Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24081 - 24100
Re[mmoon]:
от:mmoon
вот юмористы то...
ЭВИ показывает картинку, которую дает сенсор. Если на сенсоре горящий пиксель, то ЭВИ его будет показывать. :D уберете на сенсоре, в ЭВИ тоже пропадет. В каком смысле, не понятно, как это связано?
Подробнее

а то, что в ЭВИ могут светиться свои горячие пиксели, а не матричные
по вспышке yn600ex-rt ii
Кто-то спрашивал, работает ли с R-кой вспышка yn600ex-rt ii. На днях пришла (брал для зонтика, октобокса и прочего удалённого управления по RT). Вставил в башмак R-ки, погонял дома, вроде всё работает без нареканий, меню с фотика доступно в полном объёме. Попробовал радиосинхронизацию (кэноновская встроенная RT). Поджигается по радио от родной 600-й без проблем. Так-же и в режиме мастера отрабатывает отлично. Погонял ещё трансмиттер YN-E3-RT II, тоже всё работает с R-кой. Осталось погонять в боевых условиях. Главное сразу все прошивки обновить.
Конечно родные вспышки в плане сборки, механики и ресурса на порядок выше, но это другая история
Re[Полесов]:
от: Полесов
Сергей, для проверки прошу сфотать парные линейки :)


Кстати было бы интересно.
Потому что ГРИП вполне конкретное понятие, вычисляемое по формуле с нескольким переменными (в их числе и значение диафрагмы).
И если снять на один и тот же аппарат (матрицу) на одном расстоянии до объекта (со штатива) с одним и тем же фокусным расстоянием (в данном случае 50) ,т.е. в одинаковых условиях, когда эти переменные = константы , и ГРИП вдруг окажется разной, то кроме значения диафрагмы - других причин для такой разницы быть не может.
Re[Montbrillant]:



я обработаю лучше :D

Re[szn]:
разрешение у них разное и скорее всего грип будет разная
а субъективно за счет более широкого поля резкости будет и вовсе казаться что грип другая :)
Re[Romich777]:
от:Romich777
Кто-то спрашивал, работает ли с R-кой вспышка yn600ex-rt ii. На днях пришла (брал для зонтика, октобокса и прочего удалённого управления по RT). Вставил в башмак R-ки, погонял дома, вроде всё работает без нареканий, меню с фотика доступно в полном объёме. Попробовал радиосинхронизацию (кэноновская встроенная RT). Поджигается по радио от родной 600-й без проблем. Так-же и в режиме мастера отрабатывает отлично. Погонял ещё трансмиттер YN-E3-RT II, тоже всё работает с R-кой. Осталось погонять в боевых условиях. Главное сразу все прошивки обновить.
Конечно родные вспышки в плане сборки, механики и ресурса на порядок выше, но это другая история
Подробнее


Спасибо.
Я спрашивал, а то не особо модные сейчас Yongnuo и инфы крайне мало
Сначала думал взять за дешево и возможность была попробовать, но владелец ни в какую обновлять не хотел вспышку, у него еще одна из первых на заводе поставленная прошивка была и вспышка не работала адекватно, но меню работало.
Только вот что то расхотелось большую вспышку на камере использовать, смотрю покомпактнее что то и таки родное.
Может даже 320EX :)
Но смотрю больше в сторону 430-х





Re[iTuner]:
от: iTuner
разрешение у них разное и скорее всего грип будет разная
а субъективно за счет более широкого поля резкости будет и вовсе казаться что грип другая :)


Я написал про формулу ГРИП, которая вещь объективная, а не про "субъективно" и "казаться".
На фотках действительно может и показаться, по линейке будет однозначно понятно, шире грип или нет.
Re[Cyberex]:
от:Cyberex
Украинская осень...




191019-DPR_0060-HDR-Pano-1800px_PDphoto by Paul Drevnytskyi, on Flickr
Подробнее


:!:
Re[Cyberex]:
Re[Cyberex]:
от: Cyberex
Украинская осень...
...

понравилась серия. класс
Re[szn]:
от:szn
Я написал про формулу ГРИП, которая вещь объективная, а не про "субъективно" и "казаться".
На фотках действительно может и показаться, по линейке будет однозначно понятно, шире грип или нет.
Подробнее


с большой вероятностью фактическая и расчетная могут не совпасть, слишком разные стекла

мне вот даже не интересно смотреть, потому что рисунок EF50/1.2 L очень специфичный и уже давно понятно как он пространство рисует на открытой и он очень мягкий в сравнении с RF




Re[Cyberex]:



Классные картинки!
Re[iTuner]:
от: iTuner

там USM но реализация совсем не такая как даже в 85/1.8 и не как у L
если есть такой полтос в досягаемости, послушайте как он работает в следящем или в видео режиме :)

Нет, уже нету: лет 10 назад сдох моторчик и я его подарил товарищу в Киев...
от: iTuner

при этом, этот дребезг не мешает ему работать быстро и точно.

Вот не запомнилось никак, что там особенный шум. Но у меня и Тампон 28-75 был в то время, который натурально жужжал: может, на фоне его все казалось бесшумным?
Re[szn]:
от: szn
Я вот тоже смотрю,смотрю примеры с РФ 50/1,2 и резче он и ГРИП вроде как визуально больше...крамольная мысль - может он не 1.2 ?

....

оправдывать мыльность EF полтоса узкой ГРИП это что-то новенькое. Он слаб по всему полю кадра окромя центра. Одно время меня устраивала такая картинка, но приходилось изрядно поднапречься и шарпить зону резкости дополнительно.

EF



RF



и самая моя главная претензия к полтосу была вот в такой мишанине в боке




RF50L



EF50L



Re[Cyberex]:
Re[szn]:
от: szn
Я написал про формулу ГРИП, которая вещь объективная, а не про "субъективно" и "казаться".

На самом деле, нет никакой "объективной" ГРИП. Все формулы пляшут от "кружка нечеткости" (Circle of Confusion), а его расчет базируется на некотором "среднечеловеческом зрении".
А в реальности есть кривизна фокальной плоскости, вариации экземпляров (центровка, микро-перекосы групп и т.п.) и много чего еще (см. "статьи для гиков" у Роджера на сайте).
от: szn

На фотках действительно может и показаться, по линейке будет однозначно понятно, шире грип или нет.

Просто надо сравнивать при одинаковом увеличении (например, на отпечатках А3+).
Re[iTuner]:
от:iTuner
с большой вероятностью фактическая и расчетная могут не совпасть, слишком разные стекла

мне вот даже не интересно смотреть, потому что рисунок EF50/1.2 L очень специфичный и уже давно понятно как он пространство рисует на открытой и он очень мягкий в сравнении с RF
Подробнее


Не интересно и ладно. Это ваше мнение, но я же не у вас спрашивал.

Если есть оба объектива , снимите 2 кадра с линейкой и покажите, буду благодарен.
Если нет, то теоретические догадки и попытки показать, то чего сами физически не видели ( с любой вероятностью) - вот это мне точно не интересно.



Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Классные картинки!

szn
Kamjazz
dron.
EvgBar

Спасибо !
Re[
Не туда
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта