Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 24421 - 24440
Re[Shakal_150]:
Подробнее

Привет. А скажи, эти фото сделанны все в фотостудии? И сколько стоит час съемки в этой фотостудии, в таких вот дикорациях?
Фото очень красивые
Re[Полесов]:
от: Полесов

Особенно третья

пасиба

от:Полесов
Первые кадры, которые я сделал на р-ке и еф-24-70/2.8L2 повергли меня в шок. У меня остались равы, но, как я их не кручу, это худшее, что у меня получалось по цвету на всех камерах. Может, прошивка первая самая, кривая, может руки. Хотя, обычное уличное фото.
Подробнее

ну тут может еще опыт сыграл. Я вот за собой стал замечать, что камерный jpeg лучше, чем я пытаюсь в сторонних редакторах проявить. А вот по цвету на EF стеклах возможно так отрабатывает замер ББ, теряется или как его назвать. Если такое начинается на улице - надо вручную выставить ББ Дневной свет (daylight), по своим кадрам сужу.

от:Shakal_150

2020-01-02 16-36-46 0225 by Андрей Козлов, on Flickr
Итак, Tokina opera 50 1/4 Опыт использования 2 недели.... на Р ке сидит хорошо, комфортно по развесовке. Сделан добротно. Резкий по всему полю, но на открытой до 85 1.4 лиса не дотягивает. ( может и к лучшему ) Все устраивает. Первый конкурент 50 1.4 сигма арт, но это стекло уже не молодое. Прямого теста не делал. Очень хочется их столкнуть лбами... 50 1.2 еф... дно по сравнению с этим стеклом. Мутная штуковина. .. 50 1.2 рф безменный король в этом фокусном из фиксов! Из минусов! .......На р ке с Токина....есть проблема . В режиме серво и по глазам, периодически синий квадрат становиться красным, и не дает дожать спуск. ..примерно в 15 случаях из 100... Помогает перефокусировка ( а это время потраченное в пустую ) в других режимах фокусировки нареканий нет. Хреново, но жить можно... хотя и не хотелось бы. Такие вещи я заметил и на 12-24 сигма арт , но гораздо реже. ... С контровыми огнями как и все стекла бывает теряется. Мнение осталось прежним. Если выбирал бы 50 мм на еос Р сейчас...цена качество..., то брал бы так же Токину 50мм 1.4. Картинка сказочная. В итоге я доволен стеклом.
Подробнее

Андрюх, со студии хорошие кадры, кое-где бы чутка экспозицию добавить, лица темноваты... я так понимаю и в студии ББ приборов пляшет, потому что цвет разный. С твоего годокса стабильный всегда.
По Токине рад, что взял. Выкладывай больше карточек. Боке шмоке конечно же в первую очередь :о) ведь на f/1.4 деньги плочены
Re[Полесов]:
от:Полесов
Сергей, конечно, ответит, но, если позволите, свои наблюдения по своим фото: такое загрубление дает проявка в ДхО и С1 с параметрами по-умолчанию. Если смотреть попиксельно, то по сравнению с камжпегом и ДПП все выглядит грубее, особенно структура кожи.
Подробнее



У меня наоборот ДхО дает красивее и мягче структуру кожи, чем ДПП при однотипных настройках резкости. Только ДхО цвет такой же правильный не дает, хотя общий результат мне нравится как в нем получается. Как продам свои тамроны 70-200 и 24-70 (никак не получается), куплю RF 24-70 и буду думаю в ДПП все крутить.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Андрюх, со студии хорошие кадры, кое-где бы чутка экспозицию добавить, лица темноваты... я так понимаю и в студии ББ приборов пляшет, потому что цвет разный. С твоего годокса стабильный всегда.
По Токине рад, что взял. Выкладывай больше карточек. Боке шмоке конечно же в первую очередь :о) ведь на f/1.4 деньги плочены
Подробнее

Антон )) Это мои кривые руки) Все фотки с разных съемок. На всех фотках мой свет везде ))) Просто наверное цвет настроения синий был :D
Про экспозицию мне все уже говорят... надо что то с этим делать ..Наверное монитор дурит. Хотя экспозицию контролирую по пересветам в С1
Буду наваливать фоточек по возможности с Токины! Если будет что то стоящее)) пока только проходные съемки)
Volodymyr82 В любом городе есть эти интерьерные студии, стоят от 1000р примерно за час.

2020-01-02 16-44-27 0294 by Андрей Козлов, on Flickr

2020-01-02 16-39-50 0265 by Андрей Козлов, on Flickr

2020-01-02 16-36-11 0212 by Андрей Козлов, on Flickr

2020-01-02 16-45-44 0312 by Андрей Козлов, on Flickr

2020-01-02 16-13-01 0034 by Андрей Козлов, on Flickr
Re[Полесов]:
от:Полесов
Первые кадры, которые я сделал на р-ке и еф-24-70/2.8L2 повергли меня в шок. У меня остались равы, но, как я их не кручу, это худшее, что у меня получалось по цвету на всех камерах. Может, прошивка первая самая, кривая, может руки. Хотя, обычное уличное фото.
Подробнее

А что именно там не так? Мне просто даже на экране камеры часто фотки казались весьма печальными пока не стал в режиме М снимать.
Re[usb72]:
от: usb72
Как продам свои тамроны 70-200 и 24-70 (никак не получается), куплю RF 24-70
Поделитесь, как работает с Р-кой Тамрон 24-70 Г2. Как с фокусом и остальным и чем не понравился?
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
А что именно там не так? Мне просто даже на экране камеры часто фотки казались весьма печальными пока не стал в режиме М снимать.

Цвет был печален. Серо-зеленые лица. А что такого хорошего в режиме М? Я в Av снимаю. Если надо, докручиваю экспокоррекцией.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Цвет был печален. Серо-зеленые лица. А что такого хорошего в режиме М? Я в Av снимаю. Если надо, докручиваю экспокоррекцией.

А поменялся объектив и всё, заплясал цвет?))) Оптика сама по себе тоже на цвет влияет, но на этот счёт есть разногласия)
Я на БЧК тоже так снимал. А на эрке сильно скачут значения от кадра к кадру, стоя на месте фактически.
Re[Montbrillant]:
Re[Tech_nic]:
Объектива того нет, не могу сравнить уже. Может, день такой был: спектральный состав солнца дал сбой
Re[Montbrillant]:


IMG_0179 by Andrew, on Flickr
Re[Полесов]:
от: Полесов
Объектива того нет, не могу сравнить уже. Может, день такой был: спектральный состав солнца дал сбой

Ну если тогда не нравилось, а сейчас да - это самое главное.
А я б попробовал 24-70, но пока аргументы в пользу фиксов всё ещё сильнее.
...
Люди добрые,кто может,поделитесь рав-ками с людьми.Крутил ранее,разные с эр-ки,но сейчас говорят с новыми прошивками,все стало лучше.
Да,ещё что с новой оптики,цвет лучше.

Кто может,поделитесь.
Можно в личку.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Люди добрые,кто может,поделитесь рав-ками с людьми.Крутил ранее,разные с эр-ки,но сейчас говорят с новыми прошивками,все стало лучше.
Да,ещё что с новой оптики,цвет лучше.

Кто может,поделитесь.
Можно в личку.
Подробнее

Добавил в личку
Re[Montbrillant]:
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Люди добрые,кто может,поделитесь рав-ками с людьми.Крутил ранее,разные с эр-ки,но сейчас говорят с новыми прошивками,все стало лучше.
Да,ещё что с новой оптики,цвет лучше.

Кто может,поделитесь.
Можно в личку.
Подробнее

Брехня :)
Re[P-man]:
от: P-man
Поделитесь, как работает с Р-кой Тамрон 24-70 Г2. Как с фокусом и остальным и чем не понравился?


И автофокус и резкость с Р-кой без претензий. После зеркалки 6Д2 небо и земля. Почему хочу продать? Первое- предвзятое отношение после связки объектива с 6Д2, я писал про это в соответствующих темах. Второе- хочу использовать ДПП, а там коррекция только родных объективов. В ДПП цвет мне больше всего нравится как получается, в смысле натуральный- что глаза увидели вживую, то и на мониторе после ДПП вижу. А так с Р-кой Тамрон 24-70 Г2 можно сказать показал на что он способен на самом деле, когда не нужна никакая юстировка.
Re[Полесов]:
Подскажите пожалуйста . Когда нужно сфотографировать несколько кадров в покадровом режиме , то при изменении композиции кадра идёт задержка в видоискателе на доли секунды , но этого хватает , чтобы упустить момент . Так и должно быть ? Просмотр отснятого кадра отключён .
Re[nokia1708]:
от:nokia1708
Подскажите пожалуйста . Когда нужно сфотографировать несколько кадров в покадровом режиме , то при изменении композиции кадра идёт задержка в видоискателе на доли секунды , но этого хватает , чтобы упустить момент . Так и должно быть ? Просмотр отснятого кадра отключён .
Подробнее

Так и должно быть. Я почти всегда снимаю в серворежиме, не отпуская полностью кнопку спуска после кадра - так лаг минимален. Еще народ переназначает активацию фокуса с кнопки спуска на другую, чтобы не отлавливать полунажатия. Наверное, так удобнее, но я сам еще не пробовал.
Re[usb72]:
от: usb72
Тамрон 24-70 Г2 можно сказать показал на что он способен на самом деле, когда не нужна никакая юстировка.
Ага. Помню всю прошлую эпопею с юстировками Не могу советовать, но раз все в порядке, а 6Д2 уже отсутствует, то может ну его нафиг этот ДПП? Ради коррекции искажений и виньетки я бы не заморачивался. На днях обрабатывал неско тыщ уличных кадров с последней фотосессии, так везде оставлял как было, отключая коррекцию объектива. С ней слишком стерильно, не понравилось