Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24241 - 24260
Re[Doktur]:
от: Doktur
лучше бы автор блога свои восторги фотографиями не подкреплял :D

Может они и не шедевры, но на 1Дх2 было бы еще хуже (у автора)
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Ему шильдик на грудь-рекламщик.

Антон твои же слова приведу в пример.(хоть и не дословно)
Что современные камеры,тем более Canon 1Dx,дают все,для успешной съемки...остальное,это только руки из жопы.
Подробнее

Больше разных мнений. Видимо именно для его съемок (задач) 1DXII подходил хуже, чем EOS R. Я бы делал скидку на то, что он не снимает реальную движуху, как спортивные мероприятия, мотоспорт и тд. Я увидел только концерты, театральные представления.
То же самое и про себя могу сказать - единичка мне избыточна, мне просто негде ее применить, а в обычных моих бытовых съемках она даже менее удобна, чем EOS R.
Мое мнение, что нельзя рассматривать камеры абсолютно с позиции дороже/больше возможностей - значит лучше, надо выбирать инструмент под себя. Так же мне лично негде применять разрешение топовых камер D850/5DsR/A7RIV. Негде применять скорострельность со вспышкой и без. Если бы не продал 5D4 - сидел бы на нем и прекрасно снимал все то же самое, по старой привычке через задний экранчик с рук :о)
Re[Montbrillant]:
Только RF объективчики было бы некуда накрутить :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Только RF объективчики было бы некуда накрутить :D

ну так то да тоже, знают чем заманить :о)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Может они и не шедевры, но на 1Дх2 было бы еще хуже (у автора)

У меня лично было бы все наоборот :D Мне бзк вообще противопоказана ,я такого трэша на ней понаделаю,еще хуже чем с пятаком. У меня с зеркалкой тока медовый месяц начался,лишь ко второму году с дпп разобрался и к камере привык немного,опять таки собрал свою коллекцию фиксов ,которую менять уже не хочу. Ещё у меня создалось впечатление,что повлиять на цвет бзк сложнее во всяких там редакторах ,а хочется иногда покрутить самому ползунки и пипетками потыкать (нервы успокаивает) Ещё мне показалось,что бзк снимают на все обьективы почти одинаково:что на бюджетные зумы ,что на дорогие L-ки,хотя все это имхо :D.Не хотел обидеть владельцев р-ок, сам с удовольствием смотрю эту ветку,а потом технический прогресс все равно не остановить и придётся брать ,что дают.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Я бы делал скидку на то, что он не снимает реальную движуху, как спортивные мероприятия, мотоспорт и тд. Я увидел только концерты, театральные представления.

Вот для театра согласен - подходит отлично. Там и автофокус по глазам будет очень в тему. И свет свой сценический. Да и когда без вспышки, то скорострельности за глаза - можно фотогеничные фазы движения и мимики ловить. И бесшумный режим это прям необходимость. Ну и жесткой движухи нет.
Да и тот же мотоспорт и подобные виды спорта думаю будет нормально снимать (ещё не пробовал на R-ку), там траектории в общем предсказуемы - главное с какой-нибудь хорошей открытой позиции. В своё время умудрялся даже на 10-й пентакс такое снимать (кто сталкивался с тогдашним пентаксовским автофокусом, поймёт всю эту боль - после него свежий на тот момент 5д2 воспринимался просто идеалом)) Ещё бы фриз пофиксили, в репортажах он очень мешает, особенно на провОдках. На зеркалках привык, что мысленно рассчитываешь траекторию движения объекта и после поднятия-опускания зеркала чаще всего находишь интересумый объект там же где предполагал и это не напрягает. Ну и ещё подсматриваешь вторым глазом. А здесь раз и картинка замерла, и этого мгновения хватает что-бы во время быстрой проводки в видоискателе появилась уже совершенно другая картинка, к который ты не готов. Да и с вторым глазом рассинхрон получается.
Либо как выше ребята предлагали, разносить включение автофокуса и спуск затвора на разные кнопки и пробовать при включенном следящем автофокусе удерживать спуск полунажатым.
Re[Montbrillant]:
Антон,размер печати...а плотность?
А если отталкиваться от лучшего???
То и не так и велик отпечаток на бумаге.

А разговоры о том....
Что никто не заметит если напечатать больше...пустое.

Не помешало бы как и на СФ 16бит...
Re[Montbrillant]:
Сколько надо аккумуляторов на день съемки , т.е примерно 3-4 тысяч кадров?
Re[Doktur]:
Док, под твои сюжеты R-ка это то, что доктор прописал. Будешь получать кайф от того, как АФ сам впивается в глаз модели. И фиксы все твои станут еще лучше. А цвет как нибудь победишь :D
Re[Swairat]:
от: Swairat
Сколько надо аккумуляторов на день съемки , т.е примерно 3-4 тысяч кадров?

У меня средний настрел с одной батарейки 500-700 кадров, так что, боюсь даже предположить. Но, сто пудов, здесь есть люди, которые и одной отснимут.
Re[Swairat]:
от: Swairat
Сколько надо аккумуляторов на день съемки , т.е примерно 3-4 тысяч кадров?

Зависит от манеры съемки. 2-3шт Рекомендую брать LPE6N, они заметно больше по емкости.
У меня в серво режиме, с просмотром всех фотографий, отбором и удалением выходит вот такая статистика за 3 часовую съемку. Беру всегда один аккумулятор.



Но я еще в период, когда не снимаю (ставлю свет и тд) выключаю камеру. Если держать постоянно включенной, то заряд уходит и быстрее. Гулял в парке с мануальным стеклом не выключая камеру - хватило на 800 снимков всего.

от:avatorikus
Антон,размер печати...а плотность?
А если отталкиваться от лучшего???
То и не так и велик отпечаток на бумаге.

А разговоры о том....
Что никто не заметит если напечатать больше...пустое.

Не помешало бы как и на СФ 16бит...
Подробнее

У меня был кропСФ 44*33 40мп и сейчас 30мп, никто на печати не заметил разницы. Сейчас частенько печатаю своим домашним фото А3+ (для этих целей у меня Canon PRO100S)
думаю я не дорос еще до большего разрешения и 16бит в обработке мне не особо надо, это пейзажистам скорее всего.
А так конечно СФ какую-нибудь фазу, только сразу Трихроматик с большим сенсорром, а не обрезки 44*33
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
А так конечно СФ какую-нибудь фазу

Да что там мелочиться, сразу БФ :D

http://largesense.com/products/8x10-large-format-digital-back-ls911/
Re[Полесов]:
от: Полесов
Док, под твои сюжеты R-ка это то, что доктор прописал. Будешь получать кайф от того, как АФ сам впивается в глаз модели. И фиксы все твои станут еще лучше. А цвет как нибудь победишь :D

У меня честно говоря и сюжетов то постоянных нет :я и котами с голубями не брезгую, фотик просто способ отвлечься от реальности ,а фокус по глазам даже во вред ,зрение не тренируется:люблю по одной точке навестись в глаз к примеру воробью или кошаку и стрельнуть одиночным выстрелом,потом дома открою дпп с определением точки фокусировки и посмотрю попал или нет ,как будто на стрельбище бесплатно сходил :D Так , что я пока за пятак.
Re[Swairat]:
от: Swairat
Сколько надо аккумуляторов на день съемки , т.е примерно 3-4 тысяч кадров?

С раннего утра (7:00) до закрытия банкета (23:00), т. е. порядка 16 часов уходит 6 аккумуляторов или 3 смены в бат. блоке. Это на экономном режиме, если в 2 тысячи снимков будете укладываться.

Ну или где-то в 2.5 раза больше затрат энергии, чем снимать свадьбу на EOS 6D.

Имеется в виду, что особенности съемки предполагают не прерывистый настрел серий кадров, а местами продолжительную работу видоискателя и экранчика.
Re[Doktur]:
Если в глаз воробью , то тут да, без вариантов: или пятак, или сони с последней прошивкой :D
Re[Montbrillant]:
Скажите, пожалуйста, как беззеркалка ведёт себя со студийным импульсным светом? Не со вспышками типа Yongnuo или Godox, а с солидными моноблоками и генераторами: Hensel, Profoto, Broncolor и так далее? Поджигает ли их через синхронизатор?
Re[brother_Al]:
Не совсем понял вопрос. Ведёт себя точно так же как и зеркалка..
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Дядя Уэф , Montbrillant , Полесов Спасибо за ответ.
Re[valser61]:
Подробнее


Голубой браслет All inclusive!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта