Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 26961 - 26980
Re[na-um]:
от: na-um
Ишь ты, в прямоугольном корпусе! и какое ж там фокусное? - метров 30, небось ))

123,7 м. до пожара в 17 веке была самым высоким зданием в мире (шпиль еще выше был :)
Re[Montbrillant]:
Samyang 20mm 1.8/MF EF




Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Многим лишь бы потрепаться о чём-нибудь бессодержательно да картинки посмотреть с Р-ки. Кто то всё думал, думал, содержательное инфо пытался собрать, а теперь нашёл таки единственное настоящее достоинство: прекрасная кнопка спуска. :) Уж не для шедевров ли изобрели? Так – вперёд, покажите! Я – не спотивный фоторепортёр, меня всё устраивает. Маловат корпус показался – купил ручку usw. И ведь не надоедает повторять одно и тоже! „Заевшая пластинка“.
Да и внук не ноет, что ему неудобно. Правда с 85mm у него не заладилось. „Композиия“ страдает, приходится резать, да и с „моделью“ не работает. Пытаюсь хоть как то от интернета оторвать – вдруг понравится, увлечётся, вплоть до того, что сам пытаюсь для него „моделью“ стать:
https://www.flickr.com/photos/149114504@N04/49592880716/in/dateposted-public/
https://www.flickr.com/photos/149114504@N04/49592879401/in/dateposted-public/
Шевелёнка есть, конечно, но было вообще темно (см. выдержку). А фотографировал – пацан 12 лет.
Подробнее

Очень недурственно, свет хорош!
Александр, а чего вы ему такую выдержку длинную поставили? 1/15s
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Очень недурственно, свет хорош!
Александр, а чего вы ему такую выдержку длинную поставили? 1/15s

Выдержку длинную камера поставила, в режиме Av. Александр писал, что света было мало.
Re[Viktor_S]:
там исо 800 всего. Это ж не кроп, чтобы жаться. 3200 вообще смело
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Маловат корпус показался – купил ручку usw.

Не понимаю я этих страданий про хват. Специально сравнил, у пятачка и Р-ки высота корпуса в месте хвата отличается на пару миллиметров всего. Пренебрежительно маленькая разница
Re[Edmus]:
от: Edmus
Не понимаю я этих страданий про хват. Специально сравнил, у пятачка и Р-ки высота корпуса в месте хвата отличается на пару миллиметров всего. Пренебрежительно маленькая разница

Да, правда не понимаешь. Разница даже не в размерах, а в расположении кнопок управления. Разница в отсутствии части удобных кнопок. Чтобы понять надо поработать. Хотя, если для кого-то это будет первый опыт, то и привыкнет сразу.
Re[Viktor_S]:
от:Viktor_S
Да, правда не понимаешь. Разница даже не в размерах, а в расположении кнопок управления. Разница в отсутствии части удобных кнопок. Чтобы понять надо поработать. Хотя, если для кого-то это будет первый опыт, то и привыкнет сразу.
Подробнее

Насчёт кнопок и прочих джойстиков полностью согласен
Re[Viktor_S]:
от:Viktor_S
Разница даже не в размерах, а в расположении кнопок управления. Разница в отсутствии части удобных кнопок. Чтобы понять надо поработать. Хотя, если для кого-то это будет первый опыт, то и привыкнет сразу.
Подробнее

у меня это первый кэнон, не считая древнего повершота А40, у которого, кстати, тоже "качалка" в правом углу была и работала имхо лучше, чем сенсорная панель :).
до этого был пентакс ист-дс (тоже древний).
хват- это одна из основных причин, по которой я взял р-ку. вообще-то делал несколько подходов к никону (750, потом к z6), но в руку так и не легли обе, как себя не заставлял :) рп-шка была неудобнее, чем эрка (из-за высоты). сони тоже не зашел, хотя несколько раз брал в руку. по цене р-ка у нас была самой неправильной тушкой к покупке.
кнопки- да. хотя я 100% новайс и ко всему уже почти привык на р-ке, также на 100% скажу, что джойстика мне не хватает (хотя, если точку не по экрану выставлять, более медленными способами тоже нормально терпимо, но в перчатках очень неудобно). на р5 по внешнему виду кнопки сзади тоже лучше расположены на мой взгляд и дополненительные кнопки мне тоже подошли-бы.
по спуску мне не нравится, что на дожатие нет никакого сопротивления.
на пентаксе нравилось, что рычажком включения камеры, который вокруг кнопки спуска, можно было и глубину резкости посмотреть.
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Пытаюсь хоть как то от интернета оторвать – вдруг понравится, увлечётся, вплоть до того, что сам пытаюсь для него „моделью“ стать:
https://www.flickr.com/photos/149114504@N04/49592880716/in/dateposted-public/
Шевелёнка есть, конечно, но было вообще темно (см. выдержку). А фотографировал – пацан 12 лет.
Подробнее

Ему бы подевчачий модельки подобрать. Вас что разве в детстве старые мужики интересовали? :D
Да и научиться учить выдержки ставить. А то как то не серьезно для пацана без пристрела 1/15. Такое даже у меня иногда срывается в тряс.
перенос с фотика на ssd
Взял RF 24-240 - бомба, фоток пока не нагулял, ждите.

Вопрос - есть фотик R, есть внешний ssd с type-C, телефон с type-C.
Как удобнее всего переносить наснятое на ssd?
*актуально только для съемки видео, когда флешек уже не хватает.
Re[PhotoMoto]:
от: PhotoMoto
Взял RF 24-240 - бомба, фоток пока не нагулял, ждите.


Давно смотрю на него,очень уж удобно в поездках с одним универсальным .
Ждём фотографии!
Re[PhotoMoto]:
Возьми с собой нетбук.
Re[valera777]:
от: valera777
Давно смотрю на него,очень уж удобно в поездках с одним универсальным .
Ждём фотографии!

А 24-105 не хватит? Я конечно тоже жду фоток, интересно. Но что-то смутные сомнения
Re[PhotoMoto]:
от: PhotoMoto

Как удобнее всего переносить наснятое на ssd?

Мне вот так:


https://www.nextodi.com/products/nps-10/
Re[Viktor_S]:
от: Viktor_S
А 24-105 не хватит? Я конечно тоже жду фоток, интересно. Но что-то смутные сомнения

Привык к 35-350 L ....Если б не размер , вес и белый цвет ,так бы и не думал о 24-240 :D
Re[Edmus]:
от:Edmus
Мне вот так:


https://www.nextodi.com/products/nps-10/
Подробнее

Прикольная штучка, но цена! Нах. Проще купить десяток SDешек и не заморачиваться
Re[valera777]:
от: valera777
Привык к 35-350 L ....Если б не размер , вес и белый цвет ,так бы и не думал о 24-240 :D

Понимаю, но склоняюсь к 24÷105 кит +70÷300 лёгкий, дешёвый, не жалко
Re[Viktor_S]:
от: Viktor_S
Понимаю, но склоняюсь к 24÷105 кит +70÷300 лёгкий, дешёвый, не жалко

Не думаю,что 24-240 хуже 70-300 (на одинаковых фокусных)...тоже тёмного,кстати.
Из тех фотографий, что я видел с 24-240,вполне себе для фотографий из отпуска (имхо)
А вот если Вы про Canon 70-300mm EF f4-5.6 L IS USM ,тогда другое дело :D
Re[Viktor_S]:
от: Viktor_S
Проще купить десяток SDешек и не заморачиваться

Флешки под 4К пока зело дорогие
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта