Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 23841 - 23860
Re[Edmus]:
от:Edmus
Зачем? Бессмысленная вещь. Делать беззеркалку и увеличивать её размер только ради >4 см пустоты перед сенсором? Вот эргономику в плане огранов управления могли бы так радикально не менять, это да. На Р-ке полно кнопок и всё равно не хватает. За украденную у нас кнопку просмотра глубины резкозти вообще надо репересии конструкторам устроить
Подробнее

Вы серьезно про размер?

Ведь всем понятно,на примере RF оптики,что сказки нет...маленькая тушка и огромный объектив...это результат и с ним не поспоришь.

А если не нравится эргономика...покупай ручку за...хорошие пиастры.

Мне нравится хват 5-ков...и многим тоже.
Я не хочу таскать спичечный коробок,вместо камеры с RF 85/1.2.

Все мы видели как это выглядит у Олимпус,что хорошего?Нет я понимаю, что каждому своё,но все же.

Мне не надо хвалить бренд и петь оду,говорю что удобно,я не на зарплате у Canon.

Мне никчему 4см перед камерой и объективом на RF БЗК! Вот где бессмысленные сантиметры!!!
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

А если не нравится эргономика...покупай ручку за...хорошие пиастры.


Вы серьезно собрались покупать RF 85/1.2, и при этом считаете цену бат.ручки "хорошими пиастрами"???

У меня когнитивный диссонанс финансовой направленности.
Re[Полесов]:
от: Полесов
был РФ35.


EOS M + 22/2 отлично утоляет фотографический зуд в поездках.
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
Вы серьезно собрались покупать RF 85/1.2, и при этом считаете цену бат.ручки "хорошими пиастрами"???

У меня когнитивный диссонанс финансовой направленности.

Финансовой...а есть понимание для чего ухудшили эргономику?
Этот бат.блок вы видели?Он больше чем пол камеры по размеру...я не понимаю,для чего люди защищают вещь,которая потеряла удобство.

Сделали бы из 5-ка сие чудо....я бы тоже сказал что это неудобно.Почему я должен хвалить то,что неудобно?
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
EOS M + 22/2 отлично утоляет фотографический зуд в поездках.

Тем более https://dphotoworld.net/news/khotite_canon_eos_m6_za_299_net_problem/2019-12-18-7915
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Он больше чем пол камеры по размеру...я не понимаю,для чего люди защищают вещь,которая потеряла удобство.

https://www.youtube.com/watch?v=iWUHTYQGeEM
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Вы серьезно про размер?

Ведь всем понятно,на примере RF оптики,что сказки нет...маленькая тушка и огромный объектив...это результат и с ним не поспоришь.

А если не нравится эргономика...покупай ручку за...хорошие пиастры.

Мне нравится хват 5-ков...и многим тоже.
Я не хочу таскать спичечный коробок,вместо камеры с RF 85/1.2.

Все мы видели как это выглядит у Олимпус,что хорошего?Нет я понимаю, что каждому своё,но все же.

Мне не надо хвалить бренд и петь оду,говорю что удобно,я не на зарплате у Canon.

Мне никчему 4см перед камерой и объективом на RF БЗК! Вот где бессмысленные сантиметры!!!
Подробнее

Будет большая беззеркалка. Только дороже и всё равно с переходником. Потому что всем лучше 2 см перед камерой и возможностью установки рф линз
Re[Edmus]:
от: Edmus
Будет большая беззеркалка. Только дороже и всё равно с переходником. Потому что всем лучше 2 см перед камерой и возможностью установки рф линз
Ничего и не большая.И ничем не дороже.

Да я все понимаю.

Это конец EF!!!

Но так рубить...было необязательно.
Конкуренции EF БЗК не составила бы...а уход и прощание, было бы красивым.

Диалог об этом прекращаю.
Так решил Canon...нам ничего не изменить.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus


А если не нравится эргономика...покупай ручку за...хорошие пиастры.


Лично мне хват с ручкой не понравился, она какая пухлая и удобства лично мне не добавила.
Re[hunter07]:
" ХВАТ СРУчкой" ...
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Ничего и не большая.И ничем не дороже.

Да я все понимаю.

Это конец EF!!!

Но так рубить...было необязательно.
Конкуренции EF БЗК не составила бы...а уход и прощание, было бы красивым.

Диалог об этом прекращаю.
Так решил Canon...нам ничего не изменить.
Подробнее

Никто ничего не рубит. Наоборот это устраивающее всех решение. Ну кроме одного человека в далёкой снежной стране: )
Re[Edmus]:
Ну ладно, не далёкой, а наоборот самой к Японии близкой, но все равно :)
Re[avatorikus]:
Не пиши глупости (это про ручку, размер и т.д.). Тут есть уже ребята с такими идеями (О, уже!). И их, по разным причинам, не остановить. Лучше подискутируй о действительно фотографии. Скажем, с Полесовым, о перспективе, мой вопрос он проигнорировал. Может с тобой побеседует? Я, конечно, заинтересованное лицо, но вдруг чаго нового там уже накатило, а я поотстал у себя в деревне?
Re[Edmus]:
от: Edmus
Никто ничего не рубит. Наоборот это устраивающее всех решение. Ну кроме одного человека в далёкой снежной стране: )

Тоже не понимаю в чем проблема, ну докупи ещё одну тушку БЗ и фотай дальше на здоровье. :D
Re[Auswanderer]:
https://vasili-photo.com/articles/focal-length-and-perspective.html
я так понимаю, деревня ваша бесперспективная
Re[Montbrillant]:
Что за бунт на корабле? :))

что то я не видел писанины про огромные камеры от тех кому они неудобны, что надо обрезать к черту кусок 1DXIII или выпустить отпиленный 5DS/R а то держать не удобно этот кирпич :))

лично я после R-ки, уже не считаю хват топовых зеркалок лучшим.
R удобнее в хвате пусть и ниже камера.
кому мало места (руки таки разные бывают) и не нравится бат блок, есть удлинители всяческие, хоть из красного дерева :)
есть даже L-Plate сразу удлиняющие ручку до высоты пятаков а другие еще повыше бывают и далеко не за 250 баксов как бат блок а по цене оригинальной батарейки или бленды с мешочком от линзы :) даже кабель 4 метра стоит дороже :)) а они далеко не вечные

и какой смысл в бзк с приделанным на мертво адаптером тоже не понимаю :)
чтобы только под EF, да кто его купит в таких количествах чтобы отбить бобосы и что то заработать сейчас, когда ничего не покупают?
компания пытает максимально охватить всех интересующихся чтобы что то заработать

странные какие то люди пошли...

от: avatorikus
Это конец EF!!!

так же кричали когда появился EF
вот тогда обрубили так обрубили, а сейчас никаких проблем чтобы продолжать пользоваться EF линзами хоть до скончания жизни :)
Re[Полесов]:
Ты, вроде как, увязал зум и постоянное фокусное с перспективой. Если фотать с одного расстояния до объекта с минимальным временным перерывом… и ты можешь „невооружённым глазом“ усмотреть разницу в перспективе, то… Ну, очень завидую, но „белой“ завистью…
(Может неправильно понял твоё высказывание).
А деревня – она везде деревня, здесь ты прав.
:(
Re[Edmus]:
от: Edmus
Никто ничего не рубит. Наоборот это устраивающее всех решение. Ну кроме одного человека в далёкой снежной стране: )

За всех не говорите...за себя.
А то за всех...давайте уж за народы тогда озвучьте,что мелочится.Вот чудный день,свершений полный.

Да успокойтесь.Я покидаю ваш уютный уголок.А то многие уже и мундиры с шкафов достали.

Тише господа.Никто у вас камеру не забирает.Все хорошо.
Re[Edison73]:
Уважаемый Montbrillant не совсем точно написал, Режим 1 - это передняя шторка электронная а задняя механическая. У других производителей этот режим может называться EFCS (Electronic Front Curtain Shutter). Одно из предназначений этого режима, это борьба с так называемым shutter shock, это микро-смаз изображения, который возникает на относительно коротких выдержках (в зависимости от камеры и объектива, примерно в диапазоне 1/15 - 1/200, на каком-то значении выражен максимально), из-за вибраций которые вызывает движение передней шторки затвора. Я столкнулся с этим используя RF 35 на 1/30, с включенным стабом. Изучив вопрос, я стал использовать Режим 1 на таких выдержках, проблема ушла. Но Режим 1 может давать искажения в боке при коротких выдержках(1/1000 и короче) и открытых диафрагмах, и в некоторых других ситуациях. В сети можно найти тесты и много информации по запросу shutter shock и EFCS.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant

------------------------------------
P.S. всем рекомендую на досуге блог о фотографии от Александра Медведева. Какие то выпуски затянуты, но для себя лично кое что подчерпнул и даже в сфере выбора фотоаппарата по отзывам.
Подробнее



Хорошо концентрирует весь опыт, напоминая подзабытое.