Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47384 сообщ. | Показаны 42161 - 42180
Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:

Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
Классный цвет!


Старичок радует )
Подробнее

Как стереоэфект, хотел бы поснимать таким объективом и я )))
от:stas_stv

Казбек, Джимара by Shedar Artua, on Flickr
Подробнее

Вот это кукуруза !
от:Андрей НСК

Подробнее


Не скорая помощь однако )
Хорошая серия.
Re[Montbrillant]:

Re[valser61]:
от: valser61
Не скорая помощь однако )
Хорошая серия.

Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:
Новая прошивка вышла. Но нам мало что насыпали... Хотелось, конечно, побольше, но, видимо, что-то весомое уже и не ждать нам...




Re[Fotolubitel81]:
от: Fotolubitel81
Новая прошивка вышла. Но нам мало что насыпали... Хотелось, конечно, побольше, но, видимо, что-то весомое уже и не ждать нам...

Походу это не новая прошивка, а глюк. 1.8.0 - это прошлая прошивка, и дата файла 4 February 2021, 11:12
Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:
Ребята, ребята очень нужна ваша помощь!
Что происходит с моей R-ой. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

У меня Canon R я снимаю, через оригинальный переходник. 1,5 года камера работа супер без всяких стрессов для меня.
Сейчас у нее интересный конфуз. Все объективы с ктр я работаю, через переходник 50 мм 1,2 , 24-70 2.8 , а так же 135 мм 2.0 стали выдавать ошибку 001 - это связь между камерой и объективом. Я подумала, что глючит переходник, так как у меня есть объектив 35 мм RF с ним все супер работает идеально. Купила новый переходник и история повторяется :( не хочет работать через переходник теперь только 50 мм 1.2.
Я решила, что накрылись все объективы, но подключив их к зеркальной камере Canon 5D mark IV все они работают идеально!!!

Что происходит?
Canon R хочет работать только с объективами RF?

Вот я задумалась перейти на R6, но где гарантия, что и там они не будут глючить (((( Либо переходить полностью на объективы RF
Re[AlisaRyzaa]:
от:AlisaRyzaa


Что происходит?
Canon R хочет работать только с объективами RF?

Вот я задумалась перейти на R6, но где гарантия, что и там они не будут глючить (((( Либо переходить полностью на объективы RF
Подробнее


А не сходить ли вам с вашим фотоаппаратом в ремонт?
Re[AlisaRyzaa]:
от:AlisaRyzaa
Ребята, ребята очень нужна ваша помощь!
Что происходит с моей R-ой. Может кто то сталкивался с такой проблемой?

У меня Canon R я снимаю, через оригинальный переходник. 1,5 года камера работа супер без всяких стрессов для меня.
Сейчас у нее интересный конфуз. Все объективы с ктр я работаю, через переходник 50 мм 1,2 , 24-70 2.8 , а так же 135 мм 2.0 стали выдавать ошибку 001 - это связь между камерой и объективом. Я подумала, что глючит переходник, так как у меня есть объектив 35 мм RF с ним все супер работает идеально. Купила новый переходник и история повторяется :( не хочет работать через переходник теперь только 50 мм 1.2.
Я решила, что накрылись все объективы, но подключив их к зеркальной камере Canon 5D mark IV все они работают идеально!!!

Что происходит?
Canon R хочет работать только с объективами RF?

Вот я задумалась перейти на R6, но где гарантия, что и там они не будут глючить (((( Либо переходить полностью на объективы RF
Подробнее

Попробуйте почистить контакы на переходнике ластиком.
Re[Zla13]:
Думаю, что надо. Опять же есть сомнения, что пошлют. Так как с объективами RF все идеально работает.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Попробуйте почистить контакы на переходнике ластиком.


Обычным ластиком или спец?
Первый раз о таком слышу способе. Я протерла все спитом )
Re[AlisaRyzaa]:
от: AlisaRyzaa
Обычным ластиком или спец?
Первый раз о таком слышу способе. Я протерла все спитом )

Спиртом не любым нужно протирать.
А ластиком любым - это старый способ.
Если с РФ объективами работает, значит проблема где-то в контактах, но не в контактах байонета камеры. Остаются или переходник или объектив.
Re[Montbrillant]:
Так и не смог определиться, какое фото из двух мне больше нравится. Поэтому выложу оба))





Re[Montbrillant]:
Еще пару фоток





Re[Montbrillant]:
Ну и еще серию. Тут мы образ русалки изображали, это просто фрагменты с телефоном. Современные русалки тоже телефонной связью пользуются, в моей фотосессии по крайней мере))














Re[Montbrillant]: