Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 24981 - 25000
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Еще с двух Godox'ов SL60W свет.
Есть соображения по цвету, а то мне по ходу надо монитор поменять?


Подробнее

Хороший цвет!
Re[nik22]:
от: Doktur
Хорошая подборка


от:nik22



EOSR0619 by Nikolai Medvedev, on Flickr
Подробнее

Симпатишно!
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Хороший цвет!

Значит, надо думать о смене монитора...
А эти Годоксы пока остануться.
Re[Дядя Уэф]:
Свет от этих LED... Идея вроде бы неплохая. Посмотрел на Ваши фото. На последнем явно, на мой взгляд, пересвечены кисти ручонок. Так и хотелось? Ну, и т.д., т.е. это я к чему? Просто поставить и посветить – для отменного результата: не получится. Нужно подобрать подходящие схемы для двух источников, чтобы достигать какого то особого эффекта (есть на это время?), уговорить модель (любую, но котик не подойдёт ясно) на часик работы (а не развлечений: чуть повернулась и т.д. и т.п.). Что то расхотелось заморачиваться. Строить студию дома? Таскать фоны, стояки и т.д. по гостям? И что то сдаётся мне (для дома/для семьи: светотональное фото, без особых изысков ): если грамотно пыхой на отражение, то результат недалеко будет. Если же пара пых, то …
Тут где то unreal ссылку давал, что можно даже одной пыхой натворить. (Всё никак не соберусь книжку купить эту).
Re[Doktur]:
от: Doktur
Вона как :D Посмотрел сейчас Ваши фотки в профильной ветке по м100 :понравилось,прикольная машинка и фокус по глазу есть Переходник на еф брать будете? Хотелось бы заценить с 50 1.2

Заказал уже и переходник и спидбустер. Р-ку продавать пока не собираюсь, она для серьезных дел нужна, не для приколов. Хотя.... :)
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Значит, надо думать о смене монитора...

Дайте два.
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Свет от этих LED... Идея вроде бы неплохая. Посмотрел на Ваши фото. На последнем явно, на мой взгляд, пересвечены кисти ручонок. Так и хотелось?

По первому вопросу: совершенно не смотрел и не правил пересветы локально или как-то иначе по причине того, что основной задачей было определиться с цветом Годоксов. Если я в дальнейшем посчитаю эти фото для себя исключительно интересными, то они подвергнутся более тщательной обработке.

от:Auswanderer
Ну, и т.д., т.е. это я к чему? Просто поставить и посветить – для отменного результата: не получится. Нужно подобрать подходящие схемы для двух источников, чтобы достигать какого то особого эффекта (есть на это время?), уговорить модель (любую, но котик не подойдёт ясно) на часик работы (а не развлечений: чуть повернулась и т.д. и т.п.). Что то расхотелось заморачиваться. Строить студию дома? Таскать фоны, стояки и т.д. по гостям? И что то сдаётся мне (для дома/для семьи: светотональное фото, без особых изысков ): если грамотно пыхой на отражение, то результат недалеко будет. Если же пара пых, то …
Тут где то unreal ссылку давал, что можно даже одной пыхой натворить. (Всё никак не соберусь книжку купить эту).
Подробнее

На этом месте стеб... стеб... стеб... просто жесточайший, ну понятно. :D
А почему именно творить одной вспышкой и с помощью какой-то книжки? :D
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Еще с двух Godox'ов SL60W свет.
Есть соображения по цвету, или мне по ходу надо монитор поменять?
Чета я как-то уже в беспокойных сомнениях...


Подробнее
Монитор можно не менять.
Цвет в норме, не идеал, но где его взять идеал? тем более, как понял, это диоды, а у них индекс цветопередачи редко выше 90%, да и то на заборе писано...
Если придираться, то по ощущению чуть серовато, бб вродь в порядке.
Надо еще поснимать, оно покажет.

от:nik22



EOSR0619 by Nikolai Medvedev, on Flickr
Подробнее

Обе
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Дайте два.


Однако! :D
Re[Дядя Уэф]:
Я высказал своё общее мнение о таком постоянном свете. Если посчитали за стеб и оскорбились, то прошу прощения. И желаю всяческих успехов в творчестве с этими двумя лампочками!
Re[na-um]:
от:na-um
Монитор можно не менять.
Цвет в норме, не идеал, но где его взять идеал? тем более, как понял, это диоды, а у них индекс цветопередачи редко выше 90%, да и то на заборе писано...
Если придираться, то по ощущению чуть серовато, бб вродь в порядке.
Надо еще поснимать, оно покажет.
Подробнее

Ну да... Время покажет. Серовато оно есть такое ощущение, особо не трогал фото и решал пока с цветом. А вот монитор староват стал уже, в принципе, надо менять уже. В перспективе.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Проблема RF5О в том, что он не становится на мою новую камеру М200
Неужто даже синяя изолента не помагает?
Хорошая малышка эта м200, одна из самых популярных камер.
Блинчик на 22 уже в комплекте?
И да, поздравляю конечно. Маленький фотик - большая радость!
Re[Montbrillant]:
https://petapixel.com/2020/01/21/canon-is-working-on-three-new-full-frame-eos-r-cameras-in-2020-report/?fbclid=IwAR2DvK16lPwg7wGg-WX84fQHxU6MBzZYaUg0naTRFHpn8u7ua44PP6_KNdU

3 !!! в этом году 3 фф !!!

:D :D :D :D :D :D
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Я высказал своё общее мнение о таком постоянном свете. Если посчитали за стеб и оскорбились, то прошу прощения. И желаю всяческих успехов в творчестве с этими двумя лампочками!

Да ничуть я не оскорбился. :D Мне интересно стало поковыряться со светодиодами - вот и ковыряюсь. Галогенные печки есть, и вспышки, и люминесцентные и прочего хлама... а кручу я сейчас светодиоды. Холодно ж за окном, пасмурно, снега кот наплакал, должен же я как-то развлекаться? :D
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Ну да... Время покажет. Серовато оно есть такое ощущение, особо не трогал фото и решал пока с цветом. А вот монитор староват стал уже, в принципе, надо менять уже. В перспективе.
В полевых условиях, зачастую, появляется куча цветных рефлексов (можно и самому наделать) - сероватость будет не так заметна, да и подкрутить насыщенность не всегда грех.
Можно (но не надо) заморочиться и снять колорчекер любой и глянуть, какие выпадают.
Re[na-um]:
от: na-um
В полевых условиях, зачастую, появляется куча цветных рефлексов (можно и самому наделать) - сероватость будет не так заметна, да и подкрутить насыщенность не всегда грех.


Совсем не грех. Полностью согласен.
А серое оно, кстати, EF85mm f/1.2L II USM любит выдавать, когда в светлых тонах много. Надо было полтишком снять. :D
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Тут где то unreal ссылку давал, что можно даже одной пыхой натворить. (Всё никак не соберусь книжку купить эту).

рекомендую, мозги хорошо вправляет, наглядно показывают как снимать отличные фото без кучи крутой техники... там всякое, пантретка, предметка, фуд...
(кстати автор на канон снимает и фото с обложки снято с одной пыхой)

Re[nik22]:
от:nik22



EOSR0619 by Nikolai Medvedev, on Flickr
Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта