Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 23521 - 23540
Re[Montbrillant]:
Жесть! За бугром скидка 800 зеленых за тушку, если кто ещё сомневался, то хороший шанс взять сейчас.
Re[Андрей НСК]:
Когда эти уроды додумаются присвоить ВКЛАДКАМ - буквенные индексы ?
И строкам ** номера в менях...
[color=red]Е/ 4/ 22
- сразу и БЕЗ фото - привело-бы в нужную строчку ... [/color]
Re[iTuner]:
от:iTuner
Спасибо за инфу.
Я пробовал вторую версию, но она была со старой прошивкой. К сожалению, работает некорректно. Покупать с расчетом что с последней прошивкой заработает и без каких либо проблем как то не хочется. 😄
Подробнее

Заказал yongnuo 600ex-rt ii, но думаю только через пару недель смогу проверить.
В чейнджлоге на последнюю прошивку написано:
V1.37 2019-07-23
1.Improve EOS R camera compatibility.
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Когда эти уроды додумаются присвоить ВКЛАДКАМ - буквенные индексы ?
И строкам ** номера в менях...
[color=red]Е/ 4/ 22
- сразу и БЕЗ фото - привело-бы в нужную строчку ... [/color]
Подробнее

Как по мне, всё предельно понятно. Крутил в руках никон, вот где ...опа. :D
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Нет, с этим как раз все ясно и просто.
Я про РЕЖИМ СЪЕМКИ(ака "протяжки"), который про ОДИНОЧНЫЕ/СЕРИЯ/ТАЙМЕР и т.п.
Подробнее


подслушав на ютубе по совету, могу подсказать привязать на режимы C1-C3, допустим на C1 для обычной съемки One Shot со своими значениями ISO, приоритеты AV, TV и т.д. , а для динамики - C2 или C3
Re[nik22]:
от:nik22

Настраивается в камере, последовательность описана с пункта - назначить кнопки, если поставить больше одной галки, то придётся делать выбор двумя дисками, если одна галка то тыкаем назначенную кнопку, колёсиком которое возле кнопки спуска выбираем режим и всё, можно всё это проделать не отрываясь от ЭВИ.
Подробнее

Да, спасибо, разобрался. Осталось только хват подобрать под раскладку кнопок у сабжа.
Re[Edison73]:
от: Edison73

подслушав на ютубе по совету, могу подсказать привязать на режимы C1-C3, допустим на C1 для обычной съемки One Shot со своими значениями ISO, приоритеты AV, TV и т.д. , а для динамики - C2 или C3

Да, спасибо. Уже понял, что это - выход. Подкоплю статистику по прочим параметрам и настрою "сохранялки".
Жаль, что только 3 набора и на карту не пишутся, насколько я понял?
Re[iTuner]:
от:iTuner

Я заметил, реальные любители (не профи) пользуют 100-400 II на кропе и 150-600 от сигмы а некоторые именно 400/2.8 плюс два конвертера на выбор.
Не все хотят или могут таскать телескопы с собой и не все могут тратить столько :)
Подробнее

Ну, 400/2.8 как раз - телескоп. И, если не брать последнюю версию за лимон "дерева", то и весит - как чугунный мост. EF 500/4L IS II намного легче, хотя не сильно дешевле. С конвертером 1.4х оптически, судя по тестам, 400/2.8 будет на уровне 500/4 предыдущего поколения (то есть чуть похуже, но в реальной жизни малоразличимо).
В свое время, когда пробовал птицами заняться, остановился на варианте 300/2.8L IS + 2x TC: не идеально оптически, но относительно бюджетно и, в принципе, можно без штатива с гимбалом обойтись. Последняя версия объектива и конвертера ощутимо картинку улучшили, но и стоимость прилично выросла.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

Да, есть. Имитация экспозиции.

В том смысле, что ее надо выключить, чтобы нормально визировать и компоновать.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
В том смысле, что ее надо выключить, чтобы нормально визировать и компоновать.
ну да :D Спросили же - есть ли функция. Я сказал какая)
Re[Montbrillant]:
Большое спасибо! Разобрался)) У меня на самом деле EOS RP, вчера вечером не нашёл, как настроить кольцо на объективе. Вы подсказали. Немного по другому, но близко. Заодно и прошивки обновил на RP и объективе.

С уважением, Александр.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant

Не, еще не успел купить, в студиях, где часто снимаю не особо требуется, а вот в поездку по идее можно было. Тоже бы почитал рекомендации по выбору защитных фильтров.

Рекомендации тут из серии "лучше быть здоровым&богатым": Роденшток, B&W...
Я в свое время "успокоился" на Marumi DG UV(Haze), причем для транспортировки в 99% случаев:на время съемки скручивал, если только не шторм или "в горячем цеху".
Re[nik22]:
от:nik22

Просто иногда приходится довольно долго оттирать с передней линзы всякую туда налипшую мелочь, а если капли воды попали и засохли, то белёсые ареолы плохо убираются и когда их трёшь невольно возникает вопрос в стойкости просветляющего покрытия, хотя мне ещё ни разу не удалось его испортить. Защитный фильтр вроде не так жалко.
Подробнее

Не жалко, но с него еще труднее оттирается жир и прочие "осадки". Якобы дорабатывали для этого покрытия новейшие (типа WR у Сигмы), но верится с трудом. Для себя в качестве панацеи выбрал жидкость(в меру дорогую)+Лензпен (периодически обновляемый).
Re[Полесов]:
от:Полесов

У меня было 2 случая:
1. Уронил ЕФ24-105/4 с надетым фильтром. Удар пришелся на ребро фильтра. Фильтр не треснул, но примялся. С огромным трудом его выкрутил. На объективе никаких следов и резьба сохранилась. Без фильтра было бы хуже.
Подробнее

Аналогичный опыт с 70-200/2.8L IS. Только и фильтр разбился. Но обьектив был действительно спасен, даже резьба сохранила девственность, благополучно дожила до продажи и служила новому хозяину верой&правдой.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Такой ерундой только на фотофорумах заморачиваются, кому он для работы куда важнее что он меньше и легче.

Так смысл...денег сыкономить и без ореолов на 2.8 и выше снимать...для этого переходят?И дело не в точности...на 50/1.2 и 85/1.2 их куда больше.Понятно что надо с учётом этого подбирать условия.Но все же.Вы просто не снимали им.А на F4,есть и поинтересней стекла.
Re[Montbrillant]:
Re[szn]:
от:szn


Подробнее

Ну, наконец то фото!
Re[Montbrillant]:


1R7A1764 by seriy, on Flickr
Re[seriy_v]:
от:seriy_v


1R7A1764 by seriy, on Flickr
Подробнее


от:szn

Подробнее


нравится
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Так смысл...денег сыкономить и без ореолов на 2.8 и выше снимать...для этого переходят?И дело не в точности...на 50/1.2 и 85/1.2 их куда больше.Понятно что надо с учётом этого подбирать условия.Но все же.Вы просто не снимали им.А на F4,есть и поинтересней стекла.
Подробнее

Я не про себя) У меня то как раз 85ЛИС
Смысл в том что кому то на свадьбы таскать минимум 5 стекол и лишний килограмм смысла таскать немного, тем более что все равно коммерцию не на 1.4 снимать, а на 2.0 и тд клиент разницы не видит.