Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 22801 - 22820
Re[MK-59]:
от: MK-59
А есть у кого снимки с
...
Canon EF 135mm f/2L USM
?

Стоит ли с ними иметь дело?
LOL
Re[MK-59]:
от: MK-59
А есть у кого снимки с
Canon EF 200mm f/2.8L II USM
и
Canon EF 135mm f/2L USM
?

Стоит ли с ними иметь дело?



С 135mm f/2L USM все хорошо

Re[]:
с 200/2.8 тоже...
Re[szn]:
Спасибо! Хороший снимок.
А EXIF можно посмотреть?
Re[dima_87]:
от: dima_87
LOL


Рад, что удалось повеселить.
Re[mashkin]:
от: mashkin
с 200/2.8 тоже...

Спасибо!
Вопрос:
Кто-нибудь наблюдал на своем EOS R проблемы при съемке с объективами Sigma? А то сейчас один изучаю, но при его использовании происходит недоэкспонирование (стопа на 1.5-2). При этом он же нормально работает на тушке 200d при liveview (похожая схема с работой EOS R: тот же DP автофокус, все дела).
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Кто-нибудь наблюдал на своем EOS R проблемы при съемке с объективами Sigma? А то сейчас один изучаю, но при его использовании происходит недоэкспонирование (стопа на 1.5-2). При этом он же нормально работает на тушке 200d при liveview (похожая схема с работой EOS R: тот же DP автофокус, все дела).
Подробнее

Первая страница данной темы, обновите прошивку на объективе http://sigma-photo.com.ru/sigma-i-canon-ef-2.html
Версия ПО должна быть 2.0 и выше
Re[MK-59]:
от: MK-59

А EXIF можно посмотреть?

если поставить любое соответствующее расширение (например, exif viewer) для браузера, то можно и посмотреть..
Re[MK-59]:
от: MK-59
А есть у кого снимки с
Canon EF 200mm f/2.8L II USM
и
Canon EF 135mm f/2L USM
?

Стоит ли с ними иметь дело?

Очень редкие и отвратительные ребята, снимки с ними достать очень тяжело, не думаю что стоит иметь с ними дело, обязательно кинут, а возможно даже покалечат.
Re[mashkin]:
от: mashkin
если поставить любое соответствующее расширение (например, exif viewer) для браузера, то можно и посмотреть..

Да, спасибо.
Увидел.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant

Первая страница данной темы, обновите прошивку на объективе http://sigma-photo.com.ru/sigma-i-canon-ef-2.html
Версия ПО должна быть 2.0 и выше

Да-да, обновите) Речь про старый объектив, к сожалению. Почитал зарубежные форумы, там тоже жалуются. Я так понял решения нет. Хотя есть информация, что 85mm f/1.4 прошлого поколения обновляют в СЦ. А что по полтиннику? Я про него спрашиваю, тут вроде кто-то им пользовался.
Re[nordson]:
от: nordson
Очень редкие и отвратительные ребята, снимки с ними достать очень тяжело, не думаю что стоит иметь с ними дело, обязательно кинут, а возможно даже покалечат.


:D
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Да-да, обновите) Речь про старый объектив, к сожалению. Почитал зарубежные форумы, там тоже жалуются. Я так понял решения нет. Хотя есть информация, что 85mm f/1.4 прошлого поколения обновляют в СЦ. А что по полтиннику? Я про него спрашиваю, тут вроде кто-то им пользовался.
Подробнее

не увидел в вашем посте информации о какой сигме вы спрашивали, вероятно что то пропустил.
Надо начать с того, что выключить все коррекции в тушке для данного стекла. Если не поможет, то смириться с тем, что сигма решила свернуть поддержку старых не арт стекол. Сменить на кенон EF50/1.4, STM50/1.8, Sigma 50ART.
Re[szn]:
от:szn




Подробнее


Re[iTuner]:
от:iTuner



Подробнее

чет задник жЫрный, зазора для пальцев почти нет...
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК

Подробнее

Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Да-да, обновите) Речь про старый объектив, к сожалению. Почитал зарубежные форумы, там тоже жалуются. Я так понял решения нет. Хотя есть информация, что 85mm f/1.4 прошлого поколения обновляют в СЦ. А что по полтиннику? Я про него спрашиваю, тут вроде кто-то им пользовался.
Подробнее

Да, пользовался. Полтинник один из двух продал. Как раз экспозиция как минимум в +1 надо выставлять, с этого надо начинать, как только старую сигму ставишь на EOS R.
Второя проблема у меня с полтинниками этими - это бек-фокус небольшой. Писал уже о этой проблеме тут несколько раз. Один вот продал полтинник из-за этого. Была бы коррекция по фокусу как на зеркалках, а ее нет, к сожалению.
Если версия старых Сигм вторая, та, которая с корпусом из гладкого пластика, не бархатистые, то обещали в сервисном поправить попытаться перепрошить. Я туда звонил и беседовал ради просветительских целей. Но мне что-то сомнительно... Потому и своей попой не ворочаю в этом направлении - на зеркалке попадает-работает и слава Богу...
Re[szn]:
от:szn

С 135mm f/2L USM все хорошо


Подробнее

Re[unreal]:
от: unreal
чет задник жЫрный, зазора для пальцев почти нет...

Ну если пальцы как сардельки, то и кнопку спуска, пожалуй, не почувствуешь... :D
На самом деле в эстетическом плане мне выезжающие хоботы совсем не нравятся.
Хотя к тромбонам у меня претензий нет.