Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 42081 - 42100
Re[berrezovka]:
от:berrezovka
Вы правы, не проверяла :?

Оно не постоянно, временами, будто глюк какой то словит , но например с часовой интенсивной съемки таких глюков штук 10 бывает. И постоянно приходится выключать и включать камеру.
Подробнее

Если я правильно понял, такое бывает и с сигмой и с 24-105.
Тогда проблему надо искать в камере или переходнике, похоже контакт теряется либо между переходником и линзой, либо между между переходником и камерой.
Пробовать другой переходник, РФ линзу. Если с РФ линзой всё ок, значит, либо переходник глючный, либо у ваших линз контакты в байонете смотреть.
Re[valera777]:
от: valera777
Что с пацаном?

Три грудных позвонка сломал :(
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Три грудных позвонка сломал :(

Молодой,всё заживёт!
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Три грудных позвонка сломал :(


Компрессионный ?
Сочувствую. :!: На себе проходил

Re[Paul D.]:
от: Paul D.
https://www.opticallimits.com/canon_eos_ff/1113-canonrf24105f471?start=2

Ну да есть искажения, для меня не критично - все элементарно правится. На мой взгляд абсолютно рабочий объектив, я например купил его на авито новым из комплекта за 17.000руб.
В чем позор.....???
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
...похоже контакт теряется либо между переходником и линзой, либо между между переходником и камерой.


Тоже думаю,что проблема где-то в контактах переходника .

от: Montbrillant
Все дело в старой сигме , пора ее просто поменять на другой объектив. Сама Сигма (производитель) не гарантирует работу этого стекла. Хороший вариант родной RF50/1.8, например.



Эта старая сигма -отличный вариант полтинника, для меня точно лучше RF50/1.8 и EF50/1.4 по картинке.
И с фокусом все устраивает, разве что помедленней.

Пример с нее


Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Три грудных позвонка сломал :(

Андрей, чтоб всё срослось как было !
Re[szn]:
от:szn
Эта старая сигма -отличный вариант полтинника, для меня точно лучше RF50/1.8 и EF50/1.4 по картинке.
И с фокусом все устраивает, разве что помедленней.

Пример с нее


Подробнее

Абсолютно согласен. Но свою всё равно продал
Re[]:
Всем спасибо!
Re[szn]:
от: szn
Эта старая сигма -отличный вариант полтинника, для меня точно лучше RF50/1.8 и EF50/1.4 по картинке.
И с фокусом все устраивает, разве что помедленней.


Ну каждому свое. Не картинкой одной эта линза отличается. Сигма первой версии и на зеркалках мне мозг покомпосировала своими бэк фронт фокусами без возможности юстировки. Даже EF50/1.4 мне кажется более предпочтительнее.
Re[szn]:
от: szn
Эта старая сигма -отличный вариант полтинника, для меня точно лучше RF50/1.8 и EF50/1.4 по картинке.
И с фокусом все устраивает, разве что помедленней.

Да, по картинке лучше, но своенравный автофокус... Хотя, если на 5.6 снимать, то без проблем. :D
Очень симпатичного этот полтинник вида когда на зеркалке. Очень мне нравится как выглядит.
У меня остался один экземпляр. С лохматым покрытием, первой модификации, который не прошивается даже в сервисе.
Хотя, просится в сервис отдать подтянуть механику автофокуса.
Так он меня своим непредсказуемым поведением долго изводил, что уже и продавать жалко, вроде как памятной штуковины остался.
Пусть будет. Может мне показалось, но первые "лохматопокрытые" версии поинтересней в плане картинки.
Исправленная версия (которой на вторичке полно) точнее и более предсказуемы по автофокусу, но по оптике что-то компромиссно подправили не в лучшую сторону.
Re[Montbrillant]:

Re[dron.]:
от:dron.

Подробнее

красиво :)
Re[dron.]:
от:dron.


Подробнее

Re[dron.]:
от:dron.

Подробнее

Тёмные воды
Re[dron.]:
от:dron.

Подробнее
Хорошая открыточка получилась)
Re[VPH]:
VPH, Kamjazz, Zla13, Boshetunmai
спасибо
Re[dron.]:
от:dron.

Подробнее

Re[Montbrillant]:
Зеленое море


Re[Montbrillant]:
Как букет, но не букет :)

Этой штукой прогоняют вампиров.


1-9921 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта