Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 23341 - 23360
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
:о) для разгона
спасибо

тогда я еще сегодня загляну, у тебя всегда красиво :D
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
valser61
Это Дон или Богучарка? Или Битюг?.... Не пойму...

На Белой горке, горячий источник пробился 8)

Декабринки. by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
В таком свете мягче на открытой мне больше нравится. На 3.5 какая-то жёсткость уже чувствуется. Дело вкуса, конечно...
Сам сделал бы на 1.2 и продублирова на 2.0 в данном случае.
С 2.8 по 5.6 у меня в основном не у дел.
Подробнее
Вам надо самому подобные кадры поснимать, с такой компоновкой и задним фоном. В серии у меня были и погрудные кадры, где как раз зоны ГРИП даже мало на f/3.5, вот как тут.



вот такой логикой руководствовался на съемке, хотя часто грешу баловством на 1.2 без веской на то причины. Все дело в том, что высокую детализацию RF стекло дает с самой открытой f/1.2




от: unreal
тогда я еще сегодня загляну, у тебя всегда красиво :D


Re[nomer1]:
от:nomer1
вот тут чел рассказывает в том числе про проблему фриза в видоискателе, которая присутствует и в R и в RP, тоже у себя замечал, но сначала не мог понять закономерность, думал появляется рандомно как-то, ан нет все четко , так и есть проверил
https://www.youtube.com/watch?v=xXDFQZ3bVuM&feat...
вот в этом видео прям все наглядно видно
https://www.youtube.com/watch?v=hfgQ0oArJGU
действительно довольно бесячная вещь и главное похоже ее не могут убрать прошивкой, а возникает она при последующей перефокусировке на другую точку, если снимать по старой, то ее нет ( ну или она не заметна )
https://www.youtube.com/watch?v=YWJ1q6eLPD4
вот тут она вроде присутствует тоже..
в общем, у меня, это пока наверное основная вещь, которая расстраивает в камере.
хотя и не слишком замечаю ее, иногда все-таки раздражает )
Подробнее


Вот , именно тоже самое у меня 1 в 1 , кадр потом небольшой фриз , он есть даже при отключенном автофокусе и в видеоискателе и на экране . Ну по крайней мере теперь я знаю что не один такой ) Поставил 1.6, сбросил настройки камеры ну само сабой все осталось ...
Меня очень сильно раздражает этот момент ... эх жаль не смог негде потестить перед покупкой , и обзоров много смотрел некто про это не говорил ...
Re[Montbrillant]:
Сегодня столкнулся с глюком.
Снимаю видео на карту 64Gb ADATA Premier ONE SDXC Class 10 UHS-II.
Вдруг надпись: Карта заполнена.
Хотя я знаю, что не мог я наснимать столько! Карту заменил на другую и продолжил снимать.
Вставляю дома карту в комп и вижу, что на ней свободно ещё 10Гб. Вставляю её снова в камеру в режиме видеосъёмки - опять надпись: карта заполнена. Переключаю в режим фотосъёмки - камера спокойно фотографирует! Переключаю в видео: карта заполнена!
Что за фигня???
Обновил прошивку до 1.6, вытаскивал аккум, проблема так и осталась.
Re[reedkatze]:
от:reedkatze
Вот , именно тоже самое у меня 1 в 1 , кадр потом небольшой фриз , он есть даже при отключенном автофокусе и в видеоискателе и на экране . Ну по крайней мере теперь я знаю что не один такой ) Поставил 1.6, сбросил настройки камеры ну само сабой все осталось ...
Меня очень сильно раздражает этот момент ... эх жаль не смог негде потестить перед покупкой , и обзоров много смотрел некто про это не говорил ...
Подробнее


да, это у всех так ) боюсь в этой камере уже придется с этим жить до конца ) в следующих думаю уберут...меня тоже это немного огорчает, но надо понимать , что это первая камера, тут не могло все быть идеально ) я вижу очень хороший потенциал у системы, потрясающая оптика, полная совместимость со старыми стеклами, камеры новые тоже появятся, думаю уже скоро и они будут гораздо лучше
уберут идиотский тач бар (надеюсь заменят новым крутым джойстиком) добавят вторую карту памяти, справятся с фризом в видоискателе , для меня уже этого достаточно, чтобы она стала практически идеальной , а ведь еще обещают стабилизацию и новые матрицы )
Re[svalery70]:
от:svalery70
Сегодня столкнулся с глюком.
Снимаю видео на карту 64Gb ADATA Premier ONE SDXC Class 10 UHS-II.
Вдруг надпись: Карта заполнена.
Хотя я знаю, что не мог я наснимать столько! Карту заменил на другую и продолжил снимать.
Вставляю дома карту в комп и вижу, что на ней свободно ещё 10Гб. Вставляю её снова в камеру в режиме видеосъёмки - опять надпись: карта заполнена. Переключаю в режим фотосъёмки - камера спокойно фотографирует! Переключаю в видео: карта заполнена!
Что за фигня???
Обновил прошивку до 1.6, вытаскивал аккум, проблема так и осталась.
Подробнее


думаю проблема в карте, т.к. ADATA все-таки не самый лучший вариант по моему скромному мнению )
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Вам надо самому подобные кадры поснимать, с такой компоновкой и задним фоном. В серии у меня были и погрудные кадры, где как раз зоны ГРИП даже мало на f/3.5, вот как тут.
вот такой логикой руководствовался на съемке, хотя часто грешу баловством на 1.2 без веской на то причины. Все дело в том, что высокую детализацию RF стекло дает с самой открытой f/1.2
Подробнее

Да я, в общем-то, не совсем о малой ГРИП писал, упоминая 1.2, хотя, и это играет роль в некоторой более мягкой передаче там, где по усмотрению она желательна. Если же объектив смягчает на открытой. Пробовал в показанных и предложенный условиях снимать закрывая свыше 2.8 и сравнивая с открытой. По моему вкусу открытая выигрывает в некоторой степени. Опять же от передачи картинки объективом зависит. Потому вариации планаров нравятся. Про портрет.

По причине этой вот высокой детализации сразу с открытой и более сухой передачи картинки пока не тороплюсь с этими новыми RF. EF 50 1.2L вполне достойно на EOS R, большинство задач решать позволяет. А там видно будет.
Re[nomer1]:
от: nomer1
думаю проблема в карте, т.к. ADATA все-таки не самый лучший вариант по моему скромному мнению )

Странно. Интересно то, что в меню форматирования этой карты показывается, что на карте ещё 10Гб свободного места. И как карта может давать снимать фото но показывать полную заполненность при переключении на видео???
Re[svalery70]:
от:svalery70
Странно. Интересно то, что в меню форматирования этой карты показывается, что на карте ещё 10Гб свободного места. И как карта может давать снимать фото но показывать полную заполненность при переключении на видео???
Подробнее

понятия не имею ) вы кстати изначально ее в камере отформатировали ? попробуйте поставить другую карту, желательно не ADATA ( можно у кого-нибудь попросить, если нет своей ) ну и ситуация сразу прояснится, если проблема осталась, то надо копать дальше, если ушла, то очевидно дело в карте )
Re[nomer1]:
от: nomer1
думаю проблема в карте, т.к. ADATA все-таки не самый лучший вариант по моему скромному мнению )

А я её купил после того как она первое место в тессте заняла на Canon EOS R Тьфу- тьфу

EOSR0181 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[svalery70]:
от:svalery70
Странно. Интересно то, что в меню форматирования этой карты показывается, что на карте ещё 10Гб свободного места. И как карта может давать снимать фото но показывать полную заполненность при переключении на видео???
Подробнее

Удаляли с карты фотографии отснятые, причем не все а некоторые?
Возможно не дает из-за фрагментирования.
Re[star-swa]:
от: star-swa
Удаляли с карты фотографии отснятые, причем не все а некоторые?
Возможно не дает из-за фрагментирования.

Нет, не удалял. Форматировал в камере. Доставал два-три раза её из камеры чтобы скинуть фото и видео через кард-ридер.
После форматирования в камере видео записывает. Но теперь сыкотно, т.к. не знаешь, повторится это снова или нет, и при каком остатке свободного места на карте? Не дай БОг во время ответственной съёмки.
Re[Montbrillant]:
Всем доброй субботы
Вот немного вдохновения по ссылке http://pirellicalendar.pirelli.com/en/home, от Паоло Роверси, фотографа Пирелли 2020 Немного бэкстейджа, может кому будет интересно!!!
Крутой дядька, очень нравится его стиль
Re[svalery70]:
от:svalery70
Нет, не удалял. Форматировал в камере. Доставал два-три раза её из камеры чтобы скинуть фото и видео через кард-ридер.
После форматирования в камере видео записывает. Но теперь сыкотно, т.к. не знаешь, повторится это снова или нет, и при каком остатке свободного места на карте? Не дай БОг во время ответственной съёмки.
Подробнее

Ну попробуйте снова забить её полностью. Если опять будут нюансы, я б её отложил в сторону.
Re[Igor Shmatov]:
от:Igor Shmatov
Всем доброй субботы
Вот немного вдохновения по ссылке http://pirellicalendar.pirelli.com/en/home, от Паоло Роверси, фотографа Пирелли 2020 Немного бэкстейджа, может кому будет интересно!!!
Крутой дядька, очень нравится его стиль
Подробнее


на Pirelli с их календарем тоже наехали из за "сексизма" :))
теперь показывать женщину разрешается исключительно как личность и никак иначе.
качество материала, как обычно, на высоте, ведь кого попало не приглашают снимать для этого календаря,
но календарь со всей этой новой политикой не тот совсем уже :)


Re[Montbrillant]:
Для тех, кто любит обновляться:)

Почему то новостные сайты пропустили обновление прошивки для RF24-105 F/4 L USM
Наверное потому что мало для кого действительно важное.


Встроенное ПО RF24-105mm F4 L IS USM, версия 2.0.1
Версия файла: 2.0.1 Дата выпуска: 20 ноября 2019


Встроенное ПО включает следующее улучшение:

- Уменьшена неравномерность цвета при создании фотографий на EOS Ra в режиме ручной длительной выдержки.

* Во время экспонирования активация ручной фокусировки невозможна. При выполнении зумирования во время экспонирования объект съемки может оказаться вне фокуса.


Ссылка: RF24-105mm F4 L IS USM Firmware Version 2.0.1

Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:
кроп ~2000x3000

Re[Полесов]:
Полесов
С выходом! Знаковой фотографией состоялось Ваше возвращение