Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24721 - 24740
Re[Edmus]:
от:Edmus

Подробнее

Классный портрет.
Правда exif отсутствует
Re[Montbrillant]:
С вашей аватаркой гармонирует, кстати :D

Между делом тут столько людей с пеной у рта доказывали, что камера чисто для любителей, что на эрку невозможно снимать серьезный репортаж. А я тут на днях пробегал мимо включенного телевизора, где показывали лилипутина, и там был такой популярный нынче кадр, когда журналисты снимают своих коллег. И вот стоит там вся эта делегация со своими зеркалами с одной цифрой в названии модели и тут среди них, о чудо, стоит дядька с эркой в руках. Признаться, я и сам удивился.
Re[Montbrillant]:

* by Simple Lich, on Flickr
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
И вот стоит там вся эта делегация со своими зеркалами с одной цифрой в названии модели и тут среди них, о чудо, стоит дядька с эркой в руках.

это димон на бзк перешёл.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Классный портрет.
Правда exif отсутствует

Спасибо. Точно, фотошоп потёр при сохранении!
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes

Между делом тут столько людей с пеной у рта доказывали, что камера чисто для любителей, что на эрку невозможно снимать серьезный репортаж.

Я немало на эту тему писал и не с пеной, а вроде обстоятельными аргументами. Репортаж понятие широкое и некоторые его виды не для R-ки. Что-то сможете комфортно снимать, а что-то гораздо удобнее и продуктивнее снимать на 5Д3, 5Д4
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Давайте обратимся к простой логике работы стабилизаторов. В видео режиме они не должны работать вообше. Иначе любое движение камеры будет вызывать дёргание картинки. Это принцип работы любого стаба фиксировать картинку. Может быть вы снимаете видео в статике без движений и перемещений? Только такой режим съемки можно обосновать вашим упорством. Но такие видосы ни кому не нужны, как и все ваши ИБИСы в видеорежиме.
Если вы серьезно решили заниматься видео, пообщайтесь лучше в ветках видиографов и не втюхивайте нам грубую "порнуху".
Подробнее

Ну видать на конкурентных системах не простая логика работы стабилизатора ) На тех же сонях от ИБИСа ничего не дёргается. А очень даже плавная и хорошая картинка. Это же прямое его назначение, убирать дёргание.
Re[Edmus]:
от:Edmus

Подробнее

Красавчеги оба с фотографом.
Re[Romich777]:
от:Romich777
Ну видать на конкурентных системах не простая логика работы стабилизатора ) На тех же сонях от ИБИСа ничего не дёргается. А очень даже плавная и хорошая картинка. Это же прямое его назначение, убирать дёргание.
Подробнее


от: ndrju
Вы какую-то ерунду вещаете.
Очень многое тут снято на 90 мм ЭФР с рук на E-M5:
https://youtu.be/3perKT9qNDs
И оно выглядит ГОРАЗДО лучше чем если бы я это снимал без стаба.


Вот прямо видно, что снято с рук со стабом. Особенно на последнем кадре, когда картинка медленно болтается, как пинпонг в проруби. На крутой смартфон с его стабом было бы так же. Что тут обсуждать?
Re[Тот Самый]:
от:Тот Самый

* by Simple Lich, on Flickr
Подробнее

Колготы четкие!
Re[Montbrillant]:
Первый опыт на этой камере
https://ibb.co/S5YGqyV
Re[Montbrillant]:
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вот прямо видно, что снято с рук со стабом. Особенно на последнем кадре, когда картинка медленно болтается, как пинпонг в проруби.

А какая должна быть картинка? Расскажите и покажите. Не забываем что снято на 90мм. Ну вы я уверен и с рук без стаба лучше бы сняли.
Крутой смартфон вы сами себе покупайте, мне он абсолютно не нужен для тех целей для которых придуман IBIS на нормальные камеры.
Re[ndrju]:
от: ndrju

Крутой смартфон вы сами себе покупайте, мне он абсолютно не нужен для тех целей для которых придуман IBIS на нормальные камеры.

В сабжевой камере нету такого и ибИс он конем
Re[Cyberex]:
от: Cyberex
135+экстендер 1.4 похоже, уже точно не подходят для Рки, слишком мыльно

К слову есть патент на новую, но там вообще монстр с f1.4, и размером больше сигмы, а это 1.5кг будет

от: ndrju
А какая должна быть картинка? Расскажите и покажите. Не забываем что снято на 90мм. Ну вы я уверен и с рук без стаба лучше бы сняли

А и в правду че такая дерганая картинка?
на 100mm, 135mm без всяких стабов фактически так же снимается

от:ndrju

И оно выглядит ГОРАЗДО лучше чем если бы я это снимал без стаба. Прошу заметить что я видео снимаю довольно редко, с прямыми руками думаю картинка была бы еще стабильнее, а если бы еще камера стояла на риге с более широким хватом... :)
Подробнее

А теперь смотрим бег с нормальным стабом
https://www.youtube.com/watch?v=qFCfxg36tak

Re[HellGerhard]:
У них по сотне патентов на каждое фокусное, на ибисы, на всякие изогнутые матрицы. Это нынче имеет мало отношения к тому, что в итоге реально пойдет в серию.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А теперь смотрим бег с нормальным стабом
https://www.youtube.com/watch?v=qFCfxg36tak

Ой точно действительно гораздо лучше!
Ну подумаешь фокусные абсолютно другие... У меня 90 мм, а тут объектив 17-29 мм эфр. Это ж вообще мелочи. Да и человек бегал другой. Может он каждый день со стабами снимает... Плюс у ронина хват гораздо шире. Вижу в вас прям эксперта по стабам.
от: HellGerhard
А и в правду че такая дерганая картинка?
на 100mm, 135mm без всяких стабов фактически так же снимается

Нет, вы не правы. Без стаба будет еще лучше, потому что IBIS же ерунда.
Правда я в отличие от вас пробовал на этом же объективе снимать без стаба и отлично знаю насколько хуже будет с моими возможностями. Возможно у вас руки супер стабильные, а возможно вы просто диванный эксперт, который ниразу сам и не пробовал снимать. Пруфы ваши покажите?
Re[ndrju]:
Re[TruBaDur]:
Re[TruBaDur]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта