Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 23261 - 23280
Re[Андрей НСК]:
Были такие мысли что есть смысл продать пятак подороже пока он еще на гарантии и взять новую камеру на гарантии, тем более официальная цена белой Рки упала уже до 135тр
Но я так прикинул что 1 в 1 размена скорее всего не выйдет, а всякими бонусам от покупки рки навряд ли воспользуюсь. Акция вместе выгодно до конца года, а интересных для меня РФ стекол пока нет, потому не смогу ей воспользоваться.
Так то думаю все же обожду второй версии.
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Продавайте м4, берите R, и к нам [url=http://liubavyshka.ru/photo/1/1/80] тем более в той песочнице сделали открытие, что ЛВ(ЭВИ) намного стбильнее, и точнее чем ОВИ.


А в чём выражается нестабильность и неточность ОВИ???
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
А в чём выражается нестабильность и неточность ОВИ???

Ну примерно так или так.
Можно ещё посмотреть, но и этого достаточно.
П.С. Ну и ещё до кучи.
И на последок
от:dmihel
По ОВИ с нд фильтром целиться не комфортно: не видно ничего, аф елозит и все такое. Лайв вью в этих же условиях показал себя намного лучше. Навелся, ткнул в экран - попадание. Надо было вообще на следящий с распознаванием лиц переключиться.
Подробнее
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК
Ну примерно так или так.
Можно ещё посмотреть, но и этого достаточно.
Подробнее


К видоискателю это не имеет отношения ну никакого.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
К видоискателю это не имеет отношения ну никакого.

Ну как сказать

Почесал голову, перефразирую. Съёмка через ЛВ(ЭВИ) намного стбильнее, и точнее чем ОВИ
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
К видоискателю это не имеет отношения ну никакого.

именно так ))
АФ EOS R тот-же самый, что и у 5Д4 в режиме LV
но не стоит мещать людям радоваться )))
Re[Montbrillant]:

NSK_0044 by Andrey NSK, on Flickr
Re[unreal]:
от: unreal

АФ EOS R тот-же самый, что и у 5Д4 в режиме LV
но не стоит мещать людям радоваться )))

Такой же да не такой. АФ по глазу нет, хотя наверно могли бы на пятак прошивку выпустить с этой функцией.
Re[unreal]:
Ага, с Вами спорить не буду, (боюсь европейского суда),но моё мнение, что снимать по ЭВИ намного удобнее, чем в ЛВ.
И да
от:unreal
Live View - да... я был в шоке, раньше им активно пользовался, но только для пейзажей и предеметки в основном с мануальной фокусировкой... теперь и портреты отлично пошли, в режиме поиска лиц приоритет фокуса по умолчанию идет по ближнему глазу, быстро и удобно
Подробнее
Re[hunter07]:
от: hunter07
Такой же да не такой. АФ по глазу нет, хотя наверно могли бы на пятак прошивку выпустить с этой функцией.

нет рамочки, а наводится по ближайщему глазу
вспомни последний апдейт... че сделали - лишь ускорили рисование этого квадратика...
движок софта работает не зависимо от рисовалки на экране, будь то LV или ЭВИ...
это же канон ))) не будут обновлять прошивку, оставят для 5Д5
Re[unreal]:
от: unreal
нет рамочки, а наводится по ближайщему глазу
вспомни последний апдейт... че сделали - лишь ускорили рисование этого квадратика...

Я не на одной из камер никогда прошивки не обновлял, так тчо не знаю что там в последнем апдейте.
По ближайшему глазу наводится после последнего апдейта или всегда наводилась?

Даже на Рке с определением глаза, не всегда ближний глаз хватается легко может и дальний цыпануться, а уж на пятаке рамка во все лицо, может и нос и волосы цыпануть. На ростовом портрете рамка наровит живот поймать, а не голову.
Вобщем лично мне не понравилось как на пятаке как работает эта рамка с автоопредлением лиц и слежением, если снимаю по ЛВ предпочитаю использовать точку, более предсказуемо получается.

от: unreal

это же канон ))) не будут обновлять прошивку, оставят для 5Д5

Ну естесно это же кэнон))
Выпустят тот же 5д4 с минимальными изменениями и фокусом по глазам.
Выпустили же недавно версию Рки просто с другим фильтром, типа для астрономов))
Re[hunter07]:
от:hunter07
Я не на одной из камер никогда прошивки не обновлял, так тчо не знаю что там в последнем апдейте.
По ближайшему глазу наводится после последнего апдейта или всегда наводилась?

Даже на Рке с определением глаза, не всегда ближний глаз хватается легко может и дальний цыпануться, а уж на пятаке рамка во все лицо, может и нос и волосы цыпануть.
Подробнее

я софт регулярно обновляю, у меня фокус на ближнем
про ускорение рамочек - это я об апдейте для EOS R, там в описалове так и стояло

да пойми ты, рамка ничего не значит, это лишь элемент интерфейса между камерой и пользователем, чтобы ты видел на ком будет фокусироваться, можно вместо квадрата хоть круг, хоть треугольник рисовать, ничего не изменится... а уж куда там уйдет фокус, знает только ядро системы...
это касается не только кэнана, у сони те-же ошибки...
Re[unreal]:
от: unreal
я софт регулярно обновляю, у меня фокус на ближнем
про ускорение рамочек - это я об апдейте для EOS R, там в описалове так и стояло
.

Ну у тебя и экспонируется все всегда как надо и тд, не всем так повезло)
Разве в Рке не должны были сделать фокус по глазу на ростовом портрете? Или эта прошивка для простых смертных пока не доехала?

от:unreal

да пойми ты, рамка ничего не значит, это лишь элемент интерфейса между камерой и пользователем, чтобы ты видел на ком будет фокусироваться, можно вместо квадрата хоть круг, хоть треугольник рисовать, ничего не изменится... а уж куда там уйдет фокус, знает только ядро системы...
это касается не только кэнана, у сони те-же ошибки...
Подробнее

Вот поэтому я пользуюсь точкой (хотя на ростовом портрете размер точки может быть с голову человека), а не рамкой, которая скачет по всякому.
Ну кстати про глаз ядро системы должно больше знать раз по нему фокус идет чем рамка без АФ по глазу.

Re[hunter07]:
от: hunter07
Были такие мысли что есть смысл продать пятак подороже, и взять новую камеру на гарантии
Так то думаю все же обожду второй версии R.

Оставь Пяточка. БЗК - баловство.
На сбережённые - на Кубу слетай...
Вот это дело.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Ну у тебя и экспонируется все всегда как надо и тд, не всем так повезло)

конечно!
тока это не везенье, а умение обращаться с инструментом
я пользуюсь коррекцией экспозиции и отслеживаю результат по гистограмме... и камерные настройки не дефолтные, а все изменено так, чтобы иметь картинку почти такую как будет дома на экране LR... у меня и на 60Д все так-же было заточено

от: hunter07
Ну кстати про глаз ядро системы должно больше знать раз по нему фокус идет чем рамка без АФ по глазу.

при определнии лица автоматически находятся глаза, они необходимы для идентификации... так-что отдельные квадратики сами по себе не нужны вообще, после нахождения в камере уже все данные есть
Re[unreal]:
от: unreal
тока это не везенье, а умение обращаться с инструментом

Да, выдавить с фотоаппарата больше чем он может, это больше чем умение!

Приходит Микола к Тимохе и спрашивает:
- Как у тебя корова сто литров молока в день дает?
- Все дело в ласке. Захожу к ней и так ласково спрашиваю: «Ну, что у нас сегодня, молоко или говядина?»
Re[unreal]:
от: unreal
я пользуюсь коррекцией экспозиции

Представь себе я тоже умею крутить эту полоску :)

от: unreal
при определнии лица автоматически находятся глаза, они необходимы для идентификации... так-что отдельные квадратики сами по себе не нужны вообще, после нахождения в камере уже все данные есть

Откуда такие глубокие познания о механизмах работы ядра?
По твоему фокус по глазам в Рке это просто визуализация точки наведения на этот глаз, а сам фокус по глазам по дефолту уже был 3 года назада в 5д4? Т.е. просто тупо отрисовали точку аф на глазу в ВИ и на экранчике, а сам механизм фокусировки при этом никак не менялся? ну ну)
Re[unreal]:
от: unreal
а то когда еще появятся такие линзы как 300мм 2.8...

дык они уже есть..
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Оставь Пяточка. БЗК - баловство.
На сбережённые - на Кубу слетай...
Вот это дело.

В этом году уже дважды слетал
2 Рки мог бы купить на эти деньги
Re[mashkin]:
от: mashkin
дык они уже есть..


RF ???

подскажи, где посмотреть, у меня кэнан только эти выдает:
https://www.canon.de/pro/news/rf-lenses-reveal-2019/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта