Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 22901 - 22920
Re[brother_Al]:
от:brother_Al
Здравствуйте все!

Друзья, я заметил кое-что интересное. Когда снимаю своей камерой (Canon 5d Mk4) в естественном свете — не важно, на улице или в помещении, — в 90% случаев пользуюсь режимом live view. Когда пользуюсь китайскими вспышками Yongnuo, тоже снимаю в live view, они прекрасно реагируют на спуск в этом режиме. По старинке снимаю через видоискатель только в студии с импульсным светом Profoto, он почему-то не хочет поджигаться в live view. А если бы поджигался, то и здесь бы снимал по экрану.

Стоит ли мне при таких делах поменять четвёртый марк на EOS R? Кто снимал на обе камеры, пожалуйста, разрешите сомнения!

Заранее спасибо.
Подробнее

В силу некоторой специфики, часто снимаю в местах где трудятся 3-4 фотографа, кто-то брал у меня R и восторгался с явным желанием перейти,(последний раз на показе мод, столкнулся с фотографом из москвы, (Модель какая то своего фотографа привезла) у него 4 марк пока перед показом было время потестил R остался в восторге, он часто использует 24-70 и ему очень понравилось как Rка попадает по глазам. Были ситуации ровно на оборот!). Дружеский вам совет живете вы в большом городе, взять в прокат сабж и пройти с ним вашу обычную съемку с вашими стеклами! По другому не понять нужна ли вам R, слишком все индивидуально!
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant

Все новые стекла от сигмы, тамрона, токины и тд отлично работают. Да чего там даже у меня асферик под FD совсем без какой либо электронной связи точно работает по экспозиции и наводке на резкость, никаких не пересветов, ни недосветов.
Подробнее

Так и сигма работала бы правильно, если бы не кривой чип. Если его вообще убрать, то экспа сразу начнет работать как надо) А у тамрона и старые стекла все нормально работают.
Re[svalery70]:
от:svalery70

А на B&H тем временем праздничная распродажа: EOS R - 1800$, EOS R + 24-105 - 2700$, RF 50/1.2 c фильтром Hoya 77mm Ultraviolet UV (C) Haze Multi-Coated Filter и набором для очистки оптики Sensei BOC-CK Basic Optics Care and Cleaning Kit - 2100$
Подробнее

ЕМНИП, это просто новые цены от Сапога. Плохо продавались БЗК, пришлось скинуть ценник. На RP тоже -300$, уже есть позитивные отзывы видеоблогеров из серии "за 300 баксов легче простить недостатки и кастрированности".
Российский Сапог тоже "невиданную щедрость" объявил - на "боди+адаптер" аж 20тыр скидоса, а "боди+адаптер+42-105" за 209тыр отдает
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Российский Сапог тоже "невиданную щедрость" объявил - на "боди+адаптер" аж 20тыр скидоса

Это в каких магазинах такое есть? Просто глянул, где обычно покупаю - там стандартно только кэшбек есть при покупке с объективом
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
ЕМНИП, это просто новые цены от Сапога. Плохо продавались БЗК, пришлось скинуть ценник. На RP тоже -300$, уже есть позитивные отзывы видеоблогеров из серии "за 300 баксов легче простить недостатки и кастрированности".
Российский Сапог тоже "невиданную щедрость" объявил - на "боди+адаптер" аж 20тыр скидоса, а "боди+адаптер+42-105" за 209тыр отдает
Подробнее

Не видел никаких скидок на официальную технику Canon, за исключением давнишних. В B&H цены объявлены праздничными. Так-же скидки на Никон Z7 и Z6 - 700$ и 500$ соответственно. Так что ищите отзывы "за 700$ ещё легче простить недостатки и кастрированность"))
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:

Re[brother_Al]:
от: brother_Al

Стоит ли мне при таких делах поменять четвёртый марк на EOS R?


Может не менять ничего, а попробовать, скажем, RP в дополнение к устревшему образцу древних технологий? Ну или прокат, если есть возможность.
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:

Re[szn]:
от:szn

Подробнее

хорошо...
Re[Kamjazz]:
от:Kamjazz

Подробнее

Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Я как-то в вашем сообщении не увидел чем вас не устраивает пятак, что есть у эрки. Поэтому на вашем месте наверное не стал бы, раз уж пятак уже есть и он всем устраивает.

Меня просто задолбала эта пакость. Находишь среди отснятого материала лучший кадр по композиции, по настроению и т. д. — и видишь именно здесь промах автофокуса. Как будто камера чувствует, где надо всё испортить. Так что я всё равно буду отказываться от зеркалки. Но, наверное, подожду нового поколения БЗК и перейду. А может быть, Кэнон разродится 16-битным равом? Тогда будет вообще замечательно.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Вам не нужна новая камера, надо выключить в меню эмуляцию экспозиции для LV (жкд Вид как то так написано). Восклицание И все будет работать. Дело не в камере, это давняя история с настройками кенона.

Пробовал по-всякому, включал, отключал. Вспышки Yongnuo срабатывают в live view независимо от эмуляции, серьёзный студийный свет не срабатывает.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Тут некоторые переходили насколько помню. Только ваш мотив не понятен. Чего бы дальше по LV не снимать на пятак? Просто камеры уж очень похожи, матрицы одинаковые. Ну, получите некоторые плюшки вроде ЭВИ и поворотного экрана, а что-то потеряете - легендарную надежность пятаков, например, и двойной слот под карточки. При этом стекла придется использовать через переходник, а не напрямую. Некоторые объективы сторонних производителей, как выяснилось, работают не так хорошо на эрке, как на зеркалках (про сигму 50мм EX тут недавно обсуждали). В итоге, что-то получите, что-то потеряете, а по сути разница незначительная между камерами, но ведь придется заморачиваться с продажей текущей камеры (если будете продавать), тратить деньги на покупку новой. Если уж хотите поменять на БЗК, я бы на вашем месте потерпел до следующего поколения или до более профессиональной модели, которая выйдет в обозримом будущем. Чтобы хоть матрица другая уже была и по камере всякие неоднозначности поправили.
Подробнее

Спасибо. Так, наверное, и сделаю. Была мысль затянуть потуже пояс на год-полтора и купить фудж gfx 100... но, думаю, это всё-таки слишком для непрофессионала, который снимает из любви к искусству.
Re[brother_Al]:
от: brother_Al
Меня просто задолбала эта пакость. Находишь среди отснятого материала лучший кадр по композиции, по настроению и т. д. — и видишь именно здесь промах автофокуса.

Аа, ну это знакомая по третьему пятаку история. Просто забредающие сюда опорожниться пользователи четвёртого пятака утверждают, что сама камера лишена таких приколов и это исключительно проблема кривых рук, стёкол или камеры :)
Re[brother_Al]:
от: brother_Al
Пробовал по-всякому, включал, отключал. Вспышки Yongnuo срабатывают в live view независимо от эмуляции, серьёзный студийный свет не срабатывает.

У меня была 5D4, я снимал ей в таком режиме. Сейчас правда достоверно не могу вам подтвердить, тушки этой уже год как у меня нет. Обратитесь с просьбой в тему по четвертому пятаку к Олегу unreal.
Да и в целом менять никакого смысла совершенно нет, тем более пятак по ряду признаков чуть лучше. Окромя разных байонетов и переработанной работе со следящим за глазами автофокусом.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Обратитесь с просьбой в тему по четвертому пятаку к Олегу unreal.
Подробнее

Антон, мне нечего сказать, снимал только с yongnuo и godox, проблем вообще не было, но я снимаю со вспышками постановки полностью в мануале, TTL не пользуюсь
Re[unreal]:
от: unreal
Антон, мне нечего сказать, снимал только с yongnuo и godox, проблем вообще не было, но я снимаю со вспышками постановки полностью в мануале, TTL не пользуюсь

Дело не в ttl, а в режиме live view. Yongnuo прекрасно работает с камерой, поставленной в этот режим, а студийный свет profoto отказывается. А иной раз надо снять в студии что-нибудь с не сильно зажатой диафрагмой, там бы пригодился live view.
Re[brother_Al]:
от:brother_Al
Дело не в ttl, а в режиме live view. Yongnuo прекрасно работает с камерой, поставленной в этот режим, а студийный свет profoto отказывается. А иной раз надо снять в студии что-нибудь с не сильно зажатой диафрагмой, там бы пригодился live view.
Подробнее

я видел и понял о чем вы... для поджига в М работает один центральный контакт, как он может не срабатывать - я не знаю
у меня знакомый вообще все спиливает и оставляет только его, работает всегда с любыми камерами... но он тоже тока М юзает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта