Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24661 - 24680
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

И я в упор не вижу надобность ibis для видеорежима т.к. там надо гасить весьма большие размахи гуляния кадра.

Два вопроса вам. Первый: вы пробовали снимать видео с рук на объективы 35mm, 50mm без стабилизатора? В статике, никуда бежать при этом не надо. Второй вопрос: ну, и как ощущения?) Стабилизатор помогает, я знаю.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Два вопроса вам. Первый: вы пробовали снимать видео с рук на объективы 35mm, 50mm без стабилизатора? В статике, никуда бежать при этом не надо. Второй вопрос: ну, и как ощущения?) Стабилизатор помогает, я знаю.
Подробнее

Вы так ратуете за ибис, и при этом купили Рку и не хотите купить даже какой-то дряхлый эф 24-105 со стабом... не понимаю я :)

кстати, на видео цифровую стабилизацию на Рке пробовали ?
Re[Cyberex]:
от: Cyberex

кстати, на видео цифровую стабилизацию на Рке пробовали ?


Я не уважаю цифровую стабилизацию в камерах) Лучше на постпродакшене её добавлю, если потребуется.

от: Cyberex

Вы так ратуете за ибис, и при этом купили Рку и не хотите купить даже какой-то дряхлый эф 24-105 со стабом... не понимаю я :)

Не ратую я, чего привязались) На самом деле просто был разговор о том, что могут добавить в EOS R II (а там была и ibis в том числе), я это одобрил, сказав, что мне её не хватает и понеслась: "а нам и так хорошо", "мне норм и штатив таскать" и всё такое прочее)
Что до Sony - как будто покупка Sony или Canon может быть обусловлена только наличием стаба. Мне у сони экран не нравится, цена оптики не нравится (да-да, под EF я всяко больше оптики найду дешевой), цвет не нравится.
Возвращаясь к оптике. Хотел я купить RF 24-105mm, но ща жаба душит, так как ценника нормального на него всё ещё нет. Равки с него крутил, отличное стекло для универсала. ЕФ капец громоздкий. А первый ещё и мыльный.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Не ратую я, чего привязались) На самом деле просто был разговор о том, что могут добавить в EOS R II (а там была и ibis в том числе), я это одобрил, сказав, что мне её не хватает и понеслась: "а нам и так хорошо", "мне норм и штатив таскать" и всё такое прочее)
Что до Sony - как будто покупка Sony или Canon может быть обусловлена только наличием стаба. Мне у сони экран не нравится, цена оптики не нравится (да-да, под EF я всяко больше оптики найду дешевой), цвет не нравится.
Возвращаясь к оптике. Хотел я купить RF 24-105mm, но ща жаба душит, так как ценника нормального на него всё ещё нет. Равки с него крутил, отличное стекло для универсала. ЕФ капец громоздкий. А первый ещё и мыльный.
Подробнее

Вы его на EOS R пробовали...первый?
Может это из за автофокуса,мыльность?
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Вы его на EOS R пробовали...первый?
Может это из за автофокуса,мыльность?

Нет, только на 5d3 когда-то была возможность попользоваться. Думаете, у него нормально всё в плане резкости на EOS R? Согласно dxo и при сравнении на том же the-digital-picture его резкость и разрешение даже похуже, чем у Tamron 28-75mm f/2.8. А такой у меня есть и его возможности, мягко говоря, не впечатляют на Rке - разрешения откровенно не хватает.
К тому же, у него (24-105 еф) ещё целая пачка проблем - довольно шумный аф, внушительный размер с переходником. Ну, и найти его в живом состоянии, а не из под свадебщика, например, довольно сложно. Если уж по ЕФ идти, то 24-70mm f/4 IS будет для R-ки поинтереснее, кмк.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Два вопроса вам. Первый: вы пробовали снимать видео с рук на объективы 35mm, 50mm без стабилизатора? В статике, никуда бежать при этом не надо. Второй вопрос: ну, и как ощущения?) Стабилизатор помогает, я знаю.
Подробнее

Простые стабилизаторы для видео не помогают. Только монопод в подвешенном состоянии. Уж дешевле и проще просто не придумать.
Если его нет под рукой, случайно, то включаю имеджевую матричную стабилизацию и она прекрасно давит все колебания, в разумных пределах. Давит она по тем же алгоритмам, что и механическая матричная стабилизация, получая сигналы от героскопов. В постобработке вы такого качества не получите. Там будет сплошное желе.
Самое лучшее качество, это когда отключены все стабы, а на обратном конце монопода привязана гиря в 5 кг. И вы легкими движениями руки управляете съемочным процессом!!! :)
Re[dima_nn]:
от:dima_nn

Простые стабилизаторы для видео не помогают. Только монопод в подвешенном состоянии. Уж дешевле и проще просто не придумать.
Если его нет под рукой, случайно, то включаю имеджевую матричную стабилизацию и она прекрасно давит все колебания, в разумных пределах. Давит она по тем же алгоритмам, что и механическая матричная стабилизация, получая сигналы от героскопов. В постобработке вы такого качества не получите. Там будет сплошное желе.
Самое лучшее качество, это когда отключены все стабы, а на обратном конце монопода привязана гиря в 5 кг. И вы легкими движениями руки управляете съемочным процессом!!! :)
Подробнее

Я вас не понимаю, возможно у вас больше опыт в видеосъемке - не знаю. Не понимаю. что такое "простой стабилизатор", когда мы говорили о матричном - это "простой"? Пятиосевой матричный стабилизатор не помогает для видео? Ну, пусть так, я останусь при своем мнении, что очень даже помогает.
Что такое "имеджевая матричная стабилизация"? Вы про электронную? Так электронная в камере тоже желе создает, только оно абсолютно бесконтрольное.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Вы его на EOS R пробовали...первый?
Может это из за автофокуса,мыльность?

Вот как раз у меня он есть.
На улице ещё не тестировал, а вот в помещении лучше чем на пядваке, на мой взгляд.
Надеюсь на выходных погода позволит тест провести.

Видео не снимаю, может R-ка сподвигнет. 😀

Кстати вопрос: во время съёмки видео можно делать фото?
По моему на 650D такое было.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Я вас не понимаю, возможно у вас больше опыт в видеосъемке - не знаю. Не понимаю. что такое "простой стабилизатор", когда мы говорили о матричном - это "простой"? Пятиосевой матричный стабилизатор не помогает для видео? Ну, пусть так, я останусь при своем мнении, что очень даже помогает.
Что такое "имеджевая матричная стабилизация"? Вы про электронную? Так электронная в камере тоже желе создает, только оно абсолютно бесконтрольное.
Подробнее

не видел желе. посмотрите обзоры в ютюбе. людям цифростаб нравится, но опять же кроп добавляет небольшой.

еще тему подскажу - китайский стаб типа этих:
https://www.youtube.com/watch?v=Daex32oSEzk

я смотрел видео, где человек с такой китайщиной по улицам ходит и ничего у него не дрожит и все плавно. Я думаю, Рка + небольшой фикс можно установить на небольшой аналог ронина.
ну просто это будет намного эффективнее самого эффективного ибиса!
Re[star-swa]:
от: star-swa
Кстати вопрос: во время съёмки видео можно делать фото?

Стр. 598 Руководства.

Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Вы его на EOS R пробовали...первый?
Может это из за автофокуса,мыльность?

Я пробовал, в поездку брал и на 5д3 и на R. Ничего ужасного не заметил. Зум как зум, не фикс конечно.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Стр. 598 Руководства.


Подробнее


Еще добавлю, что в самой камере можно из отснятого видео выбрать кадр и сохранить его как фотографию.
Re[Cyberex]:
от:Cyberex

еще тему подскажу - китайский стаб типа этих:
https://www.youtube.com/watch?v=Daex32oSEzk

я смотрел видео, где человек с такой китайщиной по улицам ходит и ничего у него не дрожит и все плавно. Я думаю, Рка + небольшой фикс можно установить на небольшой аналог ронина.
ну просто это будет намного эффективнее самого эффективного ибиса!
Подробнее

zhiyun crane plus был у меня - продал. Он хорош в движении. Но каждый раз его настраивать... короче, не мой выбор. Да и здоровый он, ни в один мой рюкзак не влезает, а транспортировать его в кейсе по сути нужно. Короче стедикамы такие для тех, кому не лень заморачиваться и кому именно в движении хочется снимать (бегать/ходить с камерой) - для свадебной видеосъемки самое оно, наверное.
Re[ChaosMaster]:
если уж собираетесь много снимать с рук, ищите подходящую линзу со стабом и комбинируйте с цифровым стабом, в паре очень хорошо работают
так как в паре оптический отрабатывает сколько может а цифровой только добивает

будет уже приличная картинка на выходе с камеры

а если еще нужен следящий автофокус то линзу еще тщательнее нужно подбирать, не все одинаково плавно работают, некоторые рыскают слегка

в идеале лучше RF линзу, они в видео режиме и диафрагмой в принципе не дышат
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
zhiyun crane plus был у меня - продал. Он хорош в движении. Но каждый раз его настраивать... короче, не мой выбор. Да и здоровый он, ни в один мой рюкзак не влезает, а транспортировать его в кейсе по сути нужно. Короче стедикамы такие для тех, кому не лень заморачиваться и кому именно в движении хочется снимать (бегать/ходить с камерой) - для свадебной видеосъемки самое оно, наверное.
Подробнее

ну тогда мы обошли круг и вернулись к легкому моноподу/штативу :D
Re[Cyberex]:
от: Cyberex

ну тогда мы обошли круг и вернулись к легкому моноподу/штативу :D

А я думал к тому, что ibis обязан быть в современной камере... без всяких там отговорок)
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
А я думал к тому, что ibis обязан быть в современной камере... без всяких там отговорок)

что то на длинных фокусных толку то нету от матричной и на кропе матричный стаб работает иначе чем на полном кадре

Пока не будет видео без кропа не будет и матричного стаба, просто бесполезно его туда ставить
Re[Полесов]:
от: Полесов
А представляешь, как бы оно было с Сони или что там сейчас на вершине видео горы? :D

Пока не представляю, я SR 2 пробовал в магазине снимать, потом попросил продавца стаб включить, а оказалось, что он включен. Мне кажется в объективе круче стаб, в 35-2 ваще запредельно работает ИМХО.
Но на полтиннике видео красивее получается.

от:dima_nn
Простые стабилизаторы для видео не помогают. Только монопод в подвешенном состоянии. Уж дешевле и проще просто не придумать.
Самое лучшее качество, это когда отключены все стабы, а на обратном конце монопода привязана гиря в 5 кг. И вы легкими движениями руки управляете съемочным процессом!!! :)
Подробнее

А серёдку этого коромысла на плечо или жена пусть носит ? :D
Re[Montbrillant]:
Хочу такие штуки: "Godox SL-60W".
Re[Дядя Уэф]:
есть даже на батарейках и не только у Godoх подобные светильники

только понравится ли с ним скинтон?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта