Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24161 - 24180
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
SP85 неплохая стекляха, но частенько попадается с шифт фокусом
в конукрентах есть неплохие EF85/1.8 и EF100/2

У меня EF85/1.8 с шифт фокусом Здесь интереснее другое: Кенон не признает наличие шифта в EF85/1.8 а когда отправляешь его в ремонт говорят "объектив полностью соответствует спецификации"
Предоставляю им фотографии, они опять - соответствует.
Re[Montbrillant]:
Антон привет, подкупил год выпуска Токины 2018, подкупили буквально несколько кадров с этого стекла. Для меня это именно кайфовая мягкость перехода в разфокус. Хороший контраст и чистый цвет. Сигма 50 прямой конкурент, но уже не молода. Посмотрим, поюзаю, картинка пока нравиться. Но с Р кой уже есть конфликты, с которыми жить можно, но не совсем хотелось. Соберу аргументы, поделюсь обязательно.
Re[P-man]:
от:P-man
У меня EF85/1.8 с шифт фокусом Здесь интереснее другое: Кенон не признает наличие шифта в EF85/1.8 а когда отправляешь его в ремонт говорят "объектив полностью соответствует спецификации"
Предоставляю им фотографии, они опять - соответствует.
Подробнее

И...а натыкать носом?
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Андрюх, привет. А чем токина лучше Sigma 50ART? Размеры и дизайн почти идентичны.

Антон здравствуй.
А чем собственно Сигма лучше?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Антон здравствуй.
А чем собственно Сигма лучше?

Максим, привет
У сигмы:
- ниже офф цена
- ликвидность на вторичке
- есть док станция для прошивок
- есть какие никакие сервис-центры с запчастями

С Токиной что делать при неисправностях я хз, куда бежать, в Японию чтоли. Поддержки прошивок по сути нет, если косяки будут вылезать как себя вести не понятно. Обращаться в место приобретения. Из плюсов - картинка показалась (именно показалась) по примерам коллеги с эрки - по-интереснее сигмы., но это не точно.

от:Shakal_150
Антон привет, подкупил год выпуска Токины 2018, подкупили буквально несколько кадров с этого стекла. Для меня это именно кайфовая мягкость перехода в разфокус. Хороший контраст и чистый цвет. Сигма 50 прямой конкурент, но уже не молода. Посмотрим, поюзаю, картинка пока нравиться. Но с Р кой уже есть конфликты, с которыми жить можно, но не совсем хотелось. Соберу аргументы, поделюсь обязательно.
Подробнее

кидай еще примеры

Re[nebo_nebo]:
от:nebo_nebo
Лаг, конечно, мешает при съемке динамики, особенно ощутимо если двигаешь камеру за объектом и параллельно снимаешь.
Для себя нашел способ уменьшить лаг при съемке в покадровом режиме. Я заметил, что "лаг" состоит из двух частей, первое замирание картинки происходит сразу после снимка(более короткое замирание) и второе замирание происходит примерно через пол секунды после этого(более длинное замирание). Если автофокус установить в режим servo и при этом не отпускать полностью кнопку спуска между кадрами(или установить AF на кнопку AF-on и удерживать ее непрерывно), то вторая часть лага отсутствует и снимать динамику значительно удобнее. Возможно кому-то будет полезно, если еще никто не писал об этом.
Подробнее

многие, кто птичек снимают с телевиками именно так и настраивают
и AF с полунажатия убирают чтобы в ручную корректировать при отпускании задней кнопки
Re[Montbrillant]:

Re[Полесов]:
"ПОДАРКОВ - НЕ будет. Всё ахнул на ЭRку, детишки..."
Re[Montbrillant]:

NSK_9468 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК

Подробнее

чойта не могу понять - на тётеньке слева это карнавальный костюм или такой вечерний прикид?..
Re[Андрей НСК]:
Цвет и зерно как на плёнке Фуджи Супериа 15 лет назад :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
Цвет и зерно как на плёнке Фуджи Супериа 15 лет назад :D

Производства ТАСМА была Суперия?
Re[unreal]:
от: unreal
такое впечатление, словно там фокусные разные
на RF самый широкий угол

Да, есть такое ощущение.
Re[Montbrillant]:
Принимайте в ряды!

Некоторое время назад озадачился выбором и, перебрав несколько вариантов, остановился на Rке.
В магазине держал первый раз в руках. Первое впечатление - удобный хват, относительно легкий, отлично собран и слишком компактный (после 5d3, которым попользовался некоторое время). По габаритам как мой старый Никон D40)

Взял для начала 50 f/1.8 stm + 85 f/1.8 usm
Хотел 85 f/1.4 но в последний момент решил попробовать stm как универсальный вариант на случай поснимать видео.
В магазине выбирали из 3х полтинников и 2х восемьдесятпятых.

Купил YongNuo YN-600EX-RT II

Сегодня с утра быстренько обновил прошивку и побежал пробовать на детишках.
Полтинник оказался удобным, но с резкостью пока не очень. Пробовал на открытой и прикрытой.

Вопрос про экран - насколько устойчив, пленку клеили?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
а натыкать носом?
Я слишком далеко от них и они этим пользуются. :( Да и пожаловаться некому. Кенан царее всех царей. Сам издает указ и сам его нарушает.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Цвет и зерно как на плёнке Фуджи Супериа 15 лет назад :D

Это хорошо, или плохо?
Re[mashkin]:
от: mashkin
чойта не могу понять - на тётеньке слева это карнавальный костюм или такой вечерний прикид?..

У нас, в Новосибирске, как только люди не ходят! :)
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Это хорошо, или плохо?

Это хорошо. Другое дело, что я никакого сходства с плёнкой там не наблюдаю :D
Re[Montbrillant]:
Халтура, когда борода с носа начинается.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Это хорошо. Другое дело, что я никакого сходства с плёнкой там не наблюдаю :D

Ну вот, с небес и на землю.