Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 22841 - 22860
Re[dimanes]:
от:dimanes
Решил выбрать более легкий штатив под эRку. С моделью, в принципе определился, но вот есть вопрос: интересует, какой вариант фиксации надежнее и долговечнее (см. фото)? Может кто сталкивался на практике. Буду благодарен за мнения.


Подробнее

Мое мнение, -- вот эта система.
Таскаю подобный, алюминиевый, Benro FIF28AIB2 (похож на мой, на карбоновый, денег не хватило, хотя и покупал, когда доллар был вообще дешевым )))
На двух верхних, держит 6d + Sigma 150-600 'C' (полностью не выдвигал, но думаю выдержит и в разложенном состоянии. Вообще, я чаще пользуюсь моноподом Soligor VM-415)))
Не боится морозов, за -30°.
Защёлкам веры нет, первый мой трипод (откровенный китаец) градусах при 20-ти поломался. (
Re[Edmus]:
от: Edmus
цанги в теории не могут иметь большую нагрузку, иначе вы их не отвернете 8)

Надо учитывать и угол. )
У меня есть опыт обращения с цанговыми зажимами. )
У трипода не надо со всей дури зажимать, а вот у палок для "скандинавской" ходьбы -- надо. В три раза больше усилие на одинокую палку. )
Кстати. Одна из ног трипода, превращается в монопод, я на него ставил связку 6D+Sigma 150-600 'C'. Четвёртую секцию задвинул, она слишком тонкая - "играет". ) Но не ломается. )))
Re[Montbrillant]:
Застегнуть защёлку намого быстрее, и визуально видно застёгнута или нет. И она не может быть недозастёгнута, как цанга недозкручена. В общем, я за застёжки. Их недостатки - вес и размер, они чуть больше, но никак не надёжность
Re[Edmus]:
от: Edmus
цанги в теории не могут иметь большую нагрузку, иначе вы их не отвернете 8)

Вы что то путаете. Если я завернул, то как я же и не отверну? А завернуть можно ОГОГО!
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вы что то путаете. Если я завернул, то как я же и не отверну? А завернуть можно ОГОГО!

Ну вот. А с защёлками никакого ОГОГО заворачивания не надо. Всё и так прекрасно держит.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ну вот. А с защёлками никакого ОГОГО заворачивания не надо. Всё и так прекрасно держит.

Плюсуюсь. Мороз -20 пробовал, в самолёт на плече заношу, на полку ложу.

Дотянись рукой – твоя by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ну вот. А с защёлками никакого ОГОГО заворачивания не надо. Всё и так прекрасно держит.

Ну, ну! Вот прямо сейчас сходи и повесь на свои защелки рюкзачек хотя бы 10 кг. Потом расскажешь на какой бок он завалится. :D
Re[valser61]:
от:valser61
Плюсуюсь. Мороз -20 пробовал, самолёт на плече заношу, на полку ложу.

Дотянись рукой – твоя by Сергей Богучарский, on Flickr
Подробнее

Уж больно озорные у дивчины глазки. Что же с парнем будет дальше!? :D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ну, ну! Вот прямо сейчас сходи и повесь на свои защелки рюкзачек хотя бы 10 кг. Потом расскажешь на какой бок он завалится. :D

А если не завалится - с тебя ящик пива. Идёт? ;)
Re[valser61]:
от: valser61
самолёт на плече заношу, на полку ложу.

блин, а на русский перевести?..
Re[mashkin]:
от: mashkin
блин, а на русский перевести?..

Штатив Manfrotto – легкий и компактный штатив, который легко поместится в ручную кладь самолета, разработанный специально для любителей фотографии.
Занимает мало места при транспортировке, делает комфортной работу с оборудованием, особенно в холодное время года. :D
Re[valser61]:
от: valser61
Штатив Manfrotto – легкий и компактный штатив, который легко поместится в ручную кладь самолета, разработанный специально для любителей фотографии.

аааа...
понятно!

проблема только в том, что большинство авиакомпаний со штативом в салон не пускают...
я дважды нарывался

больше не экспериментирую, теперь - только в багаж
Re[mashkin]:
от: mashkin
аааа...
понятно!

проблема только в том, что большинство авиакомпаний со штативом в салон не пускают...
я дважды нарывался

больше не экспериментирую, теперь - только в багаж

Мой в ручную кладь в чемодан лезет, если центральную колонну вынуть.
Re[Edmus]:
от: Edmus
А если не завалится - с тебя ящик пива. Идёт? ;)

С казанскими ребятами опасно спорить. Может и не завалиться. :D
Re[mashkin]:
от: mashkin
аааа...
понятно!

проблема только в том, что большинство авиакомпаний со штативом в салон не пускают...
я дважды нарывался

больше не экспериментирую, теперь - только в багаж

А с моноподом?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
А с моноподом?

не знаю, у меня нет, я не пробовал..
подозреваю, что такая же фигня...

в лучшем случае, если повезёт, наверное, могут забрать на входе в салон и вернуть после посадки, как складные детские коляски..
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
С казанскими ребятами опасно спорить. Может и не завалиться. :D

Точно не завалится. :D
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Вот, не поленился :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта