Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 23421 - 23440
Re[na-um]:
от:na-um
По акуму не волнуйтесь, они сейчас так делают с каким-то там консервантом, который исчезает после первых двух-трех зарядок. Сам недавно узнал. Так что незаряженный - это правильный акум )) у меня такой же был, оказался вполне нормальным.
Только первый зарядки постарайтесь сделать полными, как раз для разконсервации иначе есть риск, что не будет добирать емкость.
Где-то я начитался по современным батареям, но насколько это верно...
Подробнее

Меньше всего деградирует емкость в процессе хранения при заряде на 30%. На продвинутых зарядках лития даже есть специальный режим заряда для длительного хранения. У лития нет эффекта памяти. И вообще читайте инструкцию для разнообразия! Там как раз таки написано что аккум при продаже не полностью заряжен... А про расконсервации ни слова, что как бы намекает.
Re[mmoon]:
от: mmoon

то, что в новой камере кенон обещает сделать акцент на ДД, очень обнадеживает.

Страшно что то становится.
Как они его сделают или как...(вытянут).
Но верим в будущее.
Re[ndrju]:
от: ndrju
Меньше всего деградирует емкость в процессе хранения при заряде на 30%. На продвинутых зарядках лития даже есть специальный режим заряда для длительного хранения.
Гораздо больше 30% :) У многих зарядках напряжение хранения 3,84-3,86 вольт на банку
от: ndrju
У лития нет эффекта памяти. И вообще читайте инструкцию для разнообразия! Там как раз таки написано что аккум при продаже не полностью заряжен... А про расконсервации ни слова, что как бы намекает.

Ни слова не означает, что вообще нет. Кстати в прошлом посте ни слова про эффект памяти. Речь о консервации перед продажей. Погуглите про ингибитор.
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Может мне конечно приснилось, но утром в официальном магазине Canon был доступен к покупке RF 70-200/2.8 за 205'999.-
Сейчас уже нету...

О! Через раздел "Новинки" находится!
Фотору не даёт разместить ссылку, так что вот: https://Цtore.canon.ru/ob-ektiv-rf-70-200mm-f2-8l-is-usm.html (заменить "Ц" на "s")
Подробнее

На АВИТО за 190т.р. продают.
Re[Montbrillant]:
Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при
тьфу, не то.
Я покупал в магазине 80Д, 6Д2, R и во всех аккумуляторы, извлеченные из запаянных пакетиков были разряжены в ноль глухо. Чтобы камера ожила, приходилось заряжать минимум 15-20 мин.
Re[svalery70]:
от: svalery70
На АВИТО за 190т.р. продают.

И за 151900 продают, на заборе написано
Только там дрова лежат.
Re[Полесов]:
Т.е самая маленькая область фокусировки по точке , это маленький квадратик , который по размеру как маленькая зона на зеркале ?
Re[nokia1708]:
от:nokia1708
Посоветуйте пожалуйста . Стоит выбор между Canon 6d mark ii. и Canon eos R . Оба в kit вариантах с 24-105 II и 24-105 Rf . Есть отличия в автофокусе ( точность , цепкость , следящий ) Удобство и т.д. Посоветуйте . Раньше был Vanon 5dm3 . Продал , купил Fujifilm x t3 . Но fuji не зашёл . Так вот , посоветуйте пожалуйста .
Подробнее

Снимаю сейчас одновременно да две эти камеры, но 6дм2 не мой, беру на ответственные съемки у подруги, думал сначала прикупить второй камерой к R-ке, но попользовался и понял, что прям, нет, очень существенно хуже...либо вторую эрку брать надо, либо уже 5д4, либо что-то новое ждать, ну прям большая слишком разница с 6д2 , однозначно советовал бы R
Re[nokia1708]:
от: nokia1708
Т.е самая маленькая область фокусировки по точке , это маленький квадратик , который по размеру как маленькая зона на зеркале ?

Не помню уже как на зеркалке, но там точка в точке помельче будет, а главное, работает как точка.
Но, как бы там ни было, недавно заглянул в ОВИ в зеркалке, пытался впотьмах понять, где там эта точка и понял, что больше это не хочу.
Re[Полесов]:
И.е фокусировка на R лучше , быстрее , точнее ? Так ?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Страшно что то становится.
Как они его сделают или как...(вытянут).
Но верим в будущее.


самому интересно :)
Re[nokia1708]:
от: nokia1708
И.е фокусировка на R лучше , быстрее , точнее ? Так ?

На R фокусировка очень быстрая и очень точная. И не надо пристреливать стекла. Но, главная фишка - следящая фокусировка по лицам/глазам через видоискатель, недостижимая в 6д2 (хотя, через экран по лицам он тоже умеет)
Re[Полесов]:
по лицам как то и 70D еще умел :)
но по глазам, у R-ки то не сразу так было как сейчас.
я б не отказался еще от следящего по глазам собак, кошек и прочей живности тоже :)
собакин мой как видит камеру сразу валит :) как не понравились вспышки софтбоксов еще когда мелкий был, так и не любит с тех пор камеры
Re[nokia1708]:
от: nokia1708
И.е фокусировка на R лучше , быстрее , точнее ? Так ?

Точнее сказать, что "качественнее" в бытовых, пейзажных, портретных, постановочных и относительно постановочных с некоторой динамикой объекта съемках. Кроме очень динамичных спортивных.

Для съемки людей (портрет) у зРки абсолютное превосходство по следящему автофокусу по глазам (лицу).
В этом плане без всяких пристрелок и поправок, дополнительных дублей выход технически годных снимков просто не сравним.
Самое главное - при портретной съемке Вы не будете отвлекаться на технические дубли и на размышления типа "попал-не попал" и всё Ваше внимание направите только на творческую составляющую.
И еще Вы захотите снимать на открытой, вот тут-то эРка точно вне конкуренции.
Re[iTuner]:
от:iTuner
по лицам как то и 70D еще умел :)
но по глазам, у R-ки то не сразу так было как сейчас.
я б не отказался еще от следящего по глазам собак, кошек и прочей живности тоже :)
собакин мой как видит камеру сразу валит :) как не понравились вспышки софтбоксов еще когда мелкий был, так и не любит с тех пор камеры
Подробнее

У меня глаза собаки ловит лучше человеческих.


Ветер с моря дул... by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
Я сегодня дома попробовал, не распознались, но трекалось довольно цепко до тех пор пока не скрылся за дверью :)
может у кого окрас какой то контрастный относительно глаз или глаза крупные или выделяются на черепушке, тогда распознает...
небо посветлее станет, попробую на улице, а дома нереально, он сразу исчезает :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
И за 151900 продают, на заборе написано
https://flic.kr/p/2hX5Akm
Только там дрова лежат.

Я пишу про реальные объявления. Именно за 190 продают объектив новый.
Вы размещаете всякие завлекалки с невероятными ценами.
Re[iTuner]:
от: iTuner
по лицам как то и 70D еще умел :)
я б не отказался еще от следящего по глазам собак, кошек и прочей живности тоже :)


Хорошо бы. Интересно, вот цеплялся как-то фокус за глаза на принте на толстовке, а котовьи глаза не видит.

Хотя сделает кэнон фокус для для собак и кошек, и потдянутся любители птичек и подводной съемки с определением глаз птиц и рыб.
Re[Montbrillant]:
Вот вам собачку в тему))


Re[svalery70]:
от: svalery70
Я пишу про реальные объявления. Именно за 190 продают объектив новый.
Вы размещаете всякие завлекалки с невероятными ценами.

Откуда знаете, что не б/у? :)
По моей ссылке он настолько новый, что на него линзы еще не отшлифовали.
А может, это вот этот сломаный?
https://www.lensrentals.com/blog/2019/12/the-not-very-long-awaited-teardown-of-the-canon-rf-70-200mm-f2-8-is/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта