Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 33241 - 33260
Re[nusho4ka]:
от: nusho4ka

А в 2004 перестал его производить(((

Ну, кому надо - тот достнет! Чай не динозавры: сразу не вымерли
Re[Montbrillant]:
Re[jpoul]:
от: jpoul
Наверняка скоро выйдет 70-200/4 он еще компактнее будет и дешевле, Для пернатых то наверно сподручнее 100-500 будет). А 70-200/2.8 и у сына взять сможете

Nokishita reports that Canon has registered a new RF 70-200mm f/4 L IS USM mirrorless lens in Russia (SKU 4318C005). The official announcement is usually 30-90 days after a new product is registered online. Stay tuned.
реально интересно, каким он физически будет. наверное размером с 24-105.

Для тревела 70-200 ф4 я бы взял, а для портретов - 50, 85.
Тут смотря, кто что снимает. Некогда баловаться, клиенты ждут - 70-200/2.8 будет удобнее, немного проще рисунок, но клиентам зашибись. :)
Re[mashkin]:
от: mashkin
блин, чё так кричать-то?!.. ))
да чойта просто не снимается ничего пока...

ВЫ скорее всего т9 подставил )))

Я тоже в прошлом году в это время имел намного больше карточек, карантин всю динамику испортил... :(
Но мы все-равно ждем ваших фото с путешествий . :)
Re[Paul D.]:
от: Paul D.

Я тоже в прошлом году в это время имел намного больше карточек, карантин всю динамику испортил... :(
Но мы все-равно ждем ваших фото с путешествий . :)


а я-то как жду!!! ))
Re[Montbrillant]:
del.
Re[Montbrillant]:
Роза Хутор





Re[valser61]:
Эт ты так „в пейзажи ушёл“? Ну, если та зелень на горизонте у тебя за пейзаж канает :D
Re[Fulgere]:
Судя по размерам – это всё таки не птенец. Взрослых особей воробьи не кормят. Если судить по окрасу, то это – самец с самкой. И что там кому не перепало: только гадать… :)
Re[Shakal_150]:
от: Shakal_150
Тоже не согласен, все это субъективно, дерни баланс, добавь насыщенности и будет румянец преобладать. все подкручивается.. у всех свои глаза и мониторы.

Многие С1 крутили, да не у многих все просто выходило. Вашу катринку тоже попробовал "дёрнуть", ради любопытства. Балансом не обошлось. Пришлось цвета в АСР смещать.
Re[Montbrillant]:
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Наверное можно. Но пока что-то ни у кого толком не получилось :D
У меня получалось также, как выше.


а оно и не получится, каждый хочет как ему хочется и чтобы ничего не делать в идеале, потому и выбирают свою камеру, свою оптику и свою программу :)
даже у DPP с разными оригинальными Picture style могут сильно разные оттенки получиться
это бесполезно обсуждать как все субъективное, сколько людей столько и мнений
Re[iTuner]:
от: iTuner
а оно и не получится, каждый хочет как ему хочется и чтобы ничего не делать в идеале, потому и выбирают свою камеру, свою оптику и свою программу :)

У тех, кто выбрал эту программу своей - не получилось :D
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
У тех, кто выбрал эту программу своей - не получилось :D

это бесполезно обсуждать как все субъективное, сколько людей столько и мнений
что конкретно не получалось? сделать так как вам нравится из того что вы не снимали?

мне, к примеру, и DDP местами не нравится и ACR тоже и С1 я не пользую если мне не нужны его какие то особенности и уж тем более исходники не всегда выходят такие, какие хочется.
но я не лезу с советами и критикой даже тогда когда вижу в теме то что мне не нравится в том числе из того чем другие восторгаются
не моя картинка и мнение мое я при себе лучше оставлю если не нравится
Re[iTuner]:
от: iTuner
это бесполезно обсуждать как все субъективное, сколько людей столько и мнений......

Сколько некомпетентных людей - столько и мнений. У профи-колористов мнения редко расходятся.
Давно известный факт. Единственный цвет, который постоянен, это скинтон человека. Что у европейца, что у африканца при дневном свете номер цвета по шкале HVS находится в пределах 7-20. Но главное, он не может иметь большую разбежку по лицу, если только не грубый макияж. В среднем 4-6 единиц от щек до нижней челюсти. Но когда на мужском портрете весь спектр красок с обоих сторон лица, то это или фотоаппарат чудит, или фотограф с проявкой. Тут даже колористом не надо быть, что бы видеть этот закос.
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Эт ты так „в пейзажи ушёл“? Ну, если та зелень на горизонте у тебя за пейзаж канает :D

Люблю зелень, а особенно "Зелёный конвеер " :D
На синевы.
Воронеж by Сергей Богучарский, on Flickr
от:matrosik9

IMG_0740s by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Классно. Интересно на р5 как будет ? Точнее, как погода на РП5 :D
от:Shakal_150
Банкетные головы

IMG_8401_1 by Андрей Козлов, on Flickr
Они прям вываливаются с моего монитора на стол. :D Хорошие свадебные фотографии.
[quote=iTuner]а оно и не получится, каждый хочет как ему хочется и чтобы ничего не делать в идеале, потому и выбирают свою камеру, свою оптику и свою программу :)
даже у DPP с разными оригинальными Picture style могут сильно разные оттенки получиться
это бесполезно обсуждать как все субъективное, сколько людей столько и мнений
Подробнее

Кто нибудь подскажет, кэш какой чистится в DPP, что то стала тупее тупых. А ещё не активно окошечко лицо, его осветление.
Re[dima_nn]:
А много фотографов придерживаются этих цифр? я к сожалению вообще таких не знаю. На моих кадрах эталон ФОТОГРАФИИ искать не стоит. Я что есть самый настоящий бомбила. Минимум обработки, максимум скорость отдачи. И эти инструменты в виде eos r и 70-200 rf и 28-70 rf для меня делают 70 процентов дел. И ни чего менять нет желания. Может когда то развижу желтизну и миллион оттенков на мужском лице. Спасибо, буду присматриваться.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Сколько некомпетентных людей - столько и мнений. У профи-колористов мнения редко расходятся.
Давно известный факт. Единственный цвет, который постоянен, это скинтон человека. Что у европейца, что у африканца при дневном свете номер цвета по шкале HVS находится в пределах 7-20. Но главное, он не может иметь большую разбежку по лицу, если только не грубый макияж. В среднем 4-6 единиц от щек до нижней челюсти. Но когда на мужском портрете весь спектр красок с обоих сторон лица, то это или фотоаппарат чудит, или фотограф с проявкой. Тут даже колористом не надо быть, что бы видеть этот закос.
Подробнее
Дим, лампу цветную поставь... и зови колористов ))
Re[Shakal_150]:
от:Shakal_150

Подробнее
Мама?


Цицерон?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта