Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 26481 - 26500
Re[Montbrillant]:
получил EF 100/ 2.8L macro, сделал несколько кадров- оч. качественным стеклом показалось. правда, в темноте фокусироваться не хочет, но не для таких целей было куплено :)
Re[Montbrillant]:
новые слухи и утечки
есть вероятность что в этом году увидим 7 линз, но не факт :)

Canon RF 24-105mm f/4-7.1 IS STM (анонсирован)
Canon RF 100-500mm f/4.5-7.1L IS USM (анонсирован)
Canon RF 10-24mm f/4L USM
Canon RF 35mm f/1.2L USM
Canon RF 50mm f/1.8 MACRO IS STM
Canon RF 85mm f/1.8 IS STM
Canon RF 70-135mm f/2L USM ​​​
Canon RF 1.4x Extender (анонсирован)
Canon RF 2.0x Extender (анонсирован)
Re[iTuner]:
от: iTuner

Canon RF 10-24mm f/4L USM
Canon RF 50mm f/1.8 MACRO IS STM
Canon RF 85mm f/1.8 IS STM

Re[iTuner]:
Похоже, в этой жизни рф70-200/4LIS не светит :(
Ну и хрен с ним, уже нашел еф за 25тыр, поеду смотреть
Re[unreal]:
от: unreal

ну это пока не точно
и еще мне macro в названии полтоса не очень нравится, если бокеха будет такая же как у 35мм не очень гладкая

а вот 85мм точно огонь будет и отлетать будет как пирожки

если 70-135 будет то явно очень дорого и тяжелый, но студийщикам с многопиксельной камерой в самый раз вместе с 28-70
Re[iTuner]:
от:iTuner
ну это пока не точно
и еще мне macro в названии полтоса не очень нравится, если бокеха будет такая же как у 35мм не очень гладкая

а вот 85мм точно огонь будет и отлетать будет как пирожки

если 70-135 будет то явно очень дорого и тяжелый, но студийщикам с многопиксельной камерой в самый раз вместе с 28-70
Подробнее

понятно, что это не реальный макрик, для мня подпись macro - возможность снять поближе, то чего мне в 50 1.8 STM не хватает

по 85 скорее соглашусь

по 70-135 - хз... у меня любимый 70-200 2.8
Re[Полесов]:
от: Полесов
Похоже, в этой жизни рф70-200/4LIS не светит :(
Ну и хрен с ним, уже нашел еф за 25тыр, поеду смотреть

точно будет, только неизвестно когда и в каком варианте
я хочу с хоботом :)

я пока почти не пользовал свой недавно купленный EF70-200/4LIS первой версии , времени не было и погоды, но пока мне стаб не очень нравился, у второй лучше и контраст у второй версии тоже лучше
может экземпляр не лучший попался, пока не особо доволен, попробую найти время и поснимать поболе, может и продавать буду а может успокоюсь :)

если есть возможность лучше таки вторую версию брать но ценник у них другой
Re[iTuner]:
Canon RF 24-105mm f/4-7.1 IS STM в Эстонии уже в продаже 549 евро, так-что в России будет дешевле :)
Re[iTuner]:
Чтоб вторую взять, денег от продажи 2.8LIS2 не хватит :(
Б/у где то проскакивало пару штук, но не в моем городе, а это не вариант вообще.
Re[Игорь Шукуров]:
от: Игорь Шукуров
Canon RF 24-105mm f/4-7.1 IS STM в Эстонии уже в продаже 549 евро, так-что в России будет дешевле :)

photopoint оч. дорогой (по камерам, стеклам). сейчас кста. там -24% скидка 3 дня

uodated сейчас посмотрел- на камеры и стекла только 2% :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Чтоб вторую взять, денег от продажи 2.8LIS2 не хватит :(

вот ты маньяк )))
у меня 70-200/2.8II любимый обьектив и я его хрена когда продам
Re[Полесов]:
от: Полесов
Чтоб вторую взять, денег от продажи 2.8LIS2 не хватит :(
Б/у где то проскакивало пару штук, но не в моем городе, а это не вариант вообще.

я б 2.8LIS2 не стал продавать :) надрывался бы по случаю :)

Re[VPH]:
Согласен, на Дигизоне думаю будет дешевле, пока нет.

Жену на отдыхе фотал :)

2020-01-20-4849 by Igor Šukurov, on Flickr


2020-01-21-5109 by Igor Šukurov, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Re[Игорь Шукуров]:
У Вас там на фликре летающий пеликан и много живности на эрку снято. Ну и как оно через ЭВИ снимать, сильно напрягает?
Re[OlAf]:
от: OlAf
на ХОРОШЕМ штативе умный объектив сам отключит стаб

Есть такое дело. В стане врага стаб отключается САМ, не давая пользователю выбрать отключаться или нет. Тем самым накладывая неописуемый геммор
Видимо еще не умеет определять слишком хороший штатив, средний или поганенький. Прошива слабовата Чтоб никого не обидеть отключает на всех.

от: OlAf
Если штатив хлипкий, и во время съемки имеются вибрации, то объектив это чует и не отключает стаб. Не каждый объектив это умеет

Вражый стан умеет. На любом! Даже с вибрацыйами. Им пофиг, они впереди планеты фсей!
Re[P-man]:
от: P-man
Вражый стан умеет. На любом! Даже с вибрацыйами. Им пофиг, они впереди планеты фсей!

Может пивком похмелиться стоит ?!
Re[Игорь Шукуров]:
от:Игорь Шукуров
Согласен, на Дигизоне думаю будет дешевле, пока нет.

Жену на отдыхе фотал :)

2020-01-20-4849 by Igor Šukurov, on Flickr


2020-01-21-5109 by Igor Šukurov, on Flickr
Подробнее


Хорошие фото! Я бы нв Вашем месте продолжал снимать на старый добрый рф24-105/4, а не гнаться за новомодным 4.5-7.1 или сколько он там :)
Re[Полесов]:
от: Полесов

Хорошие фото! Я бы нв Вашем месте продолжал снимать на старый добрый рф24-105/4, а не гнаться за новомодным 4.5-7.1 или сколько он там :)
Спасибо!!! Я совсем не собирался менять RF 24-105 f4L, я его 2 месяца назад купил и очень им доволен. Я лишь информировал, что новый вариант уже в продаже... :)
Re[Alebre]:
от: Alebre
У Вас там на фликре летающий пеликан и много живности на эрку снято. Ну и как оно через ЭВИ снимать, сильно напрягает?
ЭВИ не напрягает. После 7D Mark II снимки, на мой взгляд, стали лучше, да и матрица позволяет больше кропить, так-что я только доволен... но лаг (задержка на спуске) имеется (я не профи, чтобы определить, это лаг затвора или ЭВИ :(
При использовании электронного затвора, бывали и такие чУдные снимки:

2019-10-10-3401 by Igor Šukurov, on Flickr

Но, электронный затвор использую часто, даёт возможность снимать птиц ближе, не пугая их.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта