Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47380 сообщ. | Показаны 24141 - 24160
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Canon EOS-R + Kipon EOS R to M Adapter + Leica 50mm f/1.2 Noctilux-M Aspherical



Canon EOS-R + EOS R to EF Adapter + Canon EF 50mm f/1.2L USM



Canon EOS-R + Canon RF 50mm f/1.2L USM



Canon EOS-R + Kipon EOS R to M Adapter + Leica 50mm f/1.2 Noctilux-M Aspherical



Canon EOS-R + EOS R to EF Adapter + Canon EF 50mm f/1.2L USM



Canon EOS-R + Canon RF 50mm f/1.2L USM

Подробнее


такое впечатление, словно там фокусные разные
на RF самый широкий угол
Re[Montbrillant]:
Или фотограф болен гиперактивностью
Re[nik22]:
от: nik22

Может кто не в курсе, но "щедрый" canon делает кэшбэк по акции "вместе выгодно" за ДВА объектива, если они и R-ка были белыми приобретены в 2019году.


Я так и сделал... плюс еще кэшбэк от банка и бонусы магазина, вообще все получилось по цене, как серые с авито.
Re[szn]:
от: szn
Я так и сделал... плюс еще кэшбэк от банка и бонусы магазина, вообще все получилось по цене, как серые с авито.

У меня немного дешевле серых получилось со всеми бонусами :D , плюсом офф. гарантия 2 либо 3 года, плюс бесплатный ремонт от повреждений на год (мелочь, а приятно).
Re[Romich777]:
от:Romich777

...Насчёт карт - писал 4К и на старенькую Kingstone UHS-I со скоростью записи в 80 мегабайт/сек. У фотика максимальный поток 4К это 60 мегабайт/сек (фотки пишутся с максимальной скоростью 100 мегабайт/сек). Себе взял две 700-х Transcend UHS-2, но это для видео с большущим запасом, да и для фото тоже. Но зато с нового кардридера в комп фотки залетают почти мгновенно )
Подробнее

В этом тесте определили среднюю скорость записи на карту при серийной съемке около 160-180 мб/сек, поэтому даже среди карточек UHS-II будет разная длинна непрерывной серии, по ссылке можно посмотреть данные по моделям карточек.
На этом ресурсе можно посмотреть тест карточек при съемке видео.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
... но никто не указывает, что между кадрами ты ловишь ощутимый такой лаг и ролинг шаттер в видоискателе в темноте :о)

Лаг, конечно, мешает при съемке динамики, особенно ощутимо если двигаешь камеру за объектом и параллельно снимаешь.
Для себя нашел способ уменьшить лаг при съемке в покадровом режиме. Я заметил, что "лаг" состоит из двух частей, первое замирание картинки происходит сразу после снимка(более короткое замирание) и второе замирание происходит примерно через пол секунды после этого(более длинное замирание). Если автофокус установить в режим servo и при этом не отпускать полностью кнопку спуска между кадрами(или установить AF на кнопку AF-on и удерживать ее непрерывно), то вторая часть лага отсутствует и снимать динамику значительно удобнее. Возможно кому-то будет полезно, если еще никто не писал об этом.
Re[Montbrillant]:
Тут был разговор про Tokina 50 mm 1,4 opera.Это снимок с неё Мой малый сегодня купил.Дешевле RF на много,на первый взгляд вроде картинка ничего

IMG_0973 by Сергей Козлов, on Flickr
Re[matrosik9]:
А в чем она лучше такой же сигмы арт? Ценой, рисунком?
Re[Полесов]:
от: Полесов
А в чем она лучше такой же сигмы арт? Ценой, рисунком?

Геннадий,понятия не имею.Ему нахвалили,вот и купил
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
Тут был разговор про Tokina 50 mm 1,4 opera.Это снимок с неё Мой малый сегодня купил.Дешевле RF на много,на первый взгляд вроде картинка ничего

IMG_0973 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Можно поподробнее.Очень интересно стекло на EF.Мало владельцев,поделитесь впечатлениями.

Очень интересно!
Мне почему-то,нравится больше Сигмы.
Ещё бы Токина сделала серию таких стекл на EF,было бы здорово.
Re[avatorikus]:
Смогу что то написать недельки через две.Стекло не моё.
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Смогу что то написать недельки через две.Стекло не моё.

Отлично!!!
Re[Montbrillant]:
Вот ещё у него украл фотку с бокешками

IMG_1099_1 by Сергей Козлов, on Flickr
почему то здесь определилось как sigma
Re[matrosik9]:
Ну с автофокусом на р-ке у него, надеюсь, нормально?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну с автофокусом на р-ке у него, надеюсь, нормально?
Через раз. Руки кривые просто.
Re[Shakal_150]:
А руки при чем? Включашь кнопку, где рожа нарисована, наводишь квадрат на лицо, нажимаешь спуск и все дела.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Можно поподробнее.Очень интересно стекло на EF...


поддержу вопрос
Re[matrosik9]:
Да интересный объектив, давно присматриваюсь. Судя по примерам из сети, крайне недооценённое стекло. Как и шедевральный тамрон сп 85, который почему-то тоже не особо жалуют.
Re[Shakal_150]:
от: Shakal_150
Через раз. Руки кривые просто.

Андрюх, привет. А чем токина лучше Sigma 50ART? Размеры и дизайн почти идентичны.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Да интересный объектив, давно присматриваюсь. Судя по примерам из сети, крайне недооценённое стекло. Как и шедевральный тамрон сп 85, который почему-то тоже не особо жалуют.

SP85 неплохая стекляха, но частенько попадается с шифт фокусом (что совсем нечатно на 85мм). За ее то деньги не особо хочется заниматься юстировками на зеркалках. Видимо не так популярен тамрон, так как в конукрентах есть неплохие EF85/1.8 и EF100/2
В принципе на EOS R с прошивкой объектива можно наверное избежать проблемы.