Canon EOS R - технические вопросы, фотографии, отзывы владельцев

Всего 47391 сообщ. | Показаны 42261 - 42280
Re[valser61]:
от:valser61
Зато как красиво хроматит :D

Подробнее
Коньяк хроматит куда лучше! Поздравляю)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ну, еф 50/1.2 на открытой тоже хроматит не по детски. В определенных ситуациях.

то да...но это хотя бы на 1.2 :D
да и в целом картинка с него гораздо лучше, другой совсем класс все же
Re[Zla13]:
от:Zla13
Пейзаж в славном городе Ногинске.


1-10249 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Подробнее


Так вот же он же


Re[Montbrillant]:
прошлогоднее ...


Re[Boshetunmai]:
от: Boshetunmai
Коньяк хроматит куда лучше! Поздравляю)

Спасибо большое )

Алёнушка.
Re[nomer1]:
от:nomer1
я тоже купил, но мне она не понравилась...дико хроматит на открытой, да и вообще картинка какая-то дешевая с нее
хотя что ожидать от бюджетной пластмассовой линзы
у кенона с этим проблема прям очень острая сейчас, либо безумно дорого, но круто, либо совсем простенько, ничего среднего, что еще и усугубляется отсутствием сторонней оптики...что делать не понятно
видимо придется все же покупать EF 50 1.2 на вторичке и юзать через переходник...
Подробнее

Хроматит, но как по мне, ничего критичного, такого, что потом нельзя поправить в редакторе. Тот же ef 85 1.8 хроматит куда сильнее. В конце концов, если боке не самоцель, то можно зажаться на пол стопа и картинка будет почти идеальной. Для целей "прогуляться на легке" 1.8 по большому счету и не нужна, есть и ладно. Сравнивать его с "шедвараторами" по кило веса и ценой в пару килобаксов даже как-то странно. Меня в этом полтиннике больше напрягает, что у него сильная виньетка на открытых, а профиля для ACR под него до сих пор нет.
Re[Montbrillant]:

Re[Boshetunmai]:
от: Boshetunmai
Коньяк хроматит куда лучше! Поздравляю)
Коньяк приятно хроматит, если не зажимать
от:szn
Так вот же он же


Подробнее
Ляпота!
Re[Montbrillant]:
ef 70-200/4 ii




это на фоне грозовой тучи, практически так и было :)
Re[VPH]:
от:VPH

ef 70-200/4 ii




это на фоне грозовой тучи, практически так и было :)
Подробнее

Клево!
Re[Montbrillant]:
C блестяшками от люстры перед объективом.


Canon 50/1.2L by True Color, on Flickr

Canon 50/1.2L by True Color, on Flickr

Canon 50/1.2L by True Color, on Flickr
Re[Montbrillant]:
Всем привет. Подскажите, а чем заряжаете камеру по USB. Неужели покупать родной pd-e1?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Всем привет. Подскажите, а чем заряжаете камеру по USB. Неужели покупать родной pd-e1?

Подойдёт любой USB БП, дающий 9В и 2А
От смартфонов Самсунгов последних идут на ура.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS

Подробнее

от:szn

Подробнее

от:valser61

Подробнее

от:StanislaVS

Подробнее

Re[VPH]:
от:VPH
ef 70-200/4 ii




это на фоне грозовой тучи, практически так и было :)
Подробнее

Красиво. У нас через 40 минут начнётся тоже жуткая гроза с ураганом.
от:StanislaVS
C блестяшками от люстры перед объективом.



Canon 50/1.2L by True Color, on Flickr
Эта понравилась особенно.
[quote=feog]Подойдёт любой USB БП, дающий 9В и 2А
От смартфонов Самсунгов последних идут на ура.
Подробнее

+1 и ещё пауэрбанк с зелёным уэсбишкой.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
C блестяшками от люстры перед объективом.


Canon 50/1.2L by True Color, on Flickr

Canon 50/1.2L by True Color, on Flickr

Canon 50/1.2L by True Color, on Flickr
Подробнее

вот с этого полтинника картинка конечно совсем другая чем с RF 1.8
да конечно размеры и переходник, но результат не сопоставимый по качеству
сэкономить видимо не получится...
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Хроматит, но как по мне, ничего критичного, такого, что потом нельзя поправить в редакторе. Тот же ef 85 1.8 хроматит куда сильнее. В конце концов, если боке не самоцель, то можно зажаться на пол стопа и картинка будет почти идеальной. Для целей "прогуляться на легке" 1.8 по большому счету и не нужна, есть и ладно. Сравнивать его с "шедвараторами" по кило веса и ценой в пару килобаксов даже как-то странно. Меня в этом полтиннике больше напрягает, что у него сильная виньетка на открытых, а профиля для ACR под него до сих пор нет.
Подробнее

дело не только в хроматике, ну да ладно, по сути это просто затычка за 200$ и не стоит ждать чего-то от этого стекла, размеры и вес да, очень приятные, но результат...вот для прогулок разве что...больше всего меня тут напрягает отсутствие какого-то среднего промежуточного варианта типа 1.4 ( как был на EF) может его конечно и сделают со временем, но сейчас ситуация весьма плачевная с родной оптикой, либо >150к либо барахло
кстати у меня еще есть RF35 1.8 и RF85 2.0 и они тоже восторга не вызывают, хотя и лучше чем полтинник, видимо кенон это только Л-ки теперь, хотя по большому счету и раньше наверное так было
Re[nomer1]:
от:nomer1
дело не только в хроматике, ну да ладно, по сути это просто затычка за 200$ и не стоит ждать чего-то от этого стекла, размеры и вес да, очень приятные, но результат...вот для прогулок разве что...больше всего меня тут напрягает отсутствие какого-то среднего промежуточного варианта типа 1.4 ( как был на EF) может его конечно и сделают со временем, но сейчас ситуация весьма плачевная с родной оптикой, либо >150к либо барахло
кстати у меня еще есть RF35 1.8 и RF85 2.0 и они тоже восторга не вызывают, хотя и лучше чем полтинник, видимо кенон это только Л-ки теперь, хотя по большому счету и раньше наверное так было
Подробнее

Боюсь, что среднеклассовый полтинник мы увидим не скоро. Тут чистый маркетинг: если выпустить 1.4, чтобы был "почти L", (почти) идеальный оптически с открытой, весил 300 грамм и еще и чтобы стоил не более 500-600 баксов, то кому тогда будет нужен RF 50 1.2?
Re[Kamjazz]:
Kamjazz , valser61 спасибо!

рф 15-35

Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Боюсь, что среднеклассовый полтинник мы увидим не скоро. Тут чистый маркетинг: если выпустить 1.4, чтобы был "почти L", (почти) идеальный оптически с открытой, весил 300 грамм и еще и чтобы стоил не более 500-600 баксов, то кому тогда будет нужен RF 50 1.2?
Подробнее

Скорее всего это так, к сожалению...хотя был же 1.4 под EF байонет, да он может быть был не так уж и хорош, но всяко лучше 1.8 stm
да и у никона например есть вполне сильная линейка стекол 1.8 которые в среднем ценовом диапазоне и вполне способны заменить 1.4 во многих случаях ( их беззеркальный байонет я имею в виду) да это не 1.2, но это лучше того, что нам предлагает кенон с 1.8. В общем что-то среднее в линейке наверное можно было бы внедрить, без серьезных потерь в продажах старших стекол...есть конечно надежда на сигму с тамроном, но что-то они прям совсем не спешат, или не могут справиться с новыми протоколами. В общем чувствую на ближайшие пару лет переходник и EF L-ки единственный выход, ну или смена системы, что не хотелось бы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта