Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 23061 - 23080
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
Расширять уже не куда,16/35 III.50/1.2L.85 1.4 L IS.100/2.8L Makro.А вот поменять полтинник на RF хочется.Что бы был хоть один полноценный комплект EOS R.Надо сначала продать,желающих купить не много.А если и есть,то просят за копейки
Подробнее

За копьё пусть свои свадебки на 1.8 шлёпают. Как по мне, он ещё подорожать должен именно с учётом выхода беззеркалок на которых он совсем другое дело.
Я продавал за 800 - не было спроса даже. Потом на эрку поставил и передумал продавать вообще.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Это зависит от привычек и задач. Я вот к "полтосам" так и не привых (35-85-100-135 почти на все случаи).
А есть люди, которые только полтосом и снимают, причем прекрасно получается и лишний раз доказывает, насколько это гибкое и "мимикрирующее" в "прямых руках" фокусное.
Подробнее

В таком случае, обычно такие люди имеют много всяких разных полтинников, желательно иметь оба варианта: EF и RF. Не говоря уже о старых мануальных всяких...
А просто менять, чтобы был комплект EF к EOS R, тут "бабака надвое сказала".

А изначально, по причине поиска лучшей резкости речь зашла выше. И резкость EF 50L на EOS R на 1.2 более, чем достаточная, например, для портрета. Да, помягче, ГРИП поуже, на то он и планар модифицированный.
По какой причине вдруг чудесным образом на EOS R он стал сильно резче - это уж к специалистам Кэнон... Но мне нравится сей факт, или у меня экземпляр такой.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
ЕМНИП, у Мэнни Ортица на канале проскользнул сюжет похвальный: он как с амбассадоров Сони дембельнулся, так сразу обратно за Сапог R принялся.

Походу занесли бочку варенья и бочку печенья от кэнон ему. Так хвалит, что аж тошно. Переигрывает на мой взгляд.
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
Расширять уже не куда,16/35 III.50/1.2L.85 1.4 L IS.100/2.8L Makro.А вот поменять полтинник на RF хочется.Что бы был хоть один полноценный комплект EOS R.Надо сначала продать,желающих купить не много.А если и есть,то просят за копейки
Подробнее

Еще напрашивается, по моему мнению, 35/1.4 и 135/2. Это как бы я поступил в своём случае.
Но отговаривать Вас совершенно нет желания. Может быть для Вас будет лучше так как Вы решили.
Вы любитель полтинников?
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Еще напрашивается, по моему мнению, 35/1.4 и 135/2. Это как бы я поступил в своём случае.
Но отговаривать Вас совершенно нет желания. Может быть для Вас будет лучше так как Вы решили.
Вы любитель полтинников?
Подробнее

Для меня полтинник удобнее.Портрет,предметка да и пейзаж можно снять.35 у меня есть на ширике,а 135 не знаю,нужен ли.85LIS вполне устраивает
RF50L
пьятничное







Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
пьятничное



Подробнее

горячо
Re[Montbrillant]:

А чёё, сегодня уже пятницо!?
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
пьятничное


Re[Montbrillant]:


1R7A0893-2 by seriy, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Всем доброго пятничного вечера!
Назрел вопрос с заменой еф стекол на рф, после покупки Рки
Но как то не склеивается! Пересмотрел кучу обзоров и сравнений, спрашивал о впечатлениях коллег, даже равы парные изучил Но так и не нашел ответа, за что Кэнон просит такие бешенные бабки
Да, согласен, РФ стекла стали на голову выше технически, резкость, детализация, аберрации и т.д. Но первое что бросилось в глаза, это то, что потерялось главное достоинство оптики Кэнон, это его неповторимая картинка, неправильная и художественная, творческая!!!
Даже не знаю как это объяснить, но картинка на РФ стеклах, слишком идеальная и правильная, Сигма одним словом
Хотя это все вкусовщина конечно!!! Просто мысли вслух
Re[Montbrillant]:
Поддержу Антона и добавлю пятничной красоты!!!

Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Re[Montbrillant]:

Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Re[Montbrillant]:

Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Re[Igor Shmatov]:
от:Igor Shmatov

Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Подробнее

ух!
вот вы с Антоном отожгли, шикарная пятница!

понравились все, обьединять лень :D
Re[Igor Shmatov]:
от: Igor Shmatov
Назрел вопрос с заменой еф стекол на рф, после покупки Рки

я бы подождал художественную 85
просто мнение
Re[Igor Shmatov]:
зетс найс!

зы. антон, тоже!.. ))
Re[unreal]:
от: unreal
я бы подождал художественную 85
просто мнение

Боюсь, уж слишком сильно отразится эта художественность на семейном бюджете Образуя в нем черную дыру
Re[Montbrillant]:
Ну и немного черно-белого!!! Куда же, без него

Julia by Igor Shmatov, on Flickr

Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Re[unreal]:
от: unreal
ух!
вот вы с Антоном отожгли, шикарная пятница!

понравились все, обьединять лень :D


Благодарю!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта