Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 23481 - 23500
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Я ее переназначил первым делом, поэтому не видел такой опции. Честно говоря, не удобно одновременно 2 диска крутить (хват не тот).

Думал я тут один которому неудобно оперативно работать после больших зеркалок, даже в форме и размере своих рук сомневаться начал.
RF85L
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Canon RF85mm F1.2 L USMポートレイト作品例【EOS R使用】
Много примеров с бокешкой на f/1.2 и f/1.8-2.2 с 4:50

Подробнее

На еф100/2.0 за 20тыр на телефоне почти также :)
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Нет, с этим как раз все ясно и просто.
Я про РЕЖИМ СЪЕМКИ(ака "протяжки"), который про ОДИНОЧНЫЕ/СЕРИЯ/ТАЙМЕР и т.п.
Подробнее

Если я правильно понял ваши пожелания то...
Выбор режима съёмки можно настроить почти на любую кнопку(у меня на подсветке стоит) для этого выбираем:
1-назначить кнопки и выбираем нужную кнопку
2-наводим курсор на dial funk - снизу появляется кнопочка info (настройка) - тыкаем её
3-появляется менюшка - выбер.пункты для назнач.(фото) - отмечаем галочкой ТОЛЬКО - режим драйва
Теперь при нажатии выбранной кнопки внизу экрана будут появляться только режимы съёмки.
Re[Montbrillant]:
Подскажите, на дорогих RF стёклах, кто нибудь использует защитные фильтры, если да - то какие? Я вроде с объективами аккуратно обращаюсь, но может стоит подстраховаться?
Re[nordson]:
от: nordson

Думал я тут один которому неудобно оперативно работать после больших зеркалок, даже в форме и размере своих рук сомневаться начал.

У меня, вообще, средние лапы (XL или 10 обычный размер). В некотором смысле, тренированные титанами эргономики типа Nex-6&первая а7р, а также (до некоторой степени) X-T20.
Но уже почуял, что придется покорячиться, привыкая...
Re[Montbrillant]:
Подробнее


Полистал ролик, рядом с этой девушкой 85/1.2 выглядит как градирня.
Re[nik22]:
от:nik22

Если я правильно понял ваши пожелания то...
Выбор режима съёмки можно настроить почти на любую кнопку(у меня на подсветке стоит) для этого выбираем:
1-назначить кнопки и выбираем нужную кнопку
2-наводим курсор на dial funk - снизу появляется кнопочка info (настройка) - тыкаем её
3-появляется менюшка - выбер.пункты для назнач.(фото) - отмечаем галочкой ТОЛЬКО - режим драйва
Теперь при нажатии выбранной кнопки внизу экрана будут появляться только режимы съёмки.
Подробнее

Ух, ты! Спасибо за наводку... Это Вы в камере настроили или через EOS Utility? Камерный мануал на стр. 132 дает таблицу возможных соответствий "функция<=>кнопка", но там ни "подсветки" нет среди кнопок, ни "режим протяжки" среди функций...
Да, так можно... Но по-первости неудобным сочетание показалось: "торчит" кнопка видеозаписи между "подсветкой" и главным диском. Буду пробовать с одной из задних кнопок засвопить.
Re[Montbrillant]:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли в EOS R настройка, которая позволяет видеть по ЭВИ то, что мы снимаем в студии с импульсным светом?
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Это Вы в камере настроили или через EOS Utility? Камерный мануал на стр. 132 дает таблицу возможных соответствий "функция<=>кнопка", но там ни "подсветки" нет среди кнопок, ни "режим протяжки" среди функций...
Подробнее

Настраивается в камере, последовательность описана с пункта - назначить кнопки, если поставить больше одной галки, то придётся делать выбор двумя дисками, если одна галка то тыкаем назначенную кнопку, колёсиком которое возле кнопки спуска выбираем режим и всё, можно всё это проделать не отрываясь от ЭВИ.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Canon RF85mm F1.2 L USM&#12509;&#12540;&#12488;&#12524;&#12452;&#12488;&#20316;&#21697;&#20363;&#12304;EOS R&#20351;&#29992;&#12305;
Много примеров с бокешкой на f/1.2 и f/1.8-2.2 с 4:50
Подробнее

А по сравнению с Canon EF 85/1.4L lS USM?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
А по сравнению с Canon EF 85/1.4L lS USM?

по сравнению с 1.4 на практике будет оч сложно отличить, разница небольшая между ними. Окромя f/1.2 против f/1.4.
LIS на редкость удачным объективом вышел.

Ситуация та же, когда брали Sigma 85/1.4 против 85/1.2LII раньше.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
по сравнению с 1.4 на практике будет оч сложно отличить, разница небольшая между ними. Окромя f/1.2 против f/1.4.
LIS на редкость удачным объективом вышел.

Ситуация та же, когда брали Sigma 85/1.4 против 85/1.2LII раньше.
Подробнее

Спасибо за ответ!!!
Re[Одиссей]:
Я заметил, реальные любители (не профи) пользуют 100-400 II на кропе и 150-600 от сигмы а некоторые именно 400/2.8 плюс два конвертера на выбор.
Не все хотят или могут таскать телескопы с собой и не все могут тратить столько :)

Re[Montbrillant]:
Антон, подскажи, ты защитными фильтрами на полтиннике и восемьдесятпятке пользуешься?
Re[brother_Al]:
от: brother_Al
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли в EOS R настройка, которая позволяет видеть по ЭВИ то, что мы снимаем в студии с импульсным светом?

Да, есть. Имитация экспозиции.
Re[nik22]:
от: avatorikus
Спасибо за ответ!!!


Максим, а ты сменил свой EF85/1.8 на 1.4LIS ?

от: nik22
Антон, подскажи, ты защитными фильтрами на полтиннике и восемьдесятпятке пользуешься?

Не, еще не успел купить, в студиях, где часто снимаю не особо требуется, а вот в поездку по идее можно было. Тоже бы почитал рекомендации по выбору защитных фильтров.
Re[nik22]:
от: nik22
Подскажите, на дорогих RF стёклах, кто нибудь использует защитные фильтры, если да - то какие? Я вроде с объективами аккуратно обращаюсь, но может стоит подстраховаться?

Все эти защитные фильтры профанация на любых стеклах.
Можешь взять да попробовать поцарапать свое стекло ножиком, уверяю тебя просто так это у тебя не получится сделать, а если уронишь камеру, то от удара никакой защитный фильтр не спасет.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Максим, а ты сменил свой EF85/1.8 на 1.4LIS ?

Я тут с удивлением узнал что некоторые свадебщики наоборот от 1.4LIS в пользу EF85/1.8 отказываются
Re[nik22]:
от: nik22
Подскажите, на дорогих RF стёклах, кто нибудь использует защитные фильтры, если да - то какие? Я вроде с объективами аккуратно обращаюсь, но может стоит подстраховаться?

Этот вопрос каждый решает сам. Я тоже аккуратно обращаюсь, но защищаться приходится от окружающих. Дети любят лазить пальчиком в объектив, лица в алкогольном опьянении весьма не предсказуемы, от проезжающего транспорта летит всякая дрянь вроде песка и щебенки и т.д.
У меня нет RF стекол, на артовские Сигмы вешаю сигмовские же фильтры на них написано wr+uv
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта