Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 42101 - 42120
Re[dron.]:
от:dron.

Подробнее

Очень красиво !
Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:
[img]
EOSR4959 by Igor Panikhidin, on Flickr[/img]
Re[Montbrillant]:
RF85mm F2 MACRO IS STM


Re[dron.]:
от:dron.

Подробнее

Красиво!

от:szn
RF85mm F2 MACRO IS STM


Подробнее

Котят завёл?
Re[valser61]:
от: valser61
Очень красиво !

от: Дядя Уэф
Красиво!

Спасибо
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Котят завёл?


Фотосессия с моделью :)
Re[Montbrillant]:
Мой взгляд на пейзаж. Тема для меня новая, никогда не фоткал такие вещи. Как правильно раскрашивать тоже пока не знаю. Получилось вот так.
Основная проблема, которую я вижу, скудное разнообразие цветов.


1-9881 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Re[Zla13]:
от: Zla13

Основная проблема, которую я вижу, скудное разнообразие цветов.



Осенью цвета разнообразятся :)

А так ,для начала нормально.
Re[Zla13]:
от:Zla13
Мой взгляд на пейзаж. Тема для меня новая, никогда не фоткал такие вещи. Как правильно раскрашивать тоже пока не знаю. Получилось вот так.
Основная проблема, которую я вижу, скудное разнообразие цветов.


1-9881 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Подробнее

Это RF 15-35 так сильно виньетирует? Или обработка?
Re[Montbrillant]:

Re[Edmus]:
от: Edmus
Это RF 15-35 так сильно виньетирует? Или обработка?

Вот исходник, судите сами.


Re[Zla13]:
от:Zla13
Мой взгляд на пейзаж. Тема для меня новая, никогда не фоткал такие вещи. Как правильно раскрашивать тоже пока не знаю. Получилось вот так.
Основная проблема, которую я вижу, скудное разнообразие цветов.


1-9881 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Подробнее

Мне нравится твой взгляд на пейзаж. Раскрашивать как тут тебе много видео из ютуба насмотреть.
Там их полно, самому бы поучиться пейзажи красить. А еще бы лучше правильно снимать.
Вона szn красиво делает пейзажи, может даст рекомендации.

А такое виньетирование сильное плохо на этом фото с моей точки.
Re[Дядя Уэф]:
от:Дядя Уэф
Мне нравится твой взгляд на пейзаж. Раскрашивать как тут тебе много видео из ютуба насмотреть.
Там их полно, самому бы поучиться пейзажи красить. А еще бы лучше правильно снимать.
Вона szn красиво делает пейзажи, может даст рекомендации.

А такое виньетирование сильное плохо на этом фото с моей точки.
Подробнее

Спасибо :)
В целом, я и смотрел на работы szn и Вадима. И честно говоря, я делал делал, и мне всё не нравилось и не нравилось, а как только я сделал виньетку, которая вам всем не понравилась, я понял, что это уже кое что.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Если я правильно понял, такое бывает и с сигмой и с 24-105.
Тогда проблему надо искать в камере или переходнике, похоже контакт теряется либо между переходником и линзой, либо между между переходником и камерой.
Пробовать другой переходник, РФ линзу. Если с РФ линзой всё ок, значит, либо переходник глючный, либо у ваших линз контакты в байонете смотреть.
Подробнее


Да, верно, с обоими объективами такие проблемы. Благодарю за советы, попробую найти и потестит именно с рф линзой!

от: szn
Эта старая сигма -отличный вариант полтинника, для меня точно лучше RF50/1.8 и EF50/1.4 по картинке.
И с фокусом все устраивает, разве что помедленней.


от:Montbrillant
Ну каждому свое. Не картинкой одной эта линза отличается. Сигма первой версии и на зеркалках мне мозг покомпосировала своими бэк фронт фокусами без возможности юстировки. Даже EF50/1.4 мне кажется более предпочтительнее.
Подробнее


Вы правы оба) Действительно отличный вариант полтинника, если бы не те самые фронта на открытой дырке) Но уж если попадает куда надо... Несколько раз пыталась его продать , но каждый раз в последний момент передумывала.



Re[Montbrillant]:
Станция Метро Арбатская
Re[Zla13]:
от: Zla13
И честно говоря, я делал делал, и мне всё не нравилось и не нравилось, а как только я сделал виньетку, которая вам всем не понравилась, я понял, что это уже кое что.


Тут дело скорее не в виньетке, а в том,что верхний правый угол сам по себе темный и большой и перевешивает кадр. На мой взгляд можно так подрезать.

Re[szn]:
от:szn
Тут дело скорее не в виньетке, а в том,что верхний правый угол сам по себе темный и большой и перевешивает кадр. На мой взгляд можно так подрезать.


Подробнее

Еще можно было бы наложить на темный угол осветляющий градиентный фильтр.
Re[Zla13]:
от:Zla13
Основная проблема, которую я вижу, скудное разнообразие цветов.

Подробнее

имхо, здесь по основным цветам всё ОК, но нужен какой-то яркий контрастный акцент, лучше, если это будет красивое здание или лодка или еще какой предмет (по сочетанию цветов возможно, что лучше всего красный или жёлтый, если сочетать с небом и его отражением).
винетка- это вполне может быть применимо, но нужно стараться делать очень аккуратно, в данном случае еще и с маской, чтобы локально ослабить там, где явно перебор.
пысы небо я бы чуть ослабил здесь.

от:Zla13
Станция Метро Арбатская

Подробнее

вот эта мне понравилась, я бы только температуру ощутимо холоднее сделал. или, как вариант, наложил бы в фотошопе фильтр "blue" или "deep blue" (немного разные гаммы получаются, чем просто холоднее сделать). ну и народу поменьше- 1- 2 фигурки :)
Re[Montbrillant]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта