Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 23301 - 23320
Re[Montbrillant]:
Свежая порция слухов о новой камере.
https://www.canonrumors.com/rumoured-canon-eos-rs-specifications-cr1/

[quot]
Canon EOS Rs Specifications:

75mp full-frame CMOS
Sensor “focused on the dynamic range”
Frames per second “… Sounded similar to the EOS R”
DIGIC 9
Dual Card Slots
Joystick the same as the EOS-1D X Mark III
Larger and higher resolution EVF than the EOS R
Fully articulating LCD screen
Fully weather-sealed
Similar ergonomics as the EOS R (No touch bar)
[/quot]

75мп уже достаточно чтобы эту камеру не рассматривать хотя наверняка будет версия с меньшим кол-вом мп.
Дальше в показаниях путаются пишут что джойстик будет, но и в тоже время эргономика подобная текущей R.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Свежая порция слухов о новой камере.
https://www.canonrumors.com/rumoured-canon-eos-rs-specifications-cr1/

75mp без стабилизатора?
интересно, что такого особенного будет в джойстике EOS-1D X Mark III
Re:
Тем временем обновили прошивку до 1.6.0, мелкие багфиксы. Предупреждают, что обратно откатиться возможности не будет :)
Re[unreal]:
от: unreal
75mp без стабилизатора?

Этому IBIS слишком много внимания уделяется и необходимость обязательного наличия оного несколько преувеличена.
Многие почему то и Дх3 с какого то перепуга ждали его.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Свежая порция слухов о новой камере.
https://www.canonrumors.com/rumoured-canon-eos-rs-specifications-cr1/

[quot]
Canon EOS Rs Specifications:

75mp full-frame CMOS
Sensor “focused on the dynamic range”
Frames per second “… Sounded similar to the EOS R”
DIGIC 9
Dual Card Slots
Joystick the same as the EOS-1D X Mark III
Larger and higher resolution EVF than the EOS R
Fully articulating LCD screen
Fully weather-sealed
Similar ergonomics as the EOS R (No touch bar)
[/quot]

75мп уже достаточно чтобы эту камеру не рассматривать хотя наверняка будет версия с меньшим кол-вом мп.
Дальше в показаниях путаются пишут что джойстик будет, но и в тоже время эргономика подобная текущей R.
Подробнее


Люди из Canon намекали что не будет как такового джойстика но будет нечто после чего про джойстик все быстро забудут.
Сдается мне будет все таки тачбар только не полосой а нечто более продвинутое.
Ну а раз откидной экран, то естественно эргономика будет как у R , слева кнопок не будет и структура меню будет ближе к R
для многопиксельной норм
для репортажа все равно придется рояль изобретать с кучей клавиш :) для оперативного управления всем и вся
Re[iTuner]:
от: iTuner

Сдается мне будет все таки тачбар только не полосой а нечто более продвинутое.

Если кэнон хоть как то отслеживает пользовательский опыт, то они должны были бы этот тачбар сжечь и больше о нем при рпоектировании новых моделей не вспоминать.

Правда в анонсе Дха такое пишут:


новыми кнопками с подсветкой, а также расположенным в кнопке AF-ON принципиально новым элементом управления точками автофокусировки, который можно использовать вместе с джойстиком.


Там в анонсе и другие любопытные фразы есть:

Новый яркий видоискатель обеспечит полную связь с объектом в реальном времени без какой-либо задержки.

Уж не бзк ли он будет?
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
О, ещё один обладатель камеры без промахов потянулся! Только подтверждения этому, как и у писавшего выше, нет, и не предвидится.

Тфу, с вами спорить как со свидетелями Иеговы, что в лоб что полбу))) Скорее всего как и со мной тоже
За сенсорную полоску маркетологам (да-да именно им) вообще должен быть назначен отдельный котел в преисподней.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Уж не бзк ли он будет?


это похоже на описание гибридного ВИ

не знаю что там будет, но я окончательно определился и у меня будет EOS R уже в выходные, скорее всего :)

для моих любительских задач оптимальный вариант
джойстик мне не нужен, две дорогие карты памяти тоже не надо, видео я не снимаю
а все будущие плюшки типа стабилизатора сенсора дешевле камеру уже не сделают, pro камера будет явно дороже R-ки
когда появится доступная камера без лагов, с вылизанным следящим автофокусом и не зарезанная во всем как RP, тогда можно будет подумать о замене, но не думаю что это совсем скоро случится.
Re[iTuner]:
от:iTuner

джойстик мне не нужен, две дорогие карты памяти тоже не надо, видео я не снимаю
а все будущие плюшки типа стабилизатора сенсора дешевле камеру уже не сделают, pro камера будет явно дороже R-ки
когда появится доступная камера без лагов, с вылизанным следящим автофокусом и не зарезанная во всем как RP, тогда можно будет подумать о замене, но не думаю что это совсем скоро случится.
Подробнее

Лично я хочу защищенный и эргономичный корпус по типу пятаков и ВИ без лагов.
Не вижу никаких проблем для производителя все это сделать уже в следующей версии R mark2, которая появится максимум через год.
Re[hunter07]:
от: iTuner

когда появится доступная камера без лагов, с вылизанным следящим автофокусом и не зарезанная во всем как RP, тогда можно будет подумать о замене, но не думаю что это совсем скоро случится.

В чем именно "во всем" зарезан RP?
от:hunter07
Лично я хочу защищенный и эргономичный корпус по типу пятаков и ВИ без лагов.
Не вижу никаких проблем для производителя все это сделать уже в следующей версии R mark2, которая появится максимум через год.
Подробнее

У R же и так защищенный корпус и цельнометаллический. Камера уровня 5д, только в сегменте БЗ, появилась в 2018. Пятаки меняются раз в 4 года. Откуда такая уверенность о выходе Марк 2 максимум уже через год?
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
У R же и так защищенный корпус и цельнометаллический.

Защита там весьма условная и далекая от пятаков.
Ну защита это не принципиально прям кровь из носу, сам корпус хотелось бы видеть более эргономичным, с дополнительными кнопками, джойстиком или удобной альтенативой этому джойстику.

от: AntoxaB
Камера уровня 5д, только в сегменте БЗ, появилась в 2018. Пятаки меняются раз в 4 года. Откуда такая уверенность о выходе Марк 2 максимум уже через год?

А ничего что камера появившаяся в 2018ом году имела матрицу 16го года и по сути являлась переделкой 5д4?
Отсюда очевидно, что еще 4 года им потребитель ждать не позволит, так что уже принципиально новую модель им придется родить существенно побыстрее чем черехз 4 года, тем более год уже прошел.

Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Здорово

от: unreal
Антон, свет понравился, красиво и модель красавица!

Спасибо, товарищи!
Re[hunter07]:
от:hunter07
Лично я хочу защищенный и эргономичный корпус по типу пятаков и ВИ без лагов.
Не вижу никаких проблем для производителя все это сделать уже в следующей версии R mark2, которая появится максимум через год.
Подробнее


проблем у производителя достаточно :) не покупают и все чего то ждут или не ждут а бегут покупать плюшки на стороне :)

корпус и тут вполне себе защищен и эргономичен и хват удобнее чем у зеркалок
имеющиеся лаги видоискателя не критичны, после быстрых зеркалок больше заметен лаг на спуск и вся эта чехарда с блэкаутом, но потом на это перестаешь отвлекаться

ситуация будет ровно такая же как у тетки с их A7III и A7RIV, денег попросят заметно больше :)
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
В чем именно "во всем" зарезан RP?

абсолютно во всем и это нормально, ее такой и создавали сразу :)
иначе была бы вторая R-ка только с матрицей 26,2мп



Re[iTuner]:
от: iTuner
проблем у производителя достаточно :) не покупают и все чего то ждут или не ждут а бегут покупать плюшки на стороне :)

Ну а кто в этом кроме производителя виноват?)


от:iTuner

корпус и тут вполне себе защищен и эргономичен и хват удобнее чем у зеркалок
имеющиеся лаги видоискателя не критичны, после быстрых зеркалок больше заметен лаг на спуск и вся эта чехарда с блэкаутом, но потом на это перестаешь отвлекаться
Подробнее

Все зашибись, а пользователи неблагодарные, чего то еще хотят
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Я бы не хотел, чтобы мне попалась коробка с заряженной из набора батарейкой...

Антон, я чего-то сегодня туплю
В чём опасность заряженной на заводе батарейки?
Re[hunter07]:
от: hunter07
Все зашибись, а пользователи неблагодарные, чего то еще хотят


пользователи несколько зажрались :)) два поколения тетки покупали вообще никакие :)) тем временем "верные пользователи Canon" ныли, что Canon стагнирует, а когда сразу выкатили годный продукт, им он кажется не достойным их внимания :)
Re[hunter07]:
от:hunter07

Защита там весьма условная и далекая от пятаков.
Ну защита это не принципиально прям кровь из носу, сам корпус хотелось бы видеть более эргономичным, с дополнительными кнопками, джойстиком или удобной альтенативой этому джойстику. .
Подробнее

Есть предположение (мое), что кенон при любом раскладе в ближайшем витке новинок эргономикой управления будет разводить 1D+5D и систему R в разные ниши. Одна для полноценной проф работы, вторая как запасная камера будем так говорить "выходного дня", тревела. Стрич бабло с двух сегментов сподручнее.

Посмотрим, увидим, сейчас у меня многие знакомые свадебщики, студийщики полностью перешли на эрку, потому что большинству оказалось ОВИ сейчас не так нужен, как вот ЭВИ и фокус по глазам. Я лично как снимал по экранчику на пятаки и единички, так и снимаю сейчас, в принципе пофиг на что снимать, испортить картинку с любой камеры могу :о)
--------------------------------------------------
Чтобы не оффтоп
DPP portrait, чутка ретуши в фш





Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Антон, я чего-то сегодня туплю
В чём опасность заряженной на заводе батарейки?

Это как бы.. я хотел первым ее зарядить )) Я б насторожился, если батарейка с зарядом лежала, возможно ее уже доставали из коробки как вариант.

от:iTuner
корпус и тут вполне себе защищен и эргономичен и хват удобнее чем у зеркалок
имеющиеся лаги видоискателя не критичны, после быстрых зеркалок больше заметен лаг на спуск и вся эта чехарда с блэкаутом, но потом на это перестаешь отвлекаться
Подробнее

Это точно, забыл уже про микролаг.
Вот правда есть все же проблема - когда в темноте жарят накамерной вспышкой, например банкет, пьянка - то бывает лаг очень даже ощутимый. Но это такая специфичная штука.
Re[hunter07]:
от:hunter07
А ничего что камера появившаяся в 2018ом году имела матрицу 16го года и по сути являлась переделкой 5д4?
Отсюда очевидно, что еще 4 года им потребитель ждать не позволит, так что уже принципиально новую модель им придется родить существенно побыстрее чем черехз 4 года, тем более год уже прошел.
Подробнее

Ну сначала они в 2020 родят 5д5. Одновременно с ним не выпустят