Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 42061 - 42080
Re[sedityr]:
Какой же этот BIE уставший ...
Ваши "самолётики" смотрю. У нас редко что летает.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Какой же этот BIE уставший ...
Ваши "самолётики" смотрю. У нас редко что летает.


Проблема с автофокусом canon r +sigma 50 mm 1.4
Всем привет! Имею canon r с переходником и объектив sigma 50 mm 1.4.(от полного кадра)

И собственно имею хорошую проблему с автофокусом. Просто в какой то момент автофокус загорается красным и отказывается фокусироваться, помогает(но не всегда) выключение/включение камеры или перефокус на другие объекты. Каждый раз съемка с хорошим освещением, в плохом я и не снимаю в принципе... в настройках Коррекции объектива пришлось выключить коррекцию освещения, так как на этом объективе в видоискателе какие то темные круги и на фото потом видно . Имею так же объектив canon 24-105, так же от полного кадра и вылазит та же фигня, но реже... кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

P.S. Извиняюсь за возможно корявое изложение мысли так как в этом деле я еще немного новичок
Re[berrezovka]:
от:berrezovka
И собственно имею хорошую проблему с автофокусом. Просто в какой то момент автофокус загорается красным и отказывается фокусироваться, помогает(но не всегда) выключение/включение камеры или перефокус на другие объекты. Каждый раз съемка с хорошим освещением, в плохом я и не снимаю в принципе... в настройках Коррекции объектива пришлось выключить коррекцию освещения, так как на этом объективе в видоискателе какие то темные круги и на фото потом видно .
Подробнее
обновите прошивку объектива и камеры

от: berrezovka

Имею так же объектив canon 24-105, так же от полного кадра и вылазит та же фигня, но реже... кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

[/quote]а тут по конкретнее - какие именно (из перечисленных выше) проблемы вылазят с 24-105?

Вы свои объективы на других камерах проверяли? Переходник у вас какой?
Re[Tech_nic]:

автофокус загорается красным и при полностью зажатой кнопке, спуска затвора не происходит что на Сигме что на Кэнон 24-105.

На 6d таких проблем не было, получилось что с этими объективами я сначала снимала на нем, несколько лет, а потом купила Rку со стандартным переходником в комплекте.

Прошивку Камеры обновляю регулярно, не помогает( а может подскажете как обновить прошивку объектива? на сколько я знаю такую Сигму давно сняли с продажи, версия не Арт

Да и кстати проблема с темными кругами на экране возникает только с Сигмой, видимо совместимость у них с этой камерой не очень (
Re[berrezovka]:
от:berrezovka
автофокус загорается красным и при полностью зажатой кнопке, спуска затвора не происходит что на Сигме что на Кэнон 24-105.

На 6d таких проблем не было, получилось что с этими объективами я сначала снимала на нем, несколько лет, а потом купила Rку со стандартным переходником в комплекте.

Прошивку Камеры обновляю регулярно, не помогает( а может подскажете как обновить прошивку объектива? на сколько я знаю такую Сигму давно сняли с продажи, версия не Арт

Да и кстати проблема с темными кругами на экране возникает только с Сигмой, видимо совместимость у них с этой камерой не очень (
Подробнее


Есть такой же 50 1.4 от Сигмы. Он не прошивается (может если только в сервисе).
Круги на Сигмах да , как вы и написали убираются отключением коррекции в камере.
Еще камера занижает экспозицию с ним на пару стопов.
Но с автофокусом никаких проблем.
Какой именно тип автофокуса выставлен (точка, глаза и пр.) или со всеми проблемы?
Re[szn]:
от:szn
Есть такой же 50 1.4 от Сигмы. Он не прошивается (может если только в сервисе).
Круги на Сигмах да , как вы и написали убираются отключением коррекции в камере.
Еще камера занижает экспозицию с ним на пару стопов.
Но с автофокусом никаких проблем.
Какой именно тип автофокуса выставлен (точка, глаза и пр.) или со всеми проблемы?
Подробнее


С автофокусом я смотрю вообще ни у кого проблем нету, кроме меня

снимаю на Расширение Области АФ, он для меня самый удобный, но проблемы со всеми (
Re[berrezovka]:
от: berrezovka
автофокус загорается красным и при полностью зажатой кнопке, спуска затвора не происходит что на Сигме что на Кэнон 24-105.
Не происходит фокусировка. А наводиться хоть пытается?

от: berrezovka

Прошивку Камеры обновляю регулярно, не помогает( а может подскажете как обновить прошивку объектива? на сколько я знаю такую Сигму давно сняли с продажи, версия не Арт
Да, у не Арт линзы с обновлением прошивки туго. Скорее даже - никак.

от: berrezovka

Да и кстати проблема с темными кругами на экране возникает только с Сигмой, видимо совместимость у них с этой камерой не очень (
Да, прошивку объектива нужно обновить, а у не Арт-линз с этим очень напряжно, поэтому могут быть вот такие нюансы
Re[berrezovka]:
от: berrezovka
С автофокусом я смотрю вообще ни у кого проблем нету, кроме меня

У меня были проблемы только с родным 85 1.8. Сигмы арт работали отлично. 24-105, 50 1.2 родные - тоже супер.
Re[berrezovka]:
от: berrezovka
С автофокусом я смотрю вообще ни у кого проблем нету, кроме меня

снимаю на Расширение Области АФ, он для меня самый удобный, но проблемы со всеми (


Ну вот вам ваше написали, может с переходником что-то ? Он родной ?

Попробуйте с другим .

И с RF объективом без переходника как работает.

Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Не происходит фокусировка. А наводиться хоть пытается?


Даже не пытается, просто горит красным пока не выключишь камеру
Re[szn]:
от: szn
Ну вот вам ваше написали, может с переходником что-то ? Он родной ?

Попробуйте с другим .

И с RF объективом без переходника как работает.


Переходник родной, в коробке шел комплектом. С RF объективом не было возможности протестировать, в аренду у нас пока такое никто не сдает ( Думаю попробовать пока по гарантии сдать на диагностику, пока камера относительно новая, и проблема эта была с самого начала
Re[berrezovka]:
от: berrezovka
Даже не пытается, просто горит красным пока не выключишь камеру

Дык это... Оно так постоянно или временами?
И я так понимаю, что ещё какие-то стёкла вы на камере не проверяли?
Re[Montbrillant]:


1R7A7211 by seriy, on Flickr
Canon RF 24-105mm f/4-7.1 STM IS - это позор )))
https://www.opticallimits.com/canon_eos_ff/1113-canonrf24105f471?start=2
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Дык это... Оно так постоянно или временами?
И я так понимаю, что ещё какие-то стёкла вы на камере не проверяли?


Вы правы, не проверяла :?

Оно не постоянно, временами, будто глюк какой то словит , но например с часовой интенсивной съемки таких глюков штук 10 бывает. И постоянно приходится выключать и включать камеру.
Re[berrezovka]:
от:berrezovka
Вы правы, не проверяла :?

Оно не постоянно, временами, будто глюк какой то словит , но например с часовой интенсивной съемки таких глюков штук 10 бывает. И постоянно приходится выключать и включать камеру.
Подробнее

Все дело в старой сигме , пора ее просто поменять на другой объектив. Сама Сигма (производитель) не гарантирует работу этого стекла. Хороший вариант родной RF50/1.8, например.
Re[Montbrillant]:

Re[]:
Объектив не беда, беда вот. :(

Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК
Объектив не беда, беда вот. :(

Подробнее

Что с пацаном?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта