Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 42241 - 42260
Re[VPH]:
от:VPH

Подробнее
Класс.. Они и под парусами ходят?.. Вот это тема, да..


Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
А там через 1 лист левее от цветка по центру не окурок лежит?
Если так, нежелание камеры фокусироваться вполне объяснимо.
Всё-таки это не зеркальный фотоаппарат с простым модулем автофокуса.
Здесь камера видит весь кадр во время фокусировки, и если порой интеллектуальному японскому автофокусу (который тренировался на садах камней, видах Фудзи, и цветении сакуры) некоторые объекты чисто эстетически не нравятся, его можно понять.
Подробнее

Ваш камент прекрасен
Re[Boshetunmai]:
от: Boshetunmai
Класс.. Они и под парусами ходят?.. Вот это тема, да..

должна была проводиться Регата Больших Парусников (Tall Ships Races) на Балтике в 2021 г. (обычно учавствуют крупные парусники типа барка Крузенштерн ну и помельче), но из-за ковида была отменена, вместо неё- Балтийская регата (Таллин- Клайпеда- Щецин), самым крупным парусником был заявлен "Дар Молодёжи", но, как я понял, он не учавствует.
фота с Таллинских морских дней.
На переднем плане справа достаточно крупная голландская шхуна “Gulden Leeuw“ https://ru.yachtworld.com/yachts-ru/1937/royal-tallship-3-mast-sail-schooner-3494841/
дальше- бриг "Фредерик Шопен", прикрытый шхуной поменьше.
Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:

Re[Montbrillant]:
Московские человейники под драматичным небом.


Re[Kamjazz]:
от:Kamjazz

Подробнее

Упадёт же :D
Re[VPH]:
Спасибо за развёрнутый ответ! Интересные у вас там конкурсы..
Re[Zla13]:
от: Zla13

Упадёт же :D

поймаем... :D
Re[Montbrillant]:
Поймал себя на мысли, что после покупки RF 50mm STM ефную 85-ку ни разу не доставал из ящика. Легкая, компактная стекляшка без адаптера, на которую можно снимать кучу разных сюжетов - это вещь.

Re[Montbrillant]:
Re[Montbrillant]:
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS


Canon 85/1.2LII when open F1.2 by True Color, on Flickr
Подробнее

хорошо!
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Поймал себя на мысли, что после покупки RF 50mm STM ефную 85-ку ни разу не доставал из ящика. Легкая, компактная стекляшка без адаптера, на которую можно снимать кучу разных сюжетов - это вещь.

я тоже купил, но мне она не понравилась...дико хроматит на открытой, да и вообще картинка какая-то дешевая с нее
хотя что ожидать от бюджетной пластмассовой линзы
у кенона с этим проблема прям очень острая сейчас, либо безумно дорого, но круто, либо совсем простенько, ничего среднего, что еще и усугубляется отсутствием сторонней оптики...что делать не понятно
видимо придется все же покупать EF 50 1.2 на вторичке и юзать через переходник...
Re[nomer1]:
от: nomer1
что делать не понятно
Копить..
Re[nomer1]:
от:nomer1
я тоже купил, но мне она не понравилась...дико хроматит на открытой, да и вообще картинка какая-то дешевая с нее
хотя что ожидать от бюджетной пластмассовой линзы
у кенона с этим проблема прям очень острая сейчас, либо безумно дорого, но круто, либо совсем простенько, ничего среднего, что еще и усугубляется отсутствием сторонней оптики...что делать не понятно
видимо придется все же покупать EF 50 1.2 на вторичке и юзать через переходник...
Подробнее


Всем привет !
Фотки на последних страницах замечательные.
Женил младшего сына, на свадьбе видеографы и фотографы были с Эркой, Эрпишкой и Сонькой 4. Фото правда через 4 месяца ( чтоб я так жил ) :D
Брал и я свой так пощёлкал в редких паузах, в своё удовольствие. Старичок полтинник радует.

Евгений светоносец by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[nomer1]:
Ну, еф 50/1.2 на открытой тоже хроматит не по детски. В определенных ситуациях.
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
хорошо!

Спасибо! :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну, еф 50/1.2 на открытой тоже хроматит не по детски. В определенных ситуациях.

Зато как красиво хроматит :D

EOSR0747_DxO by Сергей Богучарский, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта