Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47375 сообщ. | Показаны 33281 - 33300
Re[wade86]:
от: wade86
А на новую прошивку 1.7 имеет смысл обновляться?

Добавлена поддержка пары новых РФ объективов.
Фундаментальные обновления не заявлены. А решать вам.
Re[Montbrillant]:
Добрый день. Случайно выключила экран на фотоаппарате. Подскажите, как его включить, пожалуйста. Бегаю за экскурсионный группой в данный момент, самой смотреть инфу нет возможности
Re[Paul D.]:
И мне, если можно, киньте ссылочку на магазин в личку)
Сасибо
Re[wade86]:
от: wade86
А на новую прошивку 1.7 имеет смысл обновляться?

Я обновился с 1.3 на 1.7 сразу. Теперь фотик видит глаз с любого расстояния. Что интересно, глаз всегда левый :)
Re[Nadia Latunova]:
от: Nadia Latunova
Добрый день. Случайно выключила экран на фотоаппарате. Подскажите, как его включить, пожалуйста. Бегаю за экскурсионный группой в данный момент, самой смотреть инфу нет возможности

Гаечный ключ/ 4 вкладка/ настройки дисплея.
Re[dima_nn]:
Так он тёмный, не горит. Как и где мне увидеть гаечный ключ????
Re[na-um]:
от: na-um
Дим, лампу цветную поставь... и зови колористов ))

Наш глаз умеет изменять сам ББ в зависимости от цвета освещения. Вы это прекрасно знаете. При этом изменение всех цветов происходит пропорционально и естественно. А вот кривые камеры или руки вносят частичную корректировку в какой то определенный цвет, а не во все одновременно. Вот это и бросается в глаза опытному человеку и тем более колористу..
Re[Nadia Latunova]:
от: Nadia Latunova
Так он тёмный, не горит. Как и где мне увидеть гаечный ключ????

В видоискателе, включив кнопкой меню.
Re[dima_nn]:
.. .
Re[dima_nn]:
Отлично! Огромное спасибо! Включила! Жить можно продолжать!

У меня на экран при съёмки не выводится изображение. В чем может быть загвоздка?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
В видоискателе, включив кнопкой меню.

Да, там в настройке экрана есть выбор ручной, или автомат, и какой режим ручного будет работать.
Re[Nadia Latunova]:
от: Nadia Latunova
Отлично! Огромное спасибо! Включила! Жить можно продолжать!

У меня на экран при съёмки не выводится изображение. В чем может быть загвоздка?

На здоровье!
Просмотр изображения при съемке лучше не включать. Будет полный тормоз.
Re[dima_nn]:
При ручном-выключается, при авто-изображение при съёмки не выводится... Может дело в объективе? Он не родной...
Re[dima_nn]:
Просто иногда удобно выводить изображение на экран при съёмки, например когда поднимаешь высоко камеру... Просто неприятно, что не знаю как его вывести..
Re[Nadia Latunova]:
Нет, не объектив. Это отдельная настройка и трогать ее не рекомендую. Просто жмите кнопку просмотра.
Re[dima_nn]:
Просматривать он просматривает. А где находится кнопка, которую вы не рекомендуете трогать? Просто жалко иметь экран и не иметь возможность пользоваться им при съёмки..
Re[Nadia Latunova]:
Раздел камера/ 1 вкладка/ время просмотра.
Re[dima_nn]:
Так это время просмотра уже снятого кадра. А мне бы хотелось иметь возможность при съёмки видеть изображение на экране
Re[Montbrillant]:
Гелиос 44-2, автофокус по глазам

Re[Montbrillant]: