Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 23041 - 23060
Re[Montbrillant]:
RF 24-70/2.8LIS еще никто не пробовал?
По картинкам на the-digital-pictures.com разица между ним и RF24-105 как мне кажется, гораздо меньше, чем между ЕF аналогами.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
немного арта, снятого дома


[
Подробнее
Ого!
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
немного арта, снятого дома



Подробнее

Эти руки пора на аллею славы отпечатывать.

Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant

Подробнее


О как девчину хозяйство ушатало. Даже авосьна на руку намоталась. :)
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
немного арта, снятого дома



Подробнее

Супер Антон, как и всегда. А чьи руки на первом фото :D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Эти руки пора на аллею славы отпечатывать.

Может на ворота за сборную ? :D
Re[Montbrillant]:
а между тем вот )
https://petapixel.com/2019/11/20/sigma-is-working-on-a-canon-rf-lens-roadmap-for-2020-report/
этого следовало ожидать, тем более самьянг уже отметился
Re[Montbrillant]:
Пока я был в отпуске оказывается кэнон новую камеру выпустил с алым цветом закатов. "Достойные" инновации для новой модели) Уже обсудили?
Вся надежда что хоть крокодилы не будут вылезать иначе даже не знаю в чем смысл выпускать подобную модель...

Еще сравнительный кадры РФ 82дс и простой версии

https://www.youtube.com/watch?v=IQsSYH-aJ_U

Правда предзаказ на него по цене аж на тысчу евро больше чем у простой версии
Re[nomer1]:
от: nomer1
а между тем вот )
https://petapixel.com/2019/11/20/sigma-is-working-on-a-canon-rf-lens-roadmap-for-2020-report/
этого следовало ожидать, тем более самьянг уже отметился

Это есть хорошо.
Re[Montbrillant]:

Re[brother_Al]:
от:brother_Al
Здравствуйте все!

Друзья, я заметил кое-что интересное. Когда снимаю своей камерой (Canon 5d Mk4) в естественном свете — не важно, на улице или в помещении, — в 90% случаев пользуюсь режимом live view. Когда пользуюсь китайскими вспышками Yongnuo, тоже снимаю в live view, они прекрасно реагируют на спуск в этом режиме. По старинке снимаю через видоискатель только в студии с импульсным светом Profoto, он почему-то не хочет поджигаться в live view. А если бы поджигался, то и здесь бы снимал по экрану.

Стоит ли мне при таких делах поменять четвёртый марк на EOS R? Кто снимал на обе камеры, пожалуйста, разрешите сомнения!

Заранее спасибо.
Подробнее




Аналогично у меня с 6D mark ii (часто снимаю используя поворотный экран). Дело в том, что студийные синхронизаторы имеют один, центральный контакт для горячего башмаки и так ЛВ не работает со студийным светом. Я ставлю в горячий башмак кэнона godox x1t, а в башмак годокса уже студийную синхронно и все работает. Думаю, с четвёртым марком аналогично будет
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
Спасибо всем за советы,буду менять на RF.Оставлять два стекла для меня лишнее,я далеко не миллионер.После покупки эрки прошёл год,накопилась небольшая сумма.Тушку менять уже точно не буду,а хорошую оптики иметь хочется
Подробнее

EF50mm f/1.2L USM превосходный объектив с превосходной картинкой.
По сугубо личному мнению, лучше на эти средства расширить парк оптики.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

надо было графики резкости ещё в сравнении с 50L на 5D поставить.

Ну, если Вы Роджера не читаете и вообще не представляете, что происходит со средней и отличной оптикой по мере роста Мегапикселей, то ждите, пока поляки раздуплятся на тушку R и опубликуют тесты для RF.
Для остальных и так понятно, что к чему.
Ну, и еще есть видео-сравнения у тех же Нортрапов,- там на R-ку сняты парные в контролируемых условиях и отличия видны даже подслеповатому глазу.
Вы, собственно, и сами все понимаете, раз про 50/1.0L вспомнили - старик Фрейд прорывается сквозь ревность собственника и "лапы земноводных". Соотношение по iq одного порядка 1~1.2 и EF50L~RF50L.
И не надо передергивать: вопрос был не МОЖНО/НЕЛЬЗЯ снимать, а "ЗА ШО ТАКИЕ БАБКИ". Снимают и на 50/1.8 STM очень многие, и вполне он им подходит. И на EF 50/1.4 я снимал лет 15 назад: вполне был им доволен, и печатал в размер, и до сих пор не стыдно за те снимки.
Но есть простое правило: "все познается в сравнении", так что не сомневается только тот, кто ничего не пробует.
А тот, кто пробует и ищет "от добра добро", конечно, каждый раз вынужден соотносить свои желания с возможностями (финансовыми в данном случае). Потому что очень часто за 20-30% прироста качества просят заплатить 2-3 цены, а то и больше.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф

EF50mm f/1.2L USM превосходный объектив с превосходной картинкой.
По сугубо личному мнению, лучше на эти средства расширить парк оптики.

Это зависит от привычек и задач. Я вот к "полтосам" так и не привых (35-85-100-135 почти на все случаи).
А есть люди, которые только полтосом и снимают, причем прекрасно получается и лишний раз доказывает, насколько это гибкое и "мимикрирующее" в "прямых руках" фокусное.
Re[hunter07]:
от: hunter07

Еще сравнительный кадры РФ 82дс и простой версии
https://www.youtube.com/watch?v=IQsSYH-aJ_U
Правда предзаказ на него по цене аж на тысчу евро больше чем у простой версии

Да, "не для всех". Я как-то даже xf 56 APD не заценил, "остался в прошлом" - во временах 135 STF минольтовского. Там для меня был смысл понятен: совместить ГРИП @5.6 c мягкостью размытия на уровне 1.4. А когда пошли такие светосильные балалайки, да с такой наценкой крутой, то как-то и не нахожу уже аргументов для "внутреннего земноводного".
Для моих быстростареющих глаз и "обычный" RF 85L по картинке - "огручик".
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Вы, собственно, и сами все понимаете, раз про 50/1.0L вспомнили

Я не вспоминал про 1.0, всё было про 1.2L, это вас куда-то не туда нагребает.

50L на трипятаке и на R это совсем разная картинка по резкости, я намекал на это. Но если вы не в курсе, а читаете графики, то ждите графиков :D
Re[stupor]:
от: stupor

RF 24-70/2.8LIS еще никто не пробовал?

ЕМНИП, у Мэнни Ортица на канале проскользнул сюжет похвальный: он как с амбассадоров Сони дембельнулся, так сразу обратно за Сапог R принялся.
от: stupor

По картинкам на the-digital-pictures.com разица между ним и RF24-105 как мне кажется, гораздо меньше, чем между ЕF аналогами.

КМК, неформальный консенсус в сети отмечает, что в целом качество беззеркальных 24-105/4 заметно лучше, чем их зеркальных братьев. При этом БЗК 24-105/4 от разных производителей (Сони, Сапог, Панасоник) по качеству картинки и основным характеристикам отличаются не сильно.
Кроме того, вопрос - как сравнивать? 24-70 не может снять на ФР=105mm, а 24-105 не снимает @2.8.
А если на средних дырках сравнивать, то у того же Роджера есть свежее эссе (с примерами MTF), что где-то в районе 5.6 "все кошки серыевсе линзы хорошие или очень хорошие".
Re[Lich88]:
от:Lich88
Аналогично у меня с 6D mark ii (часто снимаю используя поворотный экран). Дело в том, что студийные синхронизаторы имеют один, центральный контакт для горячего башмаки и так ЛВ не работает со студийным светом. Я ставлю в горячий башмак кэнона godox x1t, а в башмак годокса уже студийную синхронно и все работает. Думаю, с четвёртым марком аналогично будет
Подробнее

Должно работать: Функцию бесшумной съемки с ЖКД (Бесшум. с ЖКД-вид.) переключите в значение Запрещено. Все действия аналогичны 6D/6D2/5D4/R
Подобные вопросы задавайте в ветках по соответствующим камерам.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
EF50mm f/1.2L USM превосходный объектив с превосходной картинкой.
По сугубо личному мнению, лучше на эти средства расширить парк оптики.

Расширять уже не куда,16/35 III.50/1.2L.85 1.4 L IS.100/2.8L Makro.А вот поменять полтинник на RF хочется.Что бы был хоть один полноценный комплект EOS R.Надо сначала продать,желающих купить не много.А если и есть,то просят за копейки
Re[unreal]:
от: unreal
модель - загляденье!

Олег, спасибо ;)

na-um
dima_nn
Volodymyr82

Пасибо, товарищи

от: Volodymyr82
А чьи руки на первом фото :D

Весьтимо мои
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта