-ой всяко проще.

манфротто с тех пор одиноко на вешалке висит

для студии наверно манфротто 058B самый удобный, нажал на клавишу - ноги освободились, отпустил - зафиксировались, можно поднимать, опускать, наклонять, очень легко позиционировать на любой поверхности и ноги стальные, все надежно и мощно, но тяжелый очень и дорогой :)

Re[Montbrillant]:
Re[MK-59]:
от: MK-59


Какая оптика использовалась?


EF 16-35/4
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
А есть у кого снимки с
Canon EF 200mm f/2.8L II USM
и
Canon EF 135mm f/2L USM
?

Стоит ли с ними иметь дело?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта