Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24101 - 24120
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
....

оправдывать мыльность EF полтоса узкой ГРИП это что-то новенькое. Он слаб по всему полю кадра окромя центра. Одно время меня устраивала такая картинка, но приходилось изрядно поднапречься и шарпить зону резкости дополнительно.

EF



RF


Подробнее


Антон, спасибо за пример :!: Хотя и не в равных условиях,но примерно понятно.

И ,как обычно,все все поняли по своему. Я не пытался что-то "оправдывать". Мыльность,мягкость или что-то еще - ни слова про это не было.
Пытался понять действительно ли ГРИП у РФ больше и если да, то из-за чего.
Судя по всему не больше. Все ,вопрос закрыт.

Re[szn]:
Меня лично устраивала картинка полтоса EF пока я не попробовал RF, никого не агитирую за него при такой то цене, но оптически он намного лучше. На его фоне старый теперь кажется мыльным. Единственное за что можно было бы поспорить - это "ламповая" картинка ;)
По поводу диафрагмы f/1.2 - думаю не врут, потому как эти два полтоса у меня были одновременно и параметры съемки были идентичны для одинаковой по яркости экспозиции картинки. (DXOmark вроде намерил T1.5 у них обоих, если память не подводит)
Re[Montbrillant]:
на EF50L крупные женские портреты удобно снимать на светлом фоне если нравится как оно рисует из мягкого в очень мягкое почти без ступеньки
Re[Cyberex]:
от: Cyberex
Украинская осень...

симпатишно...
Re[Montbrillant]:
Есть несколько вопросов по камере:
- Как ведет себя с первым 24-70mm f/2.8L USM?
- Со вспышками работает подсветка АФ или лазерная, смой вспышки или синхронизатора?
Янгноу YN-600EX-RT II например?
- Так понимаю карты UHS-I нормально только с full-hd или 4k можно?
Re[Cyberex]:
от: Cyberex
Украинская осень...

Красота
Re[Montbrillant]:
Re[nik22]:
Подробнее

Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:

Re[Kamjazz]:
от:Kamjazz

Подробнее

Рыженькие на снегу особо ярко выглядят :)
Re[Cyberex]:
от: Cyberex

Рыженькие на снегу особо ярко выглядят :)


У нас их мало, да и те крашенные :D
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
оправдывать мыльность EF полтоса узкой ГРИП это что-то новенькое...

А в каком тексте это оправдывалось? Чета не могу найти...
Интересен этот вопрос. В смысле сравнения этих двух полтинников по ГРИП.
Да, и по какой причине сравнения "по линейке" на 1.2, где EF явно слабее, а не, например, 2.0, где мыльность EF будет в меньшей степени и что-то высмотреть будет реально удобнее?
Re[crius]:
от:crius
Есть несколько вопросов по камере:
- Как ведет себя с первым 24-70mm f/2.8L USM?
- Со вспышками работает подсветка АФ или лазерная, смой вспышки или синхронизатора?
Янгноу YN-600EX-RT II например?
- Так понимаю карты UHS-I нормально только с full-hd или 4k можно?
Подробнее


- Нормально ведёт:





- подсветка АФ у вспышки не работает
- Зависит от карты. На некоторые UHS-I можно писать 4К. Например: SanDisk Extreme Pro 170 MB/s, UHS Class 3, Video Speed Class 30 (V30)
Re[]:
Лучший обзор полтосов, где EF явно лучше RF >>> Click!
Re[Edmus]:
от: Edmus
- Нормально ведёт:
- подсветка АФ у вспышки не работает
- Зависит от карты. На некоторые UHS-I можно писать 4К. Например: SanDisk Extreme Pro 170 MB/s, UHS Class 3, Video Speed Class 30 (V30)


Спасибо за информацию.
Планировал брать только 50mm 1.4 + 85 1.8 , но зума будет не хватать, а на второй 24-70 не хватает.

Re[Romich777]:
от: Romich777
Кто-то спрашивал, работает ли с R-кой вспышка yn600ex-rt ii....вроде всё работает Погонял ещё трансмиттер YN-E3-RT II, тоже всё работает с R-кой....


Все работает и в режиме E TTL?
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
А в каком тексте это оправдывалось? Чета не могу найти...

Это следовало из постов коллеги szn, я его лично так понял.

от:Дядя Уэф

Интересен этот вопрос. В смысле сравнения этих двух полтинников по ГРИП.
Да, и по какой причине сравнения "по линейке" на 1.2, где EF явно слабее, а не, например, 2.0, где мыльность EF будет в меньшей степени и что-то высмотреть будет реально удобнее?
Подробнее


По ссылкам, которые я приводил выше в посте есть и f/2 и f/2,8 по линейке, сравнивайте на здоровье. Вот только, как я понимаю, линейку надо снять горизонтально для оценки зоны резкости. Тут может точно оценить не получится.

от:Montbrillant

EF

RF

Подробнее

Re[uranvo]:
от: uranvo
Все работает и в режиме E TTL?

Да, но прошивка вспышки должна быть последней.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта