Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24621 - 24640
Re[Nadia123]:
от: Nadia123
какой пульт пульт дистанционного управления подходит к canon eos r?

Смартфон с установленной Canon Camera Connect.
Превращается не просто в пульт, а в полноценное управление съемкой.
Re[Montbrillant]:
Ребят , в режиме servo серийная съёмка по лицу , и просто следящий по зоне нужно устанавливать 3 кадра в секунду ? При большей скорости не успевает сфокусироваться . Так я понимаю из инструкции ?
Re[iTuner]:
Спасибо, еще до конца не дочитала ))
Re[iTuner]:
от: iTuner
Немцы потестили телевичок

Для такой конструкции круто :D
но в целом ничего впечатляющего
Re[Montbrillant]:
спасибо, полезная информация.
Re[Nadia123]:
от: Nadia123
Спасибо, еще до конца не дочитала ))


судя по вопросам вы его не открывали, а зря :)
Re[iTuner]:
В режиме servo серийная съёмка по лицу , и просто следящий по зоне нужно устанавливать 3 кадра в секунду ? При большей скорости не успевает сфокусироваться . Так я понимаю из инструкции ?
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Для такой конструкции круто :D
но в целом ничего впечатляющего


впечатляющего? :)
чем сейчас можно кого то впечатлить?

RF12-600mm F/1.0 L IS по цене 100 баксов в размере блинчика? :)
Re[nokia1708]:
быстрая серийная съемка ограничивается в следящем автоматически самой камерой до 5кс или ниже в зависимости от условий съемки и скорости карты памяти
пока не получите подтверждения фокусировки все равно спуска не будет

можете сами ограничивать серийную съемку если хочется, можете подстроить servo в сторону скорости или в сторону точности
со вспышкой камера сама ограничит скорость до 3кс

смотрите мануал, его не от нечего делать составляли люди которым деньги за это платят, а для того чтобы фотографы знали как работает камера :)
там кроме подробного описания функций еще есть удобные таблицы что и как и где работает или не работает
иногда достаточно в таблицу заглянуть, хотя конечно лучше знать все от корки до корки :)
Re[svalery70]:
от:svalery70

Возьмите на утренник EOS R с RF 24-105 и монопод и будет вам счастье!
Зачем на утреннике или выступлении Эрка с прикрученной древней фиксой, да ещё съёмка с рук, да ещё в мануле)))???
Вы специально выдумываете извращения, чтобы найти применение IBIS, где он совсем не нужен?
Подробнее

Видели, сколько стоит RF 24-105mm? 80К+ официальная цена. Можно попробовать найти серый тысяч за 55, что рисково, особенно с доставкой из другого города (в моем серую технику не продают).
Предположим, что мы пришли к мнению, что 80К за зум-объектив с диафрагмой f/4 - вообще не деньги. Но тут проблема номер два - 4К камера снимает с жутким кропом, а я снимаю на неё 4к в 98% случаев, потому что качество fullhd заметно хуже.
Re[iTuner]:
от: iTuner
впечатляющего? :)
чем сейчас можно кого то впечатлить?

Ну как бы, на EOS R отлично, может на 2ую
А вот на Rs должно быть уже так себе

p.s. хотя я все равно думаю через 4-5лет должна быть 2ая версия,
более защищенная, чтобы перешли все репортажники
Re[ChaosMaster]:
чтоб вы тут ни писали EOS R такая какая есть и вам придется пользоваться тем что имеется в ее распоряжении или платить больше за топ или купить другую или создать свою
в общем то выбор огромный :)
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Видели, сколько стоит RF 24-105mm? 80К+ официальная цена. Можно попробовать найти серый тысяч за 55, что рисково, особенно с доставкой из другого города (в моем серую технику не продают).
Предположим, что мы пришли к мнению, что 80К за зум-объектив с диафрагмой f/4 - вообще не деньги. Но тут проблема номер два - 4К камера снимает с жутким кропом, а я снимаю на неё 4к в 98% случаев, потому что качество fullhd заметно хуже.
Подробнее

Жена на утренниках вспышку (вспышки) на стойку ставит. Дети шевелятся, от смаза никакой IBIS не спасет. Вообще пыха в кармане куртки/рюкзаке плюс синхр решают.
Re[nordson]:
от: nordson
Жена на утренниках вспышку (вспышки) на стойку ставит. Дети шевелятся, от смаза никакой IBIS не спасет. Вообще пыха в кармане куртки/рюкзаке плюс синхр решают.

А причем это съемке видео? там и выдержки меньше

от:ChaosMaster
Предположим, что мы пришли к мнению, что 80К за зум-объектив с диафрагмой f/4 - вообще не деньги. Но тут проблема номер два - 4К камера снимает с жутким кропом, а я снимаю на неё 4к в 98% случаев, потому что качество fullhd заметно хуже.
Подробнее

Сигма-зум f1.8 через переходник, но АФ если и будет, то такой себе

от: nokia1708
В режиме servo серийная съёмка по лицу , и просто следящий по зоне нужно устанавливать 3 кадра в секунду ? При большей скорости не успевает сфокусироваться . Так я понимаю из инструкции ?

Вроде, прошивками пофиксили до 5к/c ... ?



Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Ну как бы, на EOS R отлично, может на 2ую
А вот на Rs должно быть уже так себе

p.s. хотя я все равно думаю через 4-5лет должна быть 2ая версия,
более защищенная, чтобы перешли все репортажники

всем репортажникам как раз не нужна палка с внутренней фокусировкой это тоже отдельная ниша выживальщиков в дикой среде или в среде людей :)
и нисколько палка не более защищенная, личинка выросшая в EF70-200 тому доказательство :) и если упадет со скалы или в океан тоже вряд ли выживет :)) и если к вандалам попадет капец ей :)

ну, и палки можно вешать продолжать, если размер устраивал на зеркалках, то и с адаптером не проблема

на Rs думаю тоже норм будет, разрешение только вырастет

я вот уже окончательно расхотел покупать EF70-200/2.8, скорее всего возьму пока что EF70-200/4
а по возможности хочу заиметь этот RF70-200, хотя не исключаю и RF70-200/4 если его тоже сделают компактным

после покупки R ки все поменял в сторону меньших веса и габаритов.:)
от вспышки до оптики :)
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

Сигма-зум f1.8 через переходник, но АФ если и будет, то такой себе

Не, это ситуация без выхода. Потому что сигма не имеет стаба, о чем изначально говорили. Стаб + удобные фокусные + адекватная цена) К тому же она кропнутая, а это значит, что только под видео. Никак три слагаемых не получить без соответствующей тушки) Ну, разве что какой-нибудь 16-35mm f/4 взять, это кстати один из самых нормальных вариантов для моих целей. Но пока не созрел потратиться на него что-то...
По поводу АФ - нормально dualpixel работает даже со старыми стеклами (особенно с тамронами, с сигмами возникают проблемы лично у меня). С более новыми объективами, в т.ч. сигмой 18-35, проблем в плане АФ вообще не должно быть.
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Вообще, стаба в современных камерах вполне хватает для простых прогулочных фото в вечернее время. Штатив с собой таскать, камеру на него ставить - да ну зачем это...

На сколько эффективен стаб в тушке за 1 час до и после заката солнца ? Сильно Вас стаб в тушке спасет в сумерках ? Не, ну если Вас устраивает мыло, тогда это ваш путь. Если важно качество, то 1кг на штатив в 10000 раз эффективнее стаба.

Все эти танцы с ибисом, скорее, для собственного успокоения. Целую эпоху цифровой фотографии свадебщики снимали на Марки разных поколений, где стаба не было в помине. Они даже предпочитают более светлые стекла стеклам со стабом. Репортажники с 1Д бегали в то время, когда Пентакс и т.д. предлагали стаб в тушке. У всех выходили хорошие фото без ибиса. Проверьте победителей разных мировых конкурсов - 5Д, 1Д, никоны 800 и тд без ибисов.

Вообще не понимаю, зачем Вы купили Рку, если на рынке уже давно были сони разных поколений и цены с туда-сюда нормальным переходником под ЭФ стекла ? Купили бы Сони и радовались ибису. :)
Re[Cyberex]:
от: Cyberex

На сколько эффективен стаб в тушке за 1 час до и после заката солнца ? Сильно Вас стаб в тушке спасет в сумерках ? Не, ну если Вас устраивает мыло, тогда это ваш путь.

На 1/10 с рук без особых проблем снимал на Ricoh GR3, там ибис слабенький. Как я понял в более продвинутых аппаратах до 1 секунды держит с рук. В любом случае 1/10 лично мне более чем достаточно. Да и лично у меня не первостепенная задача снимать в таких условиях, там просто разговор зашел о том, для чего может быть нужен ibis. Мне ibis для видео нужен.
от:Cyberex

Все эти танцы с ибисом, скорее, для собственного успокоения. Целую эпоху цифровой фотографии свадебщики снимали на Марки разных поколений, где стаба не было в помине. Они даже предпочитают более светлые стекла стеклам со стабом. Репортажники с 1Д бегали в то время, когда Пентакс и т.д. предлагали стаб в тушке. У всех выходили хорошие фото без ибиса. Проверьте победителей разных мировых конкурсов - 5Д, 1Д, никоны 800 и тд без ибисов.
Подробнее

Да мне-то какая до них разница?) Профессионалы могут снимать так, как им угодно.
Странные примеры с репортажем. Стаб не особо полезен при движухе, так как выдержка должна быть короткой, чтобы запечатлеть движение. Однако что-то я не слышал, чтобы спортивные репортажники, фотографы дикой природы и пр. использующие фокусные от 400mm сильно жаловались на наличие стаба в своих объективах. Ибис просто другой вариант стабилизации, цель одна.
от: Cyberex

Вообще не понимаю, зачем Вы купили Рку, если на рынке уже давно были сони разных поколений и цены с туда-сюда нормальным переходником под ЭФ стекла ? Купили бы Сони и радовались ибису. :)

А вот это уже совсем другая история...

P.S. И вы уже раз пять упомянули супер штатив на 1 кг, названием-то поделитесь, мне лишний хороший штатив никогда не лишний)
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard


p.s. хотя я все равно думаю через 4-5лет должна быть 2ая версия,
более защищенная, чтобы перешли все репортажники

Какие 4-5 лет?) Уже полтора года прошло. С учетом того, что это была пробная камера на уже готовой матрице, никаких 5 лет не будет разработка новой вестись
Вторая версия уже в этом году будет.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Какие 4-5 лет?) Уже полтора года прошло. С учетом того, что это была пробная камера на уже готовой матрице, никаких 5 лет не будет разработка новой вестись
Вторая версия уже в этом году будет.

Я про объектив :o телевик

от: ChaosMaster
А вот это уже совсем другая история...

Тот стаб что там есть, все равно не шибко подходит для видео

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта