Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47382 сообщ. | Показаны 24181 - 24200
Re[crius]:
Аналогично , также сегодня взял Canon eos r .Я теперь полностью на беззеркалках.
Re[Montbrillant]:

NSK_9433 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Montbrillant]:

Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Это хорошо, или плохо?

Да неважно. Просто напомнило :)
Re[crius]:
Пульты в целлофановые пакетики не заклеиваем, пленки не клеим ни на камеры, ни на телефоны.
И вообще, спасибо ЭВИ и настраиваемым органам, закрыл экран и не открываю.
Re[]:
Кому вдруг требуется необходимость зарядки через type-c, рекомендую вот такую модель - UGREEN PB137:




Цена ~842 руб., доставка 25 дней. Заряжает в камере LP-E6N через интерфейсный кабель, что идет в комплекте.
Почитать описание можно ЗДЕСЬ.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Кому вдруг требуется необходимость зарядки через type-c, рекомендую вот такую модель - UGREEN PB137:




Цена ~842 руб., доставка 25 дней. Заряжает в камере LP-E6N через интерфейсный кабель, что идет в комплекте.
Почитать описание можно ЗДЕСЬ.
Подробнее


для себя взял Mi Power Bank 3 10000 мАч тоже имеет по Type-c двухстороннюю ускоренную зарядку я им больше доверяю, единстенно, что нет цифровой индикации заряда.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Кому вдруг требуется необходимость зарядки через type-c, рекомендую вот такую модель - UGREEN PB137:




Цена ~842 руб., доставка 25 дней. Заряжает в камере LP-E6N через интерфейсный кабель, что идет в комплекте.
Почитать описание можно ЗДЕСЬ.
Подробнее

Сами использовали? Мне интересно, сколько времени ему самому надо на зарядку от нуля?
Сори за офф...
Re[AndGenn]:
Время зарядки зависит от мощности зарядного устройства.
Быстрее всего и лучше будет по протоколу PD (power delivery).

p.s. глянул по ссылке - производитель указывает 3часа для PD.
Re[crius]:
от: crius
Принимайте в ряды!
Вопрос про экран - насколько устойчив, пленку клеили?

Я клеил, потому что на практике ещё не было не царапающихся экранов, что на телефонах, что на фотиках. А тут тем более сенсор, по которому всегда хочется тыкать и елозить. А руки при каких-нибудь уличных и спортивных репортажах бывают и в пыли и в каком-нибудь песке.
Re[Romich777]:
от:Romich777
Я клеил, потому что на практике ещё не было не царапающихся экранов, что на телефонах, что на фотиках. А тут тем более сенсор, по которому всегда хочется тыкать и елозить. А руки при каких-нибудь уличных и спортивных репортажах бывают и в пыли и в каком-нибудь песке.
Подробнее


Пленку? Чувствительность не изменилась?
Re[crius]:
от: crius
Пленку? Чувствительность не изменилась?

Тут сто лет назад обсуждалось.
У меня плёнка наклеена, с али заказывал за пару копеек. Даже забыл про это, пришлось достать камеру, убедиться)) Нормально всё работает.
Re[crius]:
от: crius
Пленку? Чувствительность не изменилась?

На высоких исо шумов добавляет
Re[Полесов]:
от: Полесов
На высоких исо шумов добавляет

хорошо когда по камере больше нечего обсудить!
Re[crius]:
от: crius
Пленку? Чувствительность не изменилась?

Да, обычная плёнка для сенсорных экранов, глянцевая, универсальная. Специально брал лист побольше для больших планшетов и руками под нужный размер вырезал. Заклеил основной сенсорный и верхний экранчики. Каких-то ухудшений в работе не заметил. Обычно все экранчики заклеиваю, даже на вспышках. Потому что умудрялся садить царапины в самых неожиданных местах. На корпусах царапины ещё нормально смотрятся, а вот на экранчиках глаза мозолят.
Re[Romich777]:
от:Romich777
Да, обычная плёнка для сенсорных экранов, глянцевая, универсальная. Специально брал лист побольше для больших планшетов и руками под нужный размер вырезал. Заклеил основной сенсорный и верхний экранчики. Каких-то ухудшений в работе не заметил. Обычно все экранчики заклеиваю, даже на вспышках. Потому что умудрялся садить царапины в самых неожиданных местах. На корпусах царапины ещё нормально смотрятся, а вот на экранчиках глаза мозолят.
Подробнее

Я вначале заказал с али китайскую за 5 баксов, она нормальной пробыла 1 неделю, потом начала паутинкой покрываться снизу экрана. Подозреваю, что я ее немного придавил держаками ремня Peak Design, но это явно не дело, так легко пленка не должна уходить...
Заказал с B&H стекло антибликовое VELLO за 25 баксов. Еще не наклеил, не могу отзыв дать.

Кстати говоря, РФ 24-105, конечно, хорошее стекло, но очень пылесосное. Уже через 3 месяца я заметил первые пылинки внутри, а сейчас их там довольно много. Наверное хобот тому виной... :(


191018-DPR_9334-1800px_PDphoto by Paul Drevnytskyi, on Flickr


191018-DPR_9430-1800px_PDphoto by Paul Drevnytskyi, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Здравствуйте , ответьте пожалуйста кто может . Жена к новому году хочет заказать комплект с объективом RF 24-105 . Я ей советую заказать ещё и фотовспышку . Она хочет родную за 47000 , а я советую Godox TT685c . Так вот вопрос : такой комплект с 24-105 стоит брать (ей только для фото ) ? И на счёт фотовспышки посоветуйте . Спасибо
Re[nokia1708]:
от: nokia1708
хочет заказать комплект с объективом RF 24-105 .

Отличный комплект. Уже почти год такой юзаю: удобно и красиво.
Re[Montbrillant]:
А насчёт фотовспышки ?
Re[nokia1708]:
Вроде за ~33тыр родные проскакивали в уважаемом сером магазине. Это если 600рт3