Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Doktur]:
от: Doktur

Ну тут все на любителя,у меня переходник не вызвал неприятия. Вы лучше скажите ,какой из фотиков оставите или вообще все продадите?

Eos r плюс rf 50 это сбитень, вещь, красотень.
Я б оставил разумеется eos r, хотя бы за селфики по откидному экранчику.
Но учитывая некоторые особенности взаимодействия с моим основным объективом, пока останусь на зеркале.
Re[mavani]:
от: mavani
Всё-таки 30 Мп и отсутствие стаба требуют очень внимательного и аккуратного подхода.

ничего там особенного не требуется, 30Мп на ФФ это жЫрнее, чем 18Мп на кропе
никаких проблем не испытываю

там просто реальная криворукость, и судя по сопроводилову, основная цель была покрасоваться и накидать в блог своих фоток с новой камерОЙ
Re[unreal]:
+++
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Согласен!

А вам уже удалось поснимать сабжем с ЕФ - если это утверждаете? :)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Продолжаю утверждать, что богу богово, цеплять еф линзы через адаптер разве что на первых порах, пока весь парк оптики не переиздали.


Весь парк оптики будут переиздавать лет 10 наверно, даже на то чтобы переиздать самые ходовые линзы не меньше 3х лет уйдет. Так что эта первая пора может подзатянуться)
Re[Montbrillant]:
Читал один обзор, речь зашла про крутые полтосы, так вот, RF 50mm f/1.2L USM поменьше и полегче чем Leica Summilux-SL 50mm f/1.4 ASPH, который на полтора сантиметра длиннее и на 100 грамм тяжелее. Тоже для БЗК стекло, и всего лишь f/1.4.
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
Eos r плюс rf 50 это сбитень, вещь, красотень.
Я б оставил разумеется eos r, хотя бы за селфики по откидному экранчику.
Но учитывая некоторые особенности взаимодействия с моим основным объективом, пока останусь на зеркале.
Подробнее

Неплохо бы сходить в магазин, и попробовать новый экземпляр (не бывший в использовании, модель та же) такого основного объектива на сабже.
Скорее всего, дело не в взаимодействии с системой фокусировки сабжа, а в ушатанности АФ конкретного экземпляра объектива.
Re[Vitalge]:
Боюсь, 50/1,0 в магазах уже давненько нет
Re[KOt]:
А, я не посмотрел, про какой объектив речь. Тем более, если он такой древний...

Не понимаю смысла оставаться на зеркале в данном случае. Если нет точной фокусировки конкретного объектива на сабже, то и на фазовом через зеркало её не будет. А ручками крутить фокус проще на сабже.

Возможно, что нам не рассказывают истинных мотивов.
Re[Vitalge]:
Да-да, я тоже уверен, что американцы никогда не были на Луне)
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
Eos r плюс rf 50 это сбитень, вещь, красотень.
Я б оставил разумеется eos r, хотя бы за селфики по откидному экранчику.
Но учитывая некоторые особенности взаимодействия с моим основным объективом, пока останусь на зеркале.
Подробнее

Я так понял ,что ещё и цвет на 5dsr из коробки больше нравится?
Re[Doktur]:
от: Doktur

Я так понял ,что ещё и цвет на 5dsr из коробки больше нравится?

это если только целенаправленно сравнивать парные
да и то на 5дср "стандарт" хорош, на eos r решается выбором профиля "портрет"
DPP обновился, надо глянуть, может ещё круче стало)
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
это если только целенаправленно сравнивать парные
да и то на 5дср "стандарт" хорош, на eos r решается выбором профиля "портрет"
DPP обновился, надо глянуть, может ещё круче стало)
Подробнее

В принципе разумный выбор.
5dsr все ещё очень не плох,да и пиксели не лишние
Re[Doktur]:
от: Doktur
В принципе разумный выбор.
5dsr все ещё очень не плох,да и пиксели не лишние

это да, но выбор ISO ограничен.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Но учитывая некоторые особенности взаимодействия с моим основным объективом, пока останусь на зеркале.

насколько я помню твои равки, у тебя это полтос со всеми тушками фронтит
осталось еще только на 1Dx попробовать, но и там 50/50...
Re[unreal]:
Да, смена тушек не решит.
Re:
Вчера в Киеве была фотовыставка беззеркалок, удалось покрутить в руках все современные камеры Sony, Nikon, Panas, Olympus и Canon R + RF 24-105.

От Сони был весь модельный ряд. Из топа на мой вкус тушки мне не удобны, хотя рука у меня небольшая. Управление тоже не очень, тачскрин нелогичен, т.к. не везде работает. Картинка в ЭВИ сильно отличается от реального. Думаю, привыкнуть можно ко всему, но какая-то она недоделанная со всех сторон. Основной плюс Соньки, это все моменты связанные с видео. Для меня этот критерий важен. У меня фото/видео - 50/50.

GH5S в руках, как игрушка, маленький, легкий. Все на любителя, видимо я не этот любитель. Хорошие ТХ видео, но не ФФ.

Canon R + RF 24-105 - оставил очень приятное послевкусие. Сонькино видео всунуть в этот корпус - для меня была бы идеальная камера для всего.
Корпус очень удобен, тачскрин и откидной экран отличный. Эргономика и дизайн на 5+. Хват будто выливали под мою руку. Управление, настройки - все продумано и логично. Палец сразу лег на тач полоску :dry:, нажимать на заднюю кнопку автофокуса держа камеру только одной рукой - не удобно. Это то, на что сразу обратил внимание. Об этом уже многие писали, думал преувеличивают. С другой стороны, я всегда держу камеру двумя руками и в таком положении уже на кнопку AF нажимать можно. В ЭВИ переконтраст, я надеюсь в новых прошивках добавят возможность это изменить. Но цвет в ЭВИ мне понравился по сравнению с конкурирующими фирмами.
Объектив 24-105 очень удобен + на новое кольцо стояло изменение ISO. Интересно получилось, вижу большой потенциал это кольца. Зумами не часто пользуюсь, но этот "штатник" вполне мог бы мне пригодиться.
Понравилась фокусировка по глазу, мне этой функции очень не хватает в моем 5d3.

У Nikon на стенде была только одна тушка Z и когда я подходил, ее всегда кто-то держал в руках. Но, со стороны выглядит так же хорошо, как Canon R. К сожалению, в руках не подержал.

Короче говоря, после реального знакомства с Canon R я прям очень сильно задумался о покупке, но т.к. с видео пока есть спорные моменты, подожду "старшую" модель, нужно понимать, что будет там..
Если бы только для фото - взял бы уже сегодня. Очень понравилась!!!!
Re[Dmytro_ua]:
от:Dmytro_ua

Короче говоря, после реального знакомства с Canon R я прям очень сильно задумался о покупке, но т.к. с видео пока есть спорные моменты, подожду "старшую" модель, нужно понимать, что будет там..
Подробнее

Скорее всего, традиционно видео туда "не доложат". Думаю, Кенон сделал вывод, что выпускать такие комбайны как 5Д2-5Д3 в свое время - неверно по макретинговым соображениям.
Re[unreal]:
от: unreal
насколько я помню твои равки, у тебя это полтос со всеми тушками фронтит
осталось еще только на 1Dx попробовать, но и там 50/50...


Рискну предположить, объектив автора и "Feog" - побывал в руках криворуких ремонтников... :)
А для теста готов предоставить свой 1 Дх :D
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Рискну предположить, объектив автора и "Feog" - побывал в руках криворуких ремонтников... :)
А для теста готов предоставить свой 1 Дх :D


... либо не дошел до ремонта после... ))
если не ошибаюсь, Ёхан показывал с этого полтоса на 1Dx отличные карточки с четким попаданием


эх, а так надеялся, что Костя с 50 f/1.0 на Canon EOS R карточек накидает ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта