Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 23321 - 23340
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Есть предположение (мое), что кенон при любом раскладе в ближайшем витке новинок эргономикой управления будет разводить 1D+5D и систему R в разные ниши. Одна для полноценной проф работы, вторая как запасная камера будем так говорить "выходного дня", тревела. Стрич бабло с двух сегментов сподручнее.
Подробнее

Из этой логики выбиваются РФ стекла, которые создавались явно не под камеры выходного дня)


от: Montbrillant
Я лично как снимал по экранчику на пятаки и единички, так и снимаю сейчас, в принципе пофиг на что снимать, испортить картинку с любой камеры могу :о)

Ну так ты тогда по сути снимаешь на тот же 5д4, матрица та же, АФ по экранчику тот же, только стекла другие)
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
DPP portrait, чутка ретуши в фш



Подробнее

на мой взгляд, хорошо профиль зашел
но я не настоящий фотораф, в коммерческих скинтонах не шарю, могу ошибаться :D
Re[Montbrillant]:

NSK_10051 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Re[matrosik9]:
НЕ хочу быть столбовою Дворянкой ...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
НЕ хочу быть столбовою Дворянкой ...

Re[Montbrillant]:





Re[unreal]:
от: unreal
на мой взгляд, хорошо профиль зашел
но я не настоящий фотораф, в коммерческих скинтонах не шарю, могу ошибаться :D

Олег, спасибо я тоже не шарю в скинтонах, мне просто нравится снимать

от: hunter07
Из этой логики выбиваются РФ стекла, которые создавались явно не под камеры выходного дня)

Но под многопиксельные матрицы.
Один приближенный к кенону знакомый рассказывал, что им привозили уже подопытный образец с матрицей 60+мп еще по весне. Но, честно кому это разрешение сейчас нужно не совсем понятно, опять узко специализированная тушка получится. Разве что пейзажистам или студийщикам.
RF50L
пьятничное






Re[Montbrillant]:
Может, очень интенсивный общий цвет в данном случае. Или губы более алые напрашивается, и веки соответственно усилить оттенок. Первое фото. По сугубо личному. И что побудило выставить именно f/3.5?
Re[Montbrillant]:
Подскажите - нормально ли? что при съемки изображение на экране подтупливает, своего рода фризы на доли секунд . особенно заметно при включении Дуал Пиксель
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Может, очень интенсивный общий цвет в данном случае. Или губы более алые напрашивается, и веки соответственно усилить оттенок. Первое фото. По сугубо личному.

Подумаю конечно, но уже в другой серии

от: Дядя Уэф
И что побудило выставить именно f/3.5?

Это моя стандартная аппертура - оптимально широкая ГРИП, на ней чаще всего снимаю. А на какой надо?

от: reedkatze
Подскажите - нормально ли? что при съемки изображение на экране подтупливает, своего рода фризы на доли секунд . особенно заметно при включении Дуал Пиксель

Надо бы узнать версию прошивки камеры, какая карта памяти.
Соответственно начать с обновления прошивки, выключить Dual Pixel RAW, если конечно вы о нем. Фризы у всех есть.
И главное - отключите просмотр снятого изображения, потому что фриз у эрки не что иное как показ отснятой только что картинки.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
пьятничное





Подробнее

красивая пятница
Re[unreal]:
от: unreal
красивая пятница

:о) для разгона
спасибо
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Надо бы узнать версию прошивки камеры, какая карта памяти.
Соответственно начать с обновления прошивки, выключить Dual Pixel RAW, если конечно вы о нем. Фризы у всех есть.
И главное - отключите просмотр снятого изображения, потому что фриз у эрки не что иное как показ отснятой только что картинки.
Подробнее


Такой эффект и при сьемке без карты, и при сьемке в джипег с картой и т д, не думаю что в ней дело , обновил до 1.4 вчера , нечего не изменилось , Показ отключен.
Просто у меня есть Олимпус 5d mk2 , и там както изображение не глючит на экранчике при быстрой съемке .
На R будто бы остается предпоказ фото на долю секунды после нажатия спуска.
Re[Montbrillant]:
Re[valser61]:
valser61
Это Дон или Богучарка? Или Битюг?.... Не пойму...
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Это моя стандартная аппертура - оптимально широкая ГРИП, на ней чаще всего снимаю. А на какой надо?

В таком свете мягче на открытой мне больше нравится. На 3.5 какая-то жёсткость уже чувствуется. Дело вкуса, конечно...
Сам сделал бы на 1.2 и продублирова на 2.0 в данном случае.
С 2.8 по 5.6 у меня в основном не у дел.
Re[Montbrillant]:
Re[reedkatze]:
от:reedkatze
Такой эффект и при сьемке без карты, и при сьемке в джипег с картой и т д, не думаю что в ней дело , обновил до 1.4 вчера , нечего не изменилось , Показ отключен.
Просто у меня есть Олимпус 5d mk2 , и там както изображение не глючит на экранчике при быстрой съемке .
На R будто бы остается предпоказ фото на долю секунды после нажатия спуска.
Подробнее


вот тут чел рассказывает в том числе про проблему фриза в видоискателе, которая присутствует и в R и в RP, тоже у себя замечал, но сначала не мог понять закономерность, думал появляется рандомно как-то, ан нет все четко , так и есть проверил
https://www.youtube.com/watch?v=xXDFQZ3bVuM&feat...
вот в этом видео прям все наглядно видно
https://www.youtube.com/watch?v=hfgQ0oArJGU
действительно довольно бесячная вещь и главное похоже ее не могут убрать прошивкой, а возникает она при последующей перефокусировке на другую точку, если снимать по старой, то ее нет ( ну или она не заметна )
https://www.youtube.com/watch?v=YWJ1q6eLPD4
вот тут она вроде присутствует тоже..
в общем, у меня, это пока наверное основная вещь, которая расстраивает в камере.
хотя и не слишком замечаю ее, иногда все-таки раздражает )