Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47382 сообщ. | Показаны 23101 - 23120
Re[Igor Shmatov]:
DLO в камере.
Re[ndrju]:
от: ndrju
Это грубо говоря профили коррекции от кэнон доступные в родном конвертере.

Спасибо, теперь более понятно
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
С остальными эльками этот фокус почему то не прошел.

В камере они зарегистрированы?
Re[OlAf]:
от: OlAf
DLO в камере.


Спасибо!!!
Re[Montbrillant]:
Пятничное уже было!!! А чем суббота хуже?
Всем вдохновения


Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Re[nordson]:
от: nordson

Походу занесли бочку варенья и бочку печенья от кэнон ему. Так хвалит, что аж тошно. Переигрывает на мой взгляд.

ХЗ, он и в других роликах весь-на-позитиве... Х-Т3 хвалил (хотя немного поругал и в конце сказал, что себе не купит пока).
Re[OlAf]:
от: OlAf
В камере они зарегистрированы?

Зарегистрированы, изменения картинки есть, например по хроматике, но не так разительно картинка преображается и недостаток разрешения с открытых все равно чувствуется примерно до f/2.8.
В целом кенон молодцы, что развивают направление DLO (цифровой оптимизации оптики). На текущей матрице EF линзы еще вполне ничего смотрятся за их то цену.

от:Igor Shmatov
Пятничное уже было!!! А чем суббота хуже?
Всем вдохновения


Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Подробнее

Эротишно
Re[Igor Shmatov]:
от: Igor Shmatov

Но так и не нашел ответа, за что Кэнон просит такие бешенные бабки

Вопрос не правильно поставлен. Такие бабки не "за что", а "почему"?
Потому что:
1) рынок падает и тиражи RF-оптики ожидаются в разы меньше, чем было у EF;
2) в БЗК Сапогу приходится сейчас догонять и бороться за долю рынка, соответственно, привычный %% маржи на тушках делать не получается; на чем остается стричь навар?- на оптике, конечно;

от:Igor Shmatov

Да, согласен, РФ стекла стали на голову выше технически, резкость, детализация, аберрации и т.д. Но первое что бросилось в глаза, это то, что потерялось главное достоинство оптики Кэнон, это его неповторимая картинка, неправильная и художественная, творческая!!!
Даже не знаю как это объяснить, но картинка на РФ стеклах, слишком идеальная и правильная, Сигма одним словом
Подробнее

Это общая тенденция: техническая чистота картинки более востребована, чем "рисунок"&Со. Кстати, тут не безосновательно и часто говорят, что EF-оптика скучновата и малохудожественна по сравнению с неавтофокусными Минольтами MD, Лейками, Зайцами и даже Сапогами, но FD.

Re[Montbrillant]:

F94A2866 by Mechislav Korchagin, on Flickr
Вот, прямо сегодня.
16-35 2.8L II
Re[Montbrillant]:
Re[Igor Shmatov]:
от:Igor Shmatov
Пятничное уже было!!! А чем суббота хуже?
Всем вдохновения


Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Подробнее


Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Для меня полтинник удобнее.Портрет,предметка да и пейзаж можно снять.35 у меня есть на ширике,а 135 не знаю,нужен ли.85LIS вполне устраивает

Мне тоже полтинник удобнее. Может, и неплохо бы, не отказываясь от EF иметь и RF. Но ценовая политика на новые стекла неприятно удивляет. И пока меня старый более чем устраивает.
Re[Igor Shmatov]:
от:Igor Shmatov

Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Подробнее

ракрус с изюминкой!
Re[Igor Shmatov]:
от:Igor Shmatov

Пятничное уже было!!! А чем суббота хуже?
Всем вдохновения


Подробнее

Re[Montbrillant]:
Montbrillant, Burlak, Unreal, Kamjazz.

Благодарю
Re[Montbrillant]:
Re[matrosik9]:
Во. Эта ЕЁ шапка ...
Re[v.z.]:
от: v.z.
Никто не упомянул очень неприятную особенность этих защёлок/зажимов: часто они имеют способность защемлять пальцы,особенно когда раскрываешь их,со мной такое происходило,на Manfrotto.


Куда вы там пальцы пихаете, что их защемляет? Порядок своих действий что ли напишите.
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_2188 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Душевно и технично получилось!
Re[Igor Shmatov]:
от:Igor Shmatov
Пятничное уже было!!! А чем суббота хуже?
Всем вдохновения


Julia by Igor Shmatov, on Flickr
Подробнее


Суббота тоже красивая и эротичная! ЗдОрово!