Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 23681 - 23700
Re[AleXa]:
от: AleXa
Подскажите, а информация по цифровой оптимизации всех EF объективов L- серии Canon уже внесена в EOS R,
или какие-то EF L объективы могут отсутствовать ?

могут отсутствовать. Но это не точно.
Re[Edmus]:
от: Edmus
могут отсутствовать. Но это не точно.

Написал в личку.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Подскажите, а информация по цифровой оптимизации всех EF объективов L- серии Canon уже внесена в EOS R,
или какие-то EF L объективы могут отсутствовать ?

EOS Utility покажет.
Re[valser61, Kamjazz, Volodymyr82]:
от: valser61
Замечательные картинки, как говорится - ламповые )

от: Kamjazz
+1

от: Volodymyr82
Красивые карточки. Свет очень мягкий.

Спасибо

от: Volodymyr82
П. С.: а будут еще с этой девушкой фото?

Click 1800x1286



Re[hunter07]:
от: hunter07
Не факт. КПД там просто катострофически низкий получается.
Да и вобще не понимаю зачем так на детских утренниках жестить?

Деньги. Утренник 1,5 часа, в день их 3-4-5 шт. С одного реально 3-7 тысяч рублей (пропорционально количеству кадров примерно) Вроде как звучит так себе, но именно на такой бомбежке денюжки и зарабатываются. Блин, дом в Симферополе, машина, все эти объективы, фотоаппараты (новые белые), куплены с бомления детей в том или ином виде, и большая часть денег именно с утренников и дней рождений, плюс немножко выездные фото сессии. Тяжко это да, но не тяжелее чем на заводе. Любитель от профессионала не красотой фото отличается.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Здесь птичников и нет. Человек просил совета по выбору камеры, писал что для птичек в том числе. Ему написали, что для птичек камера подходит плохо. Надо было по-партизански молчать?

Надо было говорить что у нее самый лючший и быстрый автофокус! Как половина сидящих в этой теме и говорят.
Re[nordson]:
от:nordson
Деньги. Утренник 1,5 часа, в день их 3-4-5 шт. С одного реально 3-7 тысяч рублей (пропорционально количеству кадров примерно) Вроде как звучит так себе, но именно на такой бомбежке денюжки и зарабатываются. Блин, дом в Симферополе, машина, все эти объективы, фотоаппараты (новые белые), куплены с бомления детей в том или ином виде, и большая часть денег именно с утренников и дней рождений, плюс немножко выездные фото сессии. Тяжко это да, но не тяжелее чем на заводе. Любитель от профессионала не красотой фото отличается.
Подробнее

Я вот иногда вас читаю и мне кажется вы фантазёр.Ну реально,какие 5 утренников в день.Какие 6000 кадров.У вас походу детишки в садик ходят только для фото что ли.
Re[matrosik9]:
Он по привычке, думая, что с лошкАми-родителями говорит.
И ВСЁ примут на веру. СРАзу и молча.
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Я вот иногда вас читаю и мне кажется вы фантазёр.Ну реально,какие 5 утренников в день.Какие 6000 кадров.У вас походу детишки в садик ходят только для фото что ли.

Попробую побыть адвокатом. Реально такое бывает. У меня тоже началась эта тяжёлая пора. Только приполз с них. У меня среднее кол-во кадров с одного от 900 до 1500.
В понед и вторник по 5 штук в день. Рекорд как-то был года 3 назад по 6! в день.2 дня подряд. И самое интересное-в субботу и воскресенье.
Спецом для этой темы приобрёл 24-240, сравнивал его с Tamron 28-300. Обнаружил прикол. 24-240 само собой снимает ширше на коротком фокусе, а на 240 уделывает Tamron с его 300 мм !!! По факту Canon больше приближает.
Re[nordson]:
от: nordson
Утренник 1,5 часа, в день их 3-4-5 шт..

то есть некоторые утренники ближе к семи вечера начинаются?..
все ждут, когда фотограф освободится?
Re[Montbrillant]:
Раз уж заговорили об утренниках))
Утренник по САНПИНУ в старших группах детских садов должен длится не более 35 минут. В младших ещё меньше. Дети обязательно должны есть и спать (сон обычно с 13.00 до 15.00). После утренника получасовое проветривание. Итого до обеда 2 утренника и после обеда 2 утренника.
На Эрку все эти утренники снимаются отлично. Но если жена взяла Эрку на утренник попробовать, то это безумная идея. Я у жены тут хотел взять 5ДМ3 поснимать ей в помощь, и понял, что отвык от него уже.
Re[nordson]:
от:nordson
Деньги. Утренник 1,5 часа, в день их 3-4-5 шт. С одного реально 3-7 тысяч рублей (пропорционально количеству кадров примерно) Вроде как звучит так себе, но именно на такой бомбежке денюжки и зарабатываются. Блин, дом в Симферополе, машина, все эти объективы, фотоаппараты (новые белые), куплены с бомления детей в том или ином виде, и большая часть денег именно с утренников и дней рождений, плюс немножко выездные фото сессии. Тяжко это да, но не тяжелее чем на заводе. Любитель от профессионала не красотой фото отличается.
Подробнее

Соболезную вам.
Лично я врагу такой работы не пожелаю...
И дело не в тяжести, на заводе тяжелее вкалывать по-любому.
Фотография - это прежде всего творчество, а ремесленничество от фотографии (причем такое примитивное) это такая же противоестественная вещь как например аборты, имхо.
Re[hunter07]:
+1
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Я вот иногда вас читаю и мне кажется вы фантазёр.Ну реально,какие 5 утренников в день.Какие 6000 кадров.У вас походу детишки в садик ходят только для фото что ли.

Значит вы в этой сфере не работали, и не зная темы кого-то называете фантазёром. Если совсем не знаете темы, то зачем озвучивать свои субъективные выводы?
Re[hunter07]:
от:hunter07
Соболезную вам.
Лично я врагу такой работы не пожелаю...
И дело не в тяжести, на заводе тяжелее вкалывать по-любому.
Фотография - это прежде всего творчество, а ремесленничество от фотографии (причем такое примитивное) это такая же противоестественная вещь как например аборты, имхо.
Подробнее

Я так почти про любую работу могу сказать. Знакомый который ваяет на досуге в гараже (очень красивые) скульптуры из металла со сваркой наверное скажет так-же про сварщика на заводе))) Фотография уже больше ста лет как ремесло. Небось только в ресторанах с мишленовскими звездами питаетесь, а то готовка еды на потоке это сродни аборту Я вот мебелью торгую оптом, недорогой но дофига. А знакомый на своих станках из дуба штучные изделия делает для богатых клиентов или для себя. Никто никому почему-то не соболезнует)))
Re[svalery70]:
от: svalery70
Но если жена взяла Эрку на утренник попробовать, то это безумная идея. Я у жены тут хотел взять 5ДМ3 поснимать ей в помощь, и понял, что отвык от него уже.

Я тоже понимаю что это так себе идея, я этот фотоаппарат для походов покупал. Но даже ей маркетологи потихоньку промывают мозги)))
Re[nordson]:
от: nordson
Я тоже понимаю что это так себе идея, я этот фотоаппарат для походов покупал. Но даже ей маркетологи потихоньку промывают мозги)))

При чем тут маркетологи? Ты в глазок R-ке заглядывал? Видел, как она глаз цепляет?
Теперь возьми свой пятак, поработай джойстиком, попади модели в глаз. Ничего не смущает?
Re[Полесов]:
от: Полесов
При чем тут маркетологи? Ты в глазок R-ке заглядывал? Видел, как она глаз цепляет?
Теперь возьми свой пятак, поработай джойстиком, попади модели в глаз. Ничего не смущает?

Ничего не смущает. Может вы сугубо портретный фотограф, глаз в резкости, а ухи в хлам? Сотнями такие фотографии делаете? Тогда вам это нужно наверное. Но даже на пятаке как-то без проблем попадаю в глаз. Вылез бы сейчас адепт сони, и сказал бы "А собаке, собаке в глаз можете?" :cannabis: Вот у меня в машине есть всякие свистоперделки типа круиз контроля, который автоматом держится за впереди едущей машиной. Пользуюсь, удобно конечно. Но это никогда не будет аргументом "теперь возьми свой танк/джип и попробуй так-же, ничего не смущает?" Больше 1000 страниц в ветке, и на трех пальцах одной ноги можно насчитать фотографов которым это надо. Я с пятаком спокойно и не думаю прекращать съемку если дождь начинается. С эркой ссу. Ребенок бежит по пляжу и делает колесо, надо снимать серией, какой-то непонятный лаг в эви просто не дает адекватно следить за быстрым объектом, на какую-то часть секунды отображение (во время серийной) запаздывает, и ты мажешь-мажешь и еще раз мажешь.
Re[Montbrillant]:

EOSR0191 by Сергей Богучарский, on Flickr
Позволю высказать своё мнение, что Эрка - Фонтан.
Re[nordson]:
от: nordson
Вот у меня в машине есть всякие свистоперделки типа круиз контроля, который автоматом держится за впереди едущей машиной.

блин, живут же люди!
небось, и стеклоподъёмники электрические?...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта