Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 23741 - 23760
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Чёт нестыковка вроде бы… То:

„именно на такой бомбежке денюжки и зарабатываются. Блин, дом в Симферополе, машина, все эти объективы, фотоаппараты (новые белые), куплены с бомления детей в том или ином виде, и большая часть денег именно с утренников и дней рождений, плюс немножко выездные фото сессии.“

То:

„Я вот мебелью торгую оптом, недорогой но дофига.“

Т.е. ты островок в окияне прикупил себе, а жену батрачить заставляешь? Не, таких здесь пацаны не уважают. Они тут все настоящие, с баблом и прикидами…
Подробнее

Ну лично я не говорил про островок в окияне, акций эпл мне в наследство не оставили, вот и приходится работать)
Re[hunter07]:
от:hunter07
Не сравнивай теплое с мягким.Люди от мебели не откажутся никогда, а от услуг чувака, который просто жмет на кнопку запросто. Уже сейчас нет большого смысла заказывать на свадьбу фотографа низкого уровня ибо если собрать кадры с телефонов всех гостей результат будет не хуже, а то и лучше.
Сейчас же нет гончаров которые лепят дешовые чашки и продают их за 50р. Вот и с фотографами данный процесс уже происходит. Что собственно безусловно хорошо, всяких проходимцев в этой профессии куда меньше будет будет.
Подробнее

Госпаде. Я так понимаю вы в этой сфере не работали и не собираетесь. Ни в мебельной ни в фото. Тогда зачем распыляете свои никому не нужные домыслы и фантазии? Ну бред ведь. Пойдите и пособирайте со свадьбы фото у гостей))))
Re[szn]:
от:szn

Подробнее

Схороню себе в папочку с пометкой "крути цвет так, не пережигай!"
Re[mashkin]:
от: mashkin

кто ж не знает долгопрудный!.. ))

Та не.. это вид на Дубну с Иваньковского вдхр.
Куст этот помню.
Re[mavani]:
от: mavani
Та не.. это вид на Дубну с Иваньковского вдхр.
Куст этот помню.

вот она, безликая современная архитектура!..
все мегаполисы - на одно лицо...
:(
Re[mashkin]:
от:mashkin
ещё один взгляд на даунтаун...




rf24-105mm f4 l is usm @24.0 mm, 2 shots
f/8.0
1/60
iso 100
Подробнее

Здорово.
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Последняя 9.0 довольно не плохо проявляет CR3,что было год назад,небо и земля


А у меня Классик, это какой номер ?


0I2A6006 by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[valser61]:
от: valser61
А у меня Классик, это какой номер ?

На данный момент самая свежая версия - Classic 9.1
Re[nordson]:
от:nordson
Госпаде. Я так понимаю вы в этой сфере не работали и не собираетесь. Ни в мебельной ни в фото. Тогда зачем распыляете свои никому не нужные домыслы и фантазии? Ну бред ведь. Пойдите и пособирайте со свадьбы фото у гостей))))
Подробнее

Боже упаси чем то подобным заниматься)
А про домыслы и фантазии насчет утренников, 100% попаданий на 1.2 по боковым точкам на пятаке вам уже популярно объяснили все до меня)
Re[hunter07]:
Не ёрничай Топай в магазин за EOS R
Re[Полесов]:
от: Полесов
Это как Рф70-200/2.8, только легче бы и дешевле раза в два.

пока что новую порцию объективов не озвучивали официально, посмотрим :)
если запустят бюджетную линейку RF фиксов, было бы интересно посмотреть на них и даже на складной 70-200/4

а пока мне 50/1.4 и 85/1.8 достаточно и не хотелось бы чтобы появились еще 100/2 135/2, 200/2.8 :))
хотя 135L мне нравится, но пачка фиксов мне не нужна сейчас
Re[Montbrillant]:


1R7A1445 by seriy, on Flickr
Re[Montbrillant]:
А кто использует с Canon R UHS-I ? Или обязательное условие использование UHS-II убрали прошивкой?
Re[Swairat]:
от: Swairat
А кто использует с Canon R UHS-I ? Или обязательное условие использование UHS-II убрали прошивкой?

не было такого обязательного условия.
Re[Tech_nic]:
Lightroom 2019 который
Re[f1ints]:
от: f1ints
Lightroom 2019 который

не совсем ясно какой именно это релиз. Там же был и 8-ый и 8.1/2/3/4 и 9 и 9.1 сейчас. Может так быть, что они что-то поменяли например между 8.2 и 8.4, например.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
не совсем ясно какой именно это релиз. Там же был и 8-ый и 8.1/2/3/4 и 9 и 9.1 сейчас. Может так быть, что они что-то поменяли например между 8.2 и 8.4, например.

У меня такое ощущение, что и канон своими прошивками что-то допиливает.
Re[Swairat]:
от: Swairat
А кто использует с Canon R UHS-I ? Или обязательное условие использование UHS-II убрали прошивкой?

У меня есть SanDisk Extreme PRO UHS-II на 300 MB/сек и UHS-I (V30) на 170 MB/сек. Обе работают без нареканий и пишут 4К видео.
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
У меня такое ощущение, что и канон своими прошивками что-то допиливает.

Как-то не верится, но в целом есть ощущение, что то ли глаз привык, то ли действительно стало намного лучше в ACR. Я сравнивал профиль который скомпилировал YariloUA с 4 пятака и родной Standart v2 из последнего ACR и могу сказать, что во многих случаях разница практически уже не заметна за одним исключением - если речь идёт о фото, где есть жёлтый-оранжевый (например фото людей), то родной профиль всё же с небольшым смещением оранжа в жёлтый и жёлтого в зелёный а скомпиленный с 4-ки - в красный и оранжевый соответственно.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Как-то не верится, но в целом есть ощущение, что то ли глаз привык, то ли действительно стало намного лучше в ACR. Я сравнивал профиль который скомпилировал YariloUA с 4 пятака и родной Standart v2 из последнего ACR и могу сказать, что во многих случаях разница практически уже не заметна за одним исключением - если речь идёт о фото, где есть жёлтый-оранжевый (например фото людей), то родной профиль всё же с небольшым смещением оранжа в жёлтый и жёлтого в зелёный а скомпиленный с 4-ки - в красный и оранжевый соответственно.
Подробнее

Очень интересно...
Но хотелось бы на примерах увидеть.
Сделайте доброе дело...покажите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта