Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47375 сообщ. | Показаны 21 - 40
Canon EOS R
Canon EOS R + Canon EF 16-35 4.0L IS USM

IMG_0483 by Maksim Ilyin, on Flickr

Canon EOS R + Canon EF 100 2.8L IS USM macro

IMG_0492 by Maksim Ilyin, on Flickr
Re[ZVA2016]:
Уже закончились, быстро разобрали :)
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Смотря что снимать, когда снимать и как снимать. Опять же что потом делать с фотографиями. Если в инстаграм, так он мне не нужен, а для себя я даже на новый Note 9 не снимаю. Пойти в лес, взять зонтик и пару вспышек и поснимать портретики, или 135мм Ф1.8, или птички, спорт, пейзажи с широким ДД на разные фокусные (12-450мм), да ещё ис фильтрами. На смарте в тенях и светах цвета нет. Я поэтому и сказал, что интерес к фотографии упал, сейчас лишь возрос интерес к блогерству, где без видео и фото никак и тут смарта за глаза.
Подробнее

+, поддерживаю
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Уже закончились, быстро разобрали :)

Так это после моего заказа их не стало больше. :D Один что ли завезли... Я и фот не брал, ждал 35-ку. Как получу (в понедельник доставить обещают) побегу за R-кой. ))
Re[ZVA2016]:
И я заказал, вот и закончились :)
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
И я заказал, вот и закончились :)

Значит разобрали, как горячие пирожки! Ну по соотношению цена-качество, да ещё и со стабом и с макро, не удивительно, что таким спросом пользуется. ))
Re[Montbrillant]:
Повторю ссылку с прошлой ветки.
https://fototips.ru/digest/canon-eos-r-prodaetsya-luchshe-chem-nikon-z7/
Re[Montbrillant]:

032A5874 by Andrey NSK, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Опишу свои ощущения по поводу камерного jpeg. T.к. времени у меня мало, то стараюсь по возможности настроить всё при съёмке, а под обработку лишь единичные кадры. Ещё на 5Д4 очень понравился камерный jpeg. В профильной ветке я об этом писал, это первый годный jpeg на пятакак (были все, кроме 5DsR). На EOS R Кенон пошёл дальше и это очень радует. Первые впечатления такие:
1) ББ улучшили, а это очень важно.
2) Стиль стандарт очень хорош, можно снимать поставив насыщенность в "0" или +1
3) Для портрета стиль "Портрет" нравиться всё-же чуть больше. Цвет коже слегка приглушается и становится светлее. Это позволяет опустить общую экспозицию на 1/3 стопа, чуть выделив портретируемого и поднять общую насыщенность снимка без пережарки кожи. Можно иногда поставить контраст в +1. Но это всё по вкусу, профили годные.
4) Есть смысл обратить внимание на Picture Style Editor и залить свои настройки в камеру. Себе пока ещё не сделал, так как скачал и установил программу только вчера, но штука очень интересная. Профили под солнечную и пасмурную погоду, под студию и стробизм...
4) DLO есть в камере, может быть очень полезна, особенно для старых линз. Сильно подавляет аберрации и уменьшает (устраняет) влияние АА фильтра. Короче резкость возрастает.
5) Шарп как в камере, так и DPP стал менее грубым, белые ореолы стали не так заметны. Так что мыльный камерный jpeg потихоньку уходит в прошлое.
6) Ну и самое для меня интересное, приоритет светов. Теперь есть две ступени, обычный и улучшенный. ДД как таковой не возрастает, но позволяет стоп-полтора из теней перекинуть в света. А это позволяет снимать в jpeg с нормальной экспозицией, без пересветов на светлой коже или белой одежде. На Никон Д850 ДД будет пошире, но вылеты в светах заставляют крутить экспозицию в минус. Но такие кадры без обработки никому не нужны.

Это первые впечатления и они будут меняться. Но то, что камерный jpeg очень хорош, сомнений не вызывает.
Re:
никому не надо чтоль?)

Re[Лщтыефтешт]:
5. Фотографии, размещаемые в теме, в обязательном порядке должны содержать сохранённые EXIF-данные.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
пускай идут лесом со своими бесполезными бзк, сейчас фото со смарта не отличимы.


Провертесь в офтальмолога
еще можно научится фотографировать - тогда разница больше будет
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
5. Фотографии, размещаемые в теме, в обязательном порядке должны содержать сохранённые EXIF-данные.

Все на месте при просмотре полноразмера.
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК

5. Фотографии, размещаемые в теме, в обязательном порядке должны содержать сохранённые EXIF-данные.

неужели
Re[Tany]:
Покажите где?
Re[Андрей НСК]:
от:Лщтыефтешт
никому не надо чтоль?)

Подробнее

Симпатишно :о)
Костя, расскажи как себя повел 50/1,0L на эрке.



от: Андрей НСК
5. Фотографии, размещаемые в теме, в обязательном порядке должны содержать сохранённые EXIF-данные.


https://pp.userapi.com/c848536/v848536715/b50b0/hCzTIu45_nE.jpg
Re[hunter07]:
от: hunter07
Мне лично хочется аналог пятака. Единички очень специфический продукт не для всех.

Началось - началось растекание мыслей по древу
Re[muar]:
от: muar
Началось - началось растекание мыслей по древу

Началось? Оно никогда не заканчивалось ))
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
Началось? Оно никогда не заканчивалось ))

Таки в Новой теме, новое «растекание»
Re[muar]:
от: muar
Таки в Новой теме, новое «растекание»

Думаешь? Мне кажется, растекание прежнее, обычное :D