Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 22861 - 22880
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Никто не упомянул очень неприятную особенность этих защёлок/зажимов: часто они имеют способность защемлять пальцы,особенно когда раскрываешь их,со мной такое происходило,на Manfrotto.

Даже в инструкции Manfrotto об этом говорится: "TAKE CARE to avoid pinching your finger when opening the lever"





Вот такая ↓ система крепления/зажима менее травмоопасна:
Re[Edmus]:
от:Edmus
Вот, не поленился :D

Подробнее

👍🖖
Re[v.z.]:
от:v.z.
Никто не упомянул очень неприятную особенность этих защёлок/зажимов: часто они имеют способность защемлять пальцы,особенно когда раскрываешь их,со мной такое происходило,на Manfrotto.

Даже в инструкции Manfrotto об этом говорится: "TAKE CARE to avoid pinching your finger when opening the lever"





Вот такая ↓ система крепления/зажима менее травмоопасна:

Подробнее

Детский сад какой-то....Надо ещё написать,что когда закрываешь дверь, не сувать туда пальцы ...
Re[valera777]:
от: valera777

Детский сад какой-то....Надо ещё написать,что когда закрываешь дверь, не сувать туда пальцы ...

Детский сад,не детский сад...но что есть,то есть,и сам производитель об этом предупреждает (в отличии от производителей дверей)

И если быть точным,то не прищемить пальцы (как на третьем рисунке),а скорее прищемить,при определёном хвате,как на втором (А) рисунке.

В спешке такое очень даже возможно,у меня такое случалось.
Re[valera777]:
Интересное замечание для технод*очеров как я: Вчера перебирал и пересматривал снимки за последние 5 лет. Samsug NX300, Nikon d5100, Nikon D5300, Canon 6D, 5Dm3, 5Dm4, Eos R. Приходилось лезть в экзиф что бы посмотреть на какой фотоаппарат я делал свои-же кадры ибо какой-то глобальной разницы между ними нет.
ЗЫ - Может кто-то пользовался дешевыми (совсем дешевыми, на поигрался и выкинул) телевиками? По цене до 10000р. (Такую сумму не жалко выкинуть). На барахолке есть Tamron 70-300, Sigma 70-300, Canon 75-300, Canon 100-300. Имеет смысл брать такое дело? Никогда не было телевика, очень охота побаловаться, луну сфотографировать, Чатыр-Даг издалека.
Re[nordson]:
от:nordson
Вчера перебирал и пересматривал снимки за последние 5 лет. Samsug NX300, Nikon d5100, Nikon D5300, Canon 6D, 5Dm3, 5Dm4, Eos R. Приходилось лезть в экзиф что бы посмотреть на какой фотоаппарат я делал свои-же кадры ибо какой-то глобальной разницы между ними нет.
Подробнее

Дык элитная сборка. Просто у вас небыло Сони с Панасоником. Я эти карточки у себя сразу отличаю. 2 раза переделывал огромные папки. Не помогло.
Re[nordson]:
от:nordson
Интересное замечание для технод*очеров как я: Вчера перебирал и пересматривал снимки за последние 5 лет. Samsug NX300, Nikon d5100, Nikon D5300, Canon 6D, 5Dm3, 5Dm4, Eos R. Приходилось лезть в экзиф что бы посмотреть на какой фотоаппарат я делал свои-же кадры ибо какой-то глобальной разницы между ними нет.
Подробнее

прекрасное наблюдение!..
так может, вопрос не в используемой технике?..
Re[mashkin]:
от: mashkin
прекрасное наблюдение!..
так может, вопрос не в используемой технике?..

ничего не понимаю в фототехнике, но кое-что понимаю в музыкальной
разница между лес полом за, предположем, 250 000 рублей и подделкой за 40 000 рублей не в звуке — звук весь за пультом (в лайтруме) наруливается
только в ощущениях музыканта
Re[v.z.]:
от: v.z.
Никто не упомянул очень неприятную особенность этих защёлок/зажимов: часто они имеют способность защемлять пальцы,особенно когда раскрываешь их,со мной такое происходило,на Manfrotto.

10 лет использую штатив и монопод Манфротто с такими защёлками. Сейчас специально попробовал прищемить пальцы. Когда отщёлкиваешь защёлки (чтобы ножки скользили), просто НИКАКИМ способом не прищемишь пальцы. Когда защёлкиваешь, то нужно специально палец подложить под защёлку, что совершенно неудобно и прищемить его.
Re[shot]:
от: shot
ничего не понимаю в фототехнике, но кое-что понимаю в музыкальной

поздравляю. Вы на правильном форуме.
Re[nordson]:
от:nordson

ЗЫ - Может кто-то пользовался дешевыми (совсем дешевыми, на поигрался и выкинул) телевиками? По цене до 10000р. (Такую сумму не жалко выкинуть). На барахолке есть Tamron 70-300, Sigma 70-300, Canon 75-300, Canon 100-300.
Подробнее

У меня есть Tamron 70-300 со стабом. Неплохой объектив. Как раз за 10К с доставкой вышло. Для такого телевика важно, чтобы стаб был, без него тяжко, поэтому дешманские Кэноны без стаба не стоит брать. Которые подороже со стабом - можно, но мне тамрон больше нравится, поэтому его брал.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
поздравляю. Вы на правильном форуме.

Не согласен. Тут мало кто что-то понимает в фотографии, но в фототехнике все эксперты
Re[Edmus]:
[quote=Edmus]Не согласен. Тут мало кто что-то понимает в фотографии
Вы себя куда, кроме музыки конечно, причисляете ? :D
Re[valser61]:
от: valser61

Вы себя куда, кроме музыки конечно, причисляете ? :D

А я как все
Re[nordson]:
от:nordson
ЗЫ - Может кто-то пользовался дешевыми (совсем дешевыми, на поигрался и выкинул) телевиками? По цене до 10000р. (Такую сумму не жалко выкинуть). На барахолке есть Tamron 70-300, Sigma 70-300, Canon 75-300, Canon 100-300. Имеет смысл брать такое дело? Никогда не было телевика, очень охота побаловаться, луну сфотографировать, Чатыр-Даг издалека.
Подробнее

Sigma 70-300 со стабом, дает красивые цвета. У меня был такой, на него нельзя было цеплять поляризационный фильтр, передняя часть проворачивалась при фокусировке...
Сейчас у меня Sigma 150-600 'C', это излишнее.
Лучше брать 100-400, размер
Re[mashkin]:
от: mashkin
прекрасное наблюдение!..
так может, вопрос не в используемой технике?..

Это я выяснил на этапе NX300. Повелся на "беззеркалке вперде! фатаграфируют шидевры толька на биззиркалки, зиркалки диназавры". А на деле настолько неудобно было, что фотоаппарат почти год на полке пролежал, не хотелось фотографировать. Фотографирует фотограф (даже такой как я :D ), а остальное дело удобства.
Re[strangefruit]:
от:strangefruit
Sigma 70-300 со стабом, дает красивые цвета. У меня был такой, на него нельзя было цеплять поляризационный фильтр, передняя часть проворачивалась при фокусировке...
Сейчас у меня Sigma 150-600 'C', это излишнее.
Лучше брать 100-400, размер
Подробнее

100-400 это сигма или кэнон элька? Но правда там порядок цен уже немного другой.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
У меня есть Tamron 70-300 со стабом. Неплохой объектив. Как раз за 10К с доставкой вышло. Для такого телевика важно, чтобы стаб был, без него тяжко, поэтому дешманские Кэноны без стаба не стоит брать. Которые подороже со стабом - можно, но мне тамрон больше нравится, поэтому его брал.
Подробнее

Спасибо, пойду гуглить обозначения тамрона.
Re[Montbrillant]:

NSK_9583 by Andrey NSK, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта