Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Den-R]:
от: Den-R
В чем на данном примере криворукость заключается ?

Точка реально такого размера, как на скриншоте?
Если да, то - где контраст в этой точке? По чем должна была камера навестись?
И учесть окружающее гораздо более яркое освещение.

Думаю, если бы фотограф взял фокус по краю нароста - было бы по-другому.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Тоже изначально все было очевидно, что камера начальная, линейка новая, нужно дальше поглядеть что еще будет. Если линейка попрет - то следующие камеры явно получше будут уже или во всяком случае нынешние сильно дешевле, если не попрет (маловероятно, ну а вдруг), то тем более смысл тогда брать.
Потому смысл нервничать и ругаться что в кэноне уроды все.
Подробнее

На данный момент - меня камера устраивает, глядеть "что дальше" - желания нет.

Но если совсем в скором времени не будет предложений серых по 2200-2300 - действительно, смысла в покупке уже не будет.
Там в феврале уже что-то новое обещают, возможно летом - еще что-то.
Конечно - это для меня так, у остальных могут быть свои расклады.

А в Кеноне - да, бараны сидят. Запускать на Украину и Россию настолько разные официальные цены, зная, что язык общий и интернет - частично тоже. Это как раз признак тупости.
Re[KOt]:
от:KOt
Точка реально такого размера, как на скриншоте?
Если да, то - где контраст в этой точке? По чем должна была камера навестись?
И учесть окружающее гораздо более яркое освещение.

Думаю, если бы фотограф взял фокус по краю нароста - было бы по-другому.
Подробнее


Если фокус не навелся, то затвор не должен срабатывать ? НЕ ?
Линза должна елозить в поисках фокуса и попытках навестись...
Или если нет контраста, то берется рандомная точка по всему кадру для фокуса ?

Есть такая же, но чуть с зацепом дерева, фокус там же оказался.
Re[Den-R]:
от:Den-R
Но и идеальность БЗК раздута.



Подробнее
facepalm.jpg
Re[Den-R]:
-
Re[Den-R]:
от:Den-R
Если фокус не навелся, то затвор не должен срабатывать ? НЕ ?
Линза должна елозить в поисках фокуса и попытках навестись...
Или если нет контраста, то берется рандомная точка по всему кадру для фокуса ?
Подробнее

А это смотря какие у вас настройки стояли - должна или не должна елозить.
Кроме того, снять можно по-разному - к примеру, сдвинуть кадр после фокусировки.
В общем, скриншот этот допускает немало разных толкований.

С чем я столкнулся - лицо против окна сабж промахивается, я так понимаю, из-за недостаточного уровня контраста на объекте. В общем, нормально это.
Re[Den-R]:
от:Den-R
Но и идеальность БЗК раздута.


Подробнее


бывает. чуть двинулась рука или корпус. фокус сдвинулся тоже. и у вас в настройках стоит приоритет фокуса или спуска?
Re[KOt]:
от:KOt
Точка реально такого размера, как на скриншоте?
Если да, то - где контраст в этой точке? По чем должна была камера навестись?
И учесть окружающее гораздо более яркое освещение.

Думаю, если бы фотограф взял фокус по краю нароста - было бы по-другому.

Подробнее

А если человека снимать в тени или в контре? Там же контраста не будет.

от: Den-R
Кончено гигансткая разница 5д2->5д3.
По AF и по ISO, скачек.
А на 5д4 кроме AF для LV никаких кардинальных изменений.



Ну ты ты же сам написал что в предыдущих поколениях была разница, потому и цена держалась и т.д. А теперь подтверждаешь что между 5д2 и 5д3 разницы тоже нет по большому счету, а 5д3 хитом был, владельцы пятаков просто массово на него побежали.

от: KOt
Думаю, немного не такая скорость падения цен на 5Д3 :) Как обычно - любишь небольшие "художественные" преувеличения.
Да и на продаже 5Д4 тоже потеряешь солидно.


Я же его не за 250тр брал сразу после выхода, а за 165. Собственно он белый и сейчас столько стоит с учетом кэноновской акции.
Понятно дело потеряю что то, любоя вещь бу в цене теряет.

Re[hunter07]:
от: hunter07
А если человека снимать в тени или в контре? Там же контраста не будет.

Все зависит от конкретного расклада. Человек в обычной тени - это одно. Человек в глубине темного подвала при ярком контровом солнечном свете - это СОВСЕМ другое.

Впрочем, у зеркалок все точно так же. Я много снимал в жесткой контре на закате и сейчас в студии против окна часто снимаю. И стекла елозят, и промахиваются, и вообще непонятно куда наводятся.
Re[mmoon]:
от: mmoon
бывает. чуть двинулась рука или корпус. фокус сдвинулся тоже. и у вас в настройках стоит приоритет фокуса или спуска?

Серия из 3 кадров, на всех идентично.
Правда фокус SERVO AF, но тем не менее это не основание для пляски фокуса по всему кадру.
Re[Montbrillant]:




ISO 250, а вода шумновата ?
Re[Den-R]:
ну надо понимать, что автофокус следящий, это всего лишь компьютерный алгоритм, он еще далек даже от ИИ, но думаю, все туда движется. но даже с ИИ, иногда он не сможет угадать наше желание.
Re[KOt]:
от: KOt
Появился у нас серяк вроде как.
2750 за боди без адаптера
Жадность безгранична.

Не пойму, это в Гривнах цена ? И почему без адаптера ?
Re[mmoon]:
от: mmoon
ну надо понимать, что автофокус следящий, это всего лишь компьютерный алгоритм, он еще далек даже от ИИ, но думаю, все туда движется. но даже с ИИ, иногда он не сможет угадать наше желание.


На 5D3/1DX лучше алгоритм ИИ?
Там я SERVO не отключаю.

Можно понять если плюс минус сдвиг туда/сюда, а если на серии из 3х кадров ни одного по точке, то это довольно странно выглядит.

P.S. Желание одно - что бы фокус был в точке фокусировки, это даже угадывать не нужно :)
Re[valser61]:
от: valser61
Не пойму, это в Гривнах цена ? И почему без адаптера ?


В долларах конечно .у них там как когда у нас все долларах измеряется.
Без адаптера наверно потому что серый.
Re[hunter07]:
от: hunter07
А 5д4 у нас уже 2100, на 300 баксов дешевле сабжа. Даже белый по акции кэнона выходит в худшем случае столько же сколько и сабж.
При такой разнице в цене желающим взять сабж стоит хорошо подумать...


Понял теперь валюту. Что на Украине так стали хорошо жить ?
А Вас я не понял, 5д4 лучше Rки ? А далее по Вашим же высказываниям 5д3 не хуже 5д4, так напрашивается вывод какой - ?
Re[Den-R]:
у ЦЗК камер бывал такой дефект, правда мне повезло, такие линзы не попадались. Вы поставили камеру на штатив, объект неподвижен, загорелся красный кружок, подтверждения, что фокус навелся, делаете кадр, а там недолет или перелет. и это не ошибка, а закономерность. Так вот у беззеркалок такой закономерности не должно быть, потому что подтверждение фокуса идет прямо от поверхности матрицы. Но ошибки все равно будут. Как же без ошибок?
Дубли делали, делаем и будем делать :) слишком много случайных факторов, вы все их знаете. движение, ветер, дыхание фотографа и даже такой момент, как тяжелый блок линз, который по инерции не успел остановиться по команде от боди.
Re[valser61]:
от: valser61
Понял теперь валюту. Что на Украине так стали хорошо жить ?
А Вас я не понял, 5д4 лучше Rки ? А далее по Вашим же высказываниям 5д3 не хуже 5д4, так напрашивается вывод какой - ?


По конструктиву, эргономике, надежности лучше конечно. По этим же критериям и 5д3 будет лучше.
Re[KOt]:
от:KOt
Все зависит от конкретного расклада. Человек в обычной тени - это одно. Человек в глубине темного подвала при ярком контровом солнечном свете - это СОВСЕМ другое.

Впрочем, у зеркалок все точно так же. Я много снимал в жесткой контре на закате и сейчас в студии против окна часто снимаю. И стекла елозят, и промахиваются, и вообще непонятно куда наводятся.

Подробнее

Ну у меня 5д4 на неграх в темных закоулках очень даже уверенно фокусировался)
Хотя в контре конечно тоже мажет.
Re[mmoon]:
от:mmoon
у ЦЗК камер бывал такой дефект, правда мне повезло, такие линзы не попадались. Вы поставили камеру на штатив, объект неподвижен, загорелся красный кружок, подтверждения, что фокус навелся, делаете кадр, а там недолет или перелет. и это не ошибка, а закономерность. Так вот у беззеркалок такой закономерности не должно быть, потому что подтверждение фокуса идет прямо от поверхности матрицы. Но ошибки все равно будут. Как же без ошибок?
Дубли делали, делаем и будем делать :) слишком много случайных факторов, вы все их знаете. движение, ветер, дыхание и даже такой момент, как тяжелый блок линз, который по инерции не успел остановиться по команде от боди.
Подробнее

Со всем соглашусь, но повторю - серия из 3х кадров.
Надо было еще с перефокусировкой сделать :), возможно помогло бы.
Это все к вопросу, что "на БЗК будет 100 из 100 попаданий AF", не будет :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта