Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 33521 - 33540
RF50L на открытой на R











Re[jpoul]:
Фото просто супер👍
Re[jpoul]:
Здорово!
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
Не люблю учить,учёных.Но мне кажется,что при съёмке людей,надо кадрировать не много по другому.У вас очень много лишнего в верху кадра,если подрезать или снять изначально по нормальному,будет намного складней
Подробнее
Поддерживаю. Есть такой тип людей, которые снимают именно так, как на тех фото. Часть из них можно чем то оправдать!
1. лицо в центре так как объектив мыло, а в центре норм.
2. снимают по центральной точке, перекадрировать не умеют
В остальных случаях даже не знаю почему. "Йа так вижу" не проходит. Тут что-то другое. :) Так снимают все мои родственники, особо женского пола, проходящая мимо школьница. Их девиз - лицо должно быть в центре кадра или ниже. Тогда фотка АГОНЬ!
Re[P-man]:
Лицо в центре. Об этом еще как то вскользь упоминали в журнале СФ когда обсуждали зеркальные видоискатели. Дело в том что видоискатель по своей сути это прицел. Лицо в центр люди размещают чисто автоматически как в прицеле. Глазу так кажется правильнее и лучше видно. А компоновать кадр и кадрировать-этому уже учиться надо. Или вернее- переучиваться.
Re[P-man]:
Спасибо за критику, хороший форум, хорошие люди.

Ну это не тип людей, а скорей от не знания.

Принял к сведению.
Просмотрел свои немногочисленные фотки, где есть люди, действительно, мне плевать на человека, которого я фоткаю, у меня акцент сделан всегда за тем, что за лицом :D

Пересмотрю своё поведение :D

Re[wade86]:
от:wade86
Попробовал поснимать ночью)


4G6A1566 by wade2k, on Flickr
Подробнее

фотка понравилась. но f/22 здесь имхо более чем избыточна. дифракция начинается с f/16, если хотели воду размыть, то f/11 вполне хватило-бы. если всё резко- там уже на f/1.8 гиперфокал метров с 25.
зыЖ чисто по моиму опыту рф 35/1.8 лучше детализацию даёт на диафрагмах f/11.
зыЖ2 мне размытая вода понравилась, чуть поширше-бы, чтобы мост больше влез, но так тоже хорошо
Re[jpoul]:
от:jpoul





Подробнее

мне понравились, особенно первая
это после шумодава?
Re[VPH]:
от: VPH
мне понравились, особенно первая
это после шумодава?

А чего там давить, iso всего 1600. Если снимали в jpeg, то шумов и не должно было быть.
Re[Zla13]:
Хорошие фото, те что на 35мм. Все хороши
Re[Zla13]:
от: Zla13

Просмотрел свои немногочисленные фотки, где есть люди, действительно, мне плевать на человека, которого я фоткаю, у меня акцент сделан всегда за тем, что за лицом :D

мне стаффаж тоже очень нравится, особенно в городских сюжетах, особенно в нужных местах. но масштаб стаффажа должен быть соответсвующим, чтобы уж очень сильно не оттягивать внимание от главных объектов :D
Re[VPH]:
от: VPH
мне стаффаж тоже очень нравится, особенно в городских сюжетах

только думаю что люди не должны явно позировать, словно построенные по команде "в одну шеренгу становись" :D
можно создать композицию, разбив людей на группы что-то обсуждающие или изучающие
скучание за пустым столом тоже не очень смотрится, лучше дождаться, когда напитки принесут...
так считаю ))
Re[Zla13]:
от: Zla13
Спасибо за критику, хороший форум, хорошие люди.
Я вас не критиковал. Когда вы выложили свои фотки, я промолчал. Мой пост адресован Матросику, в качестве согласия с его словами.
Re[P-man]:
от: P-man
Я вас не критиковал. Когда вы выложили свои фотки, я промолчал. Мой пост адресован Матросику, в качестве согласия с его словами.

Всё равно спасибо.
Re[unreal]:
Re[VPH]:
Благодарю за стой подробное описание. Попробую воспользоваться вашими советами)
Re[Montbrillant]:
n007
matrosik9
VPH

Спасибо!
Re[VPH]:
от: VPH

это после шумодава?


По умолчанию С1.
Из отобранных при проявке, глянул на тех что iso 2000-2500 явного зерна не увидел, дополнительно не тянул).
При съемке, если видел что экспозамер пытался задрать выше 2000 делал недоэксп.
Все таки дырка f/1.2, быстрый фокус, и хорошая резкость стекла позволяют снимать такую динамику не сваливась в криминал по шумам, чему я прям порадовался.

Сейчас еще посмотрел в серии, фотки в тех что от 4000 и выше, яркостный шум мерзкий уже, интересно было бы посмотреть что на таких исо дала бы R5,

Re[jpoul]:
от:jpoul
По умолчанию С1.
Из отобранных при проявке, глянул на тех что iso 2000-2500 явного зерна не увидел, дополнительно не тянул).
При съемке, если видел что экспозамер пытался задрать выше 2000 делал недоэксп.
Все таки дырка f/1.2, быстрый фокус, и хорошая резкость стекла позволяют снимать такую динамику не сваливась в криминал по шумам, чему я прям порадовался.

Сейчас еще посмотрел в серии, фотки в тех что от 4000 и выше, яркостный шум мерзкий уже, интересно было бы посмотреть что на таких исо дала бы R5,
Подробнее

спасибо большое! ну вот по крайней мере на первой и второй фотке на полноразмере очень прилично в тенях имхо, это радует, буду знать
Re[jpoul]:
[quote=jpoul


[/quote]Красивые все
Костюмы им надо блестящие, для большей образности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта