Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 33421 - 33440
Re[Lems]:
от: Lems
Щас бы сравнивать светофильтр для кружочков под названием Гелиос 40 и полноценный автофокусный объектив. :D

Уважаемый, чтобы в следующий раз не оказаться в неловкой ситуации, вникните в контекст, прежде чем писать. Речь идет о том, что EF 85:
- хуже чем RF 85 как "полноценный автофокусный объектив";
- хуже чем Гелиос 40-2 как светофильтр для кружочков.
Поэтому считаю целесообразным иметь и RF 85, и Гелиос как специализированные инструменты, которые никакой EF 85 не заменяет.
Re[Auswanderer]:
Благодарю ) От души)) Каждый имеет право, на свое мнение. А когда присутствует конкретика, приятнее слушать и критику.
Re[n007]:
Привозили люди из азии по заказу,сейчас не могу сказать,работают они или нет
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Когда я читаю про „рисунок стекла“ новоиспечённых корифеев форума, то уже кроме улыбки ничего у меня не получается. Конкретно обосновать и, используя фотографические примеры, показать почти ни у кого не получается. Примитивно не хватает словарного запаса и терминологии. Кончается обычно: „Чо, сам не видишь чо ли?“. Есть, конечно, и исключения. Но их немного. Недавно вот, например, чотко и ясно означил свою позицию:
Shakal_150
Перейти по ссылке
Respekt!
Подробнее

Да, профессионально, резко :D Резких автофокусных объективов пруд пруди.
Речь о другом. Если „Чо, сам не видишь чо ли?", то действительно дискуссия бесполезна.

IMG_1869w by Александр Краснов, on Flickr


IMG_2274w by Александр Краснов, on Flickr


IMG_2910w by Александр Краснов, on Flickr
Re[PlayPig]:
В смысле это для Вас аргумент?
Вторую фото где то уже видел. Не 35mm/сигма?
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
В смысле это для Вас аргумент?
Вторую фото где то уже видел. Не 35mm/сигма?

Для меня аргумент. Это все 85 мм. Гелиос-40-2. Сравнить это с 35 сигмой (у меня есть)... видимо обсуждать рисунок объектива с вами - все равно как музыку с глухим.
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
обсуждать рисунок объектива с вами - все равно как музыку с глухим.
Поиск и "наяривание" на рисунок мануалов (обычно) начинаются
когда снимать нечего кроме этого самого рисунка.
Когда сюжет начинает "весить" меньше чем бокехлам.
Когда охота выпендрится мануальной олд-фэшн фигнёй.
Когда лень, нет времени или денег на толковый фон, проще же лимончиками размыть.
Но всё вышеперечисленное к фотографии имеет отдалённое отношение.
Хотя всегда можно ж сказать что "я художник, а это мой типа художественный инструмент,
а вы ничего не понимаете в искусстве, и вообще все глухие редиски".
Вы только это, помните что не все ваши зрители такие же ценители размытого как вы,
и для многих то на чём вы заостряете повышенное внимание есть хрень собачья.
:D
Re[PlayPig]:
от: PlayPig

У меня обратная ситуация: EF 50/1.2L устраивает, а RF 85 1.2L попробовал, и теперь хочу брать. EF 85 1.2L II продаю.

У меня обратнее обратного: EF 50L не вдохновил ни разы, в среднесрочных планах - RF 50L. EF 85L II опробован на EOS R и a7r4 и гарантированно остается.
Re[Montbrillant]:
Кто нибудь знает жим магазины, у них можно брать или килалово?
https://g-pro.ru

https://1frame.ru/product-category/cameras/cameras-mirrorless/cameras-mirrorless-canon/page/1/
Re[n007]:
от: n007
Кто нибудь знает жим магазины, у них можно брать или килалово?
https://g-pro.ru

ВДНХ, павильон "Профсоюзы", 2 этаж, торгуют индусы. От магазина осталось впечатление барахолки.
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
ВДНХ, павильон "Профсоюзы", 2 этаж, торгуют индусы. От магазина осталось впечатление барахолки.

Я не из Москвы, поэтому варианта 2, либо ждать когда будет командировка в столицу, а это пока неизвестно. Либо брать через службу доставки. В злотом случае могут под видом нового выслать б/у фотик или нет?
Re[n007]:
от:n007
Я не из Москвы, поэтому варианта 2, либо ждать когда будет командировка в столицу, а это пока неизвестно. Либо брать через службу доставки. В злотом случае могут под видом нового выслать б/у фотик или нет?
Подробнее

Кто ж знает ). Но кэноновской гарантии точно не будет.
Re[n007]:
Глобэл Медиа Про в Мск. Покупал у них два раза с доставкой RF 50 1/2 за 135 недавно и 24-105 4.0 рас китованный, все без проблем, новое и отправляют в день оплаты.
Re[Victorion]:
от: Victorion
Глобэл Медиа Про в Мск. Покупал у них два раза с доставкой RF 50 1/2 за 135 недавно и 24-105 4.0 рас китованный, все без проблем, новое и отправляют в день оплаты.

Могу подтвердить,магазин без обмана.Эрка там стоит 125 тыс.Дешевле не ищите
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
ВДНХ, павильон "Профсоюзы", 2 этаж, торгуют индусы. От магазина осталось впечатление барахолки.

Знающие люди рассказали как-то, что это не индусы, а (точно не помню) вроде банглалешцы. И новыми они не торгуют, комиссионка из-за бугра в хорошем состоянии, умеют подшлифовывать и подкрашивать
Re[dron.]:
от:dron.


IMG_0185 by Andrew, on Flickr
Подробнее

Грандиозно
Re[Shakal_150]:
от:Shakal_150


IMG_1335 by Андрей Козлов, on Flickr
Подробнее

Мне очень!
Re[PlayPig]:
Ну, вот видите - как всё легко решается: „ ху из ху“. Эт называется „ поймать на заглотыша“. Но даже и это мне уже не интересно. Так: констатация факта…
PS
Ну, а жёсткое сравнение: уж звиняйте, не я первый начaл (и я ведь указал: я видел уже это фотo). Хотите продолжить никчёмный разговор? Сегодня у меня есть время, чипсы и т.п.
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Ну, вот видите - как всё легко решается: „ ху из ху“. Эт называется „ поймать на заглотыша“. Но даже и это мне уже не интересно. Так: констатация факта…

А что вы заглотили? Очень интересно!
Re[Edmus]:
Мужчина/малыш: Идите далее… (понятен адрес oder?); или идите, куда шли: таким, как Вы, я вообще не подаю, от слова „совсем“ (т.е даже и по субботам – тоже; (не говоря уж про остальные дни недели…)).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта