Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47375 сообщ. | Показаны 24941 - 24960
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
До этого был Нек, Самсунг, мониторы совсем не для фото.

ещё Eizo , совсем не для фото :D
Re[Дядя Уэф]:
Спасибо за семпл!

если загонять ЦТ в 5500К то более-менее, но тени зеленоватые

по умолчанию большой сдвиг в фиолетовое и еще разная ЦТ или сдвиг слева и справа, слева зеленит справа холодит
это так приборы по цвету отличаются?

без обработок выведено из DPP4



баланс белого по правой тени с выводом из DPP4



баланс белого по левой тени с выводом из DPP4
Re[Montbrillant]:
Re[iTuner]:
от:iTuner
Спасибо за семпл!

если загонять ТЦ в 5500К то более-менее, но тени зеленоватые

по умолчанию большой сдвиг в фиолетовое и еще разная ЦТ или сдвиг слева и справа, слева зеленит справа холодит
это так приборы по цвету отличаются?
Подробнее

Что отличаются немного по цвету изначально знал по обзорам. Ну это если снимать что-то освещая равноценно двумя приборами как в примере. Возможно не перебит свет из окна слева, возможно другие были рефлексы. Дело было в жилом помещении.

С другой стороны, за эти деньги вполне неплохое решение для домашнего использования. Кстати, уровень качества исполнения приборов очень высокий. Корпус из толстенного качественного пластика. Или композитный материал это, не очень в этом разбираюсь. Всё крепенько, на винтах, подогнано, аккуратно. Свою цену вполне оправдывают. Чтобы выставлять претензии данные модели надо иметь возможность вначале сравнить с какими-нибудь эталонными дорогими.

Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Попробуйте для начала переустановить DPP. И на винду обновления поставить.


Все сделал, cr3 вылетает, - непонятно! Оперативки 16гиг - за глаза. может особые драйвера и видеокарта нужна?! Jpeg и cr2 - хоть в хвост, хоть в гриву!
Re[Edison73]:
А cr3 эти хоть в чём-то открываются у вас? Пробовали что-то чужое cr3 открыть, не с вашей камеры?
Re[Дядя Уэф]:
пластиком сейчас никого не удивишь :)
а в качестве эталона достаточно старых добрых проверенных годами вспышек

я наверно пока не буду торопиться переходить на светодиоды, у доступных до сих пор цветовой баланс специфичный

будет возможность, посмотрю еще JINBEI, у них COB другой и пластик точно не хуже :)

проблема почти всех китайцев в том, что есть много нюансов, на которые они забивают и потом им сдвиг в фиолетовое не мешает, желтая кожа красивее получается :)
по этой же причине я не пользую китайские спидлайты и студийные вспышки Godox
Re[Montbrillant]:

NSK_9402 by Andrey NSK, on Flickr
Re[iTuner]:
от:iTuner
пластиком сейчас никого не удивишь :)
а в качестве эталона достаточно старых добрых проверенных годами вспышек

я наверно пока не буду торопиться переходить на светодиоды, у доступных до сих пор цветовой баланс специфичный

будет возможность, посмотрю еще JINBEI, у них COB другой и пластик точно не хуже :)

проблема почти всех китайцев в том, что есть много нюансов, на которые они забивают и потом им сдвиг в фиолетовое не мешает, желтая кожа красивее получается :)
по этой же причине я не пользую китайские спидлайты и студийные вспышки Godox
Подробнее

Да, сдвиг в фиолетовое точно присутствует. Когда хоть как-то определитесь по цвету и характеристикам JINBEI, то хотелось бы слышать мнение.
Светодиоды доступные по цене, по всей видимости, пока желают лучшего. Но все же за такую доступную цену не вызывают сильных претензий. Особо для дома или блогерам для видео. Т. е. вполне можно использовать. Приемлемо.





Еще кадрик с этими Годоксами. Особо без претензий к чумазасти. Фоткаться у нее уже вызывает внутренний диссонанс. Как уговорит, так и сфоткал... :D
Re[Paul D.]:
от:Paul D.
Hallstätter See


DPR_1194-1800px_PDphoto by Paul Drevnytskyi, on Flickr


DPR_1185-1800px_PDphoto by Paul Drevnytskyi, on Flickr
Подробнее

О! Этим июлем туда собираюсь))
Re[svalery70]:
от: svalery70
О! Этим июлем туда собираюсь))

Вы 1000% не пожалеете.
Я бы туда возвращался каждую пору года :)

от туда же


DPR_1230-1800px_PDphoto by Paul Drevnytskyi, on Flickr


DPR_1074-1800px_PDphoto by Paul Drevnytskyi, on Flickr

Re[nik22]:
от: nik22
Красота , и предыдущие из Австрии тоже понравились.

Re[Montbrillant]:

Re[ndrju]:
от: ndrju
Да-да, конечно у глаз результат будет лучше. Это же спектрофотометры с колориметрами очень быстро адаптируются к картинке, не то что глаза человека - лучший измерительный инструмент.

Прежде ты про все узнай.
И впустую не болтай.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Да, сдвиг в фиолетовое точно присутствует. Когда хоть как-то определитесь по цвету и характеристикам JINBEI, то хотелось бы слышать мнение...

Тут что то с красным, а не с синим. На медведе виден небольшой дисбаланс в 2 единицы по синему между лампами. Это ерунда. А вот на девочке спектр непонятен в области красного. Попробуйте распечатать колорчекер на любом кривом принтере и сделать две фотки с кеноновской пыхой и со светодиодом.
Просто интересно стало.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Тут что то с красным, а не с синим. На медведе виден небольшой дисбаланс в 2 единицы по синему между лампами. Это ерунда. А вот на девочке спектр непонятен в области красного. Попробуйте распечатать колорчекер на любом кривом принтере и сделать две фотки с кеноновской пыхой и со светодиодом.
Просто интересно стало.
Подробнее

Постараюсь сделать. Хотя вот вроде бы нет таких критичных проблем с красным на другой фотке.


Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Прежде ты про все узнай.
И впустую не болтай.

Про калибровку CLTest я узнавал лет 10 назад.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
А cr3 эти хоть в чём-то открываются у вас? Пробовали что-то чужое cr3 открыть, не с вашей камеры?


конечно открывается: Лайтрум, Fastone, Фотошоп! Чужое тоже только что открывал, та же история!
Re[Montbrillant]:

* by Simple Lich, on Flickr
Re[Edison73]:
от: Edison73
конечно открывается: Лайтрум, Fastone, Фотошоп! Чужое тоже только что открывал, та же история!

Попровуйте удалить скрытую папку Canon_Inc_IC в C:/ProgramData
https://community.usa.canon.com/t5/Software/DPP4-CRASHES/td-p/237294/page/2