Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 23701 - 23720
Re[valser61]:
от:valser61

EOSR0191 by Сергей Богучарский, on Flickr
Позволю высказать своё мнение, что Эрка - Фонтан.
Подробнее

Полностью согласен. Еще бы блинчик к ней, вообще было бы супер.
Re[mashkin]:
от: mashkin
блин, живут же люди!
небось, и стеклоподъёмники электрические?...
Старьё! Жду пока придумают автоматическое открывание и закрывание с отлеживанием по зрачку :D Тогда точно своего динозавра на свалку выкину!
Re[nordson]:
от: nordson
Полностью согласен. Еще бы блинчик к ней, вообще было бы супер.


Ну это уж кому, что )
Я вот походил с 24-105, да, качество на высоте, но смака в моём понимания, получения того, что мне нравится, как хобби конечно, нет. Это я не про удобство, а про картинку.


Фонтан by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[nordson]:
Чёт нестыковка вроде бы… То:

„именно на такой бомбежке денюжки и зарабатываются. Блин, дом в Симферополе, машина, все эти объективы, фотоаппараты (новые белые), куплены с бомления детей в том или ином виде, и большая часть денег именно с утренников и дней рождений, плюс немножко выездные фото сессии.“

То:

„Я вот мебелью торгую оптом, недорогой но дофига.“

Т.е. ты островок в окияне прикупил себе, а жену батрачить заставляешь? Не, таких здесь пацаны не уважают. Они тут все настоящие, с баблом и прикидами…
Re[valser61]:
от: valser61

смака в моём понимания, получения того, что мне нравится, как хобби конечно, нет. Это я не про удобство, а про картинку.

для смаку - разного мануального хлама навалом на всяческих фотосвалках!..




никкорЪ 35/1.4 ai-s (фулли мануалли оперейтед)
Re[valser61]:
от:valser61

EOSR0191 by Сергей Богучарский, on Flickr
Позволю высказать своё мнение, что Эрка - Фонтан.
Подробнее


Р — значит ракета (Рэй Брэдбери)
Re[mashkin]:
от: mashkin
разного мануального хлама навалом на фотосвалках!..
(фулли мануалли оперейтед)

Ой НЕ с первого раза прочёл в скобкахх правильно, не с первого ... :D
Re[nordson]:
от: nordson
С эркой ссу.

- Почему уважаемый Александр не кушает?
-Он сыт.
-Не ссыте Александр, кушайте!
Re[Полесов]:
от: Полесов
- Почему уважаемый Александр не кушает?
-Он сыт.
-Не ссыте Александр, кушайте!

:D
Re[nordson]:
от:nordson
Я так почти про любую работу могу сказать. Знакомый который ваяет на досуге в гараже (очень красивые) скульптуры из металла со сваркой наверное скажет так-же про сварщика на заводе))) Фотография уже больше ста лет как ремесло. Небось только в ресторанах с мишленовскими звездами питаетесь, а то готовка еды на потоке это сродни аборту Я вот мебелью торгую оптом, недорогой но дофига. А знакомый на своих станках из дуба штучные изделия делает для богатых клиентов или для себя. Никто никому почему-то не соболезнует)))
Подробнее

Не сравнивай теплое с мягким.Люди от мебели не откажутся никогда, а от услуг чувака, который просто жмет на кнопку запросто. Уже сейчас нет большого смысла заказывать на свадьбу фотографа низкого уровня ибо если собрать кадры с телефонов всех гостей результат будет не хуже, а то и лучше.
Сейчас же нет гончаров которые лепят дешовые чашки и продают их за 50р. Вот и с фотографами данный процесс уже происходит. Что собственно безусловно хорошо, всяких проходимцев в этой профессии куда меньше будет будет.
Re[hunter07]:
от: hunter07
...ибо если собрать кадры с телефонов всех гостей

Попробуйте.
Это так просто только в теории
Re[cyxapuk]:
А чего тут пробовать? Думаете я не видел какую дичь снимали на свадьбах друзей нанятые фотографы? Причем снимали на кропнутые зеркалки с китовыми объективами и камерными пыхами)
Хотя техника дело десятое, не так давноко корпоратив нам снимал чувак на четвертак с оптикой нормальной вобщем то, но результат не сильно далекот от телефонного ушел.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Думаете я не видел какую дичь снимали...

Не сомневаюсь.
Я о другом. Вы предложили собрать фото с телефонов всех гостей. Лично Вы пробовали такое?
Я пробовал.
Re[valser61]:
от:valser61
Ну это уж кому, что )
Я вот походил с 24-105, да, качество на высоте, но смака в моём понимания, получения того, что мне нравится, как хобби конечно, нет. Это я не про удобство, а про картинку.


Фонтан by Сергей Богучарский, on Flickr
Подробнее

Для этого фокусного нет более пафосного аналога, но если этот кадр снять на 85/1.4LIS или 135L с такой же диафрагмой, то, за исключением другой перспективы, разницу придется очень долго искать.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Адорама не показатель, они что угодно могут сливать когда захотят
свои собственные вспышки заказанные у GODOX раздают тоже под расчистку новой ниши?
вот когда все начнут продавать по цене восстановленных тогда будет зачистка
а пока Адорама и B&H чистят лишь собственный склады и не факт что там много у них
посмотрим что будет в январе когда в штатах кончатся все праздники
а пока там рождественская скидка 35%, что конечно круто но увы это там а не тут
тут вообще все замрет до марта и никто ничего покупать не будет :)

а серые под сотку это реакция на акцию местного Canon, никто ведь не купит с левой гарантией за прежние 125
некоторые официальные дилеры давали скидку что делало цену 125 на полностью официальный продукт
Подробнее

У нас серяк кстати еще может в цене припасть. Кэнон собственноручно там в своем шопе восстановленные за 1200 продает
https://shop.usa.canon.com/shop/en/catalog/refurbished-eos-r-body
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Рябяты, поправьте меня если ошибаюсь, не кто не заметил есть ощущение что Адоб подправил профиль эрки в обновленном Лайтрум или новый движок программы обрабатывает равки чуть иначе, и такого жесткого переконтраста стало меньше. Или я уже привык к этому цвету?))
Re[szn]:
от:szn

Подробнее


ух какой цвет!!!!! да и вообще кадр супер....
Re[Полесов]:
Можно (с этого места: „за исключением другой перспективы“) о перспективе снимка поподробнее?
Re[f1ints]:
от:f1ints
Рябяты, поправьте меня если ошибаюсь, не кто не заметил есть ощущение что Адоб подправил профиль эрки в обновленном Лайтрум или новый движок программы обрабатывает равки чуть иначе, и такого жесткого переконтраста стало меньше. Или я уже привык к этому цвету?))
Подробнее
Между какими версиями разница?) По моим ощущениям они меняли что-то один раз точно за последние 9 мес, но где-то в версиях, которые летом выходили..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта