Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24601 - 24620
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Re[]:
4к...
Второй слот...
Блин, мечтайте уж о чем-нибудь великом
Re[Полесов]:
от: Полесов
4к...
Второй слот...
Блин, мечтайте уж о чем-нибудь великом

:D
«Носи пальто и мечтай о чем-нибудь великом» (c)
Re[Полесов]:
от: Полесов
4к...
Второй слот...
Блин, мечтайте уж о чем-нибудь великом


ибис... ИБИС.... О ВЕЛИКИЙ ИБИС !!!
Re[Cyberex]:
от: Cyberex
ибис... ИБИС.... О ВЕЛИКИЙ ИБИС !!!

Неужели он реально сильно нужен?
а может и нужен...
Вот 1:60 срук га на микросмаз похоже.
Завтра в школу :(

Re[Полесов]:
от: Полесов

Неужели он реально сильно нужен?
а может и нужен...

IBIS для вечерних пейзажей нужен, для видео очень нужен (много оптики под EF без стаба). Для портретов, кмк, не особо нужен, хотя с ним всё равно лучше (и чем больше фокусное, тем больше потребность в стабе).
Re[Полесов]:
от:Полесов
Неужели он реально сильно нужен?
а может и нужен...
Вот 1:60 срук га на микросмаз похоже.
Завтра в школу :(

Подробнее

Геннадий,цвет хороший но смаз действительно есть.Я бы на 1,2 такой выдержкой не рискнул бы снимать
Re[Montbrillant]:
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Геннадий,цвет хороший но смаз действительно есть.Я бы на 1,2 такой выдержкой не рискнул бы снимать

оно так получилось :D
до этого снимал пару дней назад чего то из окна на 24-105 со стабом, ограничитель затвора поставил на 1:60, да так и остался. Полтос надел, просто так пощелкал - потом уже увидел выдержку
Re[Полесов]:
от: Полесов
оно так получилось :D
до этого снимал пару дней назад чего то из окна на 24-105 со стабом, ограничитель затвора поставил на 1:60

Напомните пжс, как вы ограничитель ставите (чай не так, где глубокие настройки) ?
Я уже многое из настроек камеры забыл, снимаю, как на пядваке... недавно залез в меню и кучу времени искал элементарную вещь :)))
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
IBIS для вечерних пейзажей нужен, для видео очень нужен (много оптики под EF без стаба).

Знаете, недавно приобрел себе маленький штатив, 1кг весу, легко в любой рюкзак помещается. Очень хорошая штука. Никакой ИБИС ее не заменит, тем более, на пейзажах (если вы таки хотите получить достойную картинку), ну а ИБИС для видео - это только для блоггеров нужно (а я иду, снимаю себя красивого), нормальные ребята пользуются нормальными стабилизаторами, а не обрубками в тушке. :)
Re[Montbrillant]:
не понял, а зачем и почему кто-то удалил мой отзыв о адаптере с кольцом управления ?
Re[Полесов]:
от:Полесов
Неужели он реально сильно нужен?
а может и нужен...
Вот 1:60 срук га на микросмаз похоже.
Завтра в школу :(

Подробнее

Не та рука уже, не та :D
За каникулы ослабла.


Вечером с ИБИСОм. by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Cyberex]:
от: Cyberex

Знаете, недавно приобрел себе маленький штатив, 1кг весу, легко в любой рюкзак помещается. Очень хорошая штука. Никакой ИБИС ее не заменит

Расскажите это двойной стабилизации Panasonic, например) Вообще, стаба в современных камерах вполне хватает для простых прогулочных фото в вечернее время. Штатив с собой таскать, камеру на него ставить - да ну зачем это...

от: Cyberex

для видео - это только для блоггеров нужно (а я иду, снимаю себя красивого), нормальные ребята пользуются нормальными стабилизаторами, а не обрубками в тушке. :)

Да речь вовсе не про съемку влогов. Элементарно стаб в тушке позволяет снимать видео с рук без тряски на стекла без стаба. Ну, типа полтинника, 35mm или любого другого фикса. Да и зумов без стаба у Canon завались + тамрон, сигма, токина. Мало у кого из стареньких объективов есть стаб.

Вот сейчас, элементарно, чтобы снимать мне всякие там мероприятия с участием своих детей (утренники, какие-то выступления) - мне нужен объектив со стабом. Была бы тушка стабнутая, я бы прикрутил что-нибудь дешевое и древнее и не парился.
Re[Cyberex]:
от: Cyberex
не понял, а зачем и почему кто-то удалил мой отзыв о адаптере с кольцом управления ?

Вы видимо писали свой отзыв в ответе на очередной вброс неподтвержденных характеристик.
Правила темы:
10. При публикации нового сообщения в тему, обратите внимание на его Заголовок. В данном поле рекомендуется оставить только квадратные скобки [ ] - это обезопасит Ваше сообщение от удаления, если оно случайным образом попадёт в поток обсуждений (флуд/флейм).
В связи с описанными выше особенностями и спецификой управления самой темой (процесс модерирования), возможно непреднамеренное и частичное удаление сообщений (отнеситесь, пожалуйста, к этому с пониманием).
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster

Вот сейчас, элементарно, чтобы снимать мне всякие там мероприятия с участием своих детей (утренники, какие-то выступления) - мне нужен объектив со стабом. Была бы тушка стабнутая, я бы прикрутил что-нибудь дешевое и древнее и не парился.
Подробнее

Возьмите на утренник EOS R с RF 24-105 и монопод и будет вам счастье!
Зачем на утреннике или выступлении Эрка с прикрученной древней фиксой, да ещё съёмка с рук, да ещё в мануле)))???
Вы специально выдумываете извращения, чтобы найти применение IBIS, где он совсем не нужен?
RF70-200/2.8L IS
Немцы потестили телевичок

Canon RF 70-200mm f/2.8 USM L IS - Lab Test / Review (ссылка)

Re[Montbrillant]:
какой пульт пульт дистанционного управления подходит к canon eos r?
Re[Nadia123]:
в мануале же нарисовано :)
а вообще лучший пульт - смартфон или планшет с приложением
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта